Николай Александрович

В России отметили день защиты детей.В связи с этим в сети упомянуто принятое в 1935 году постановление Совета Народных комиссаров №3/598.Этот советский закон разрешал расстреливать советских детей с 12 лет.Авторство грузина,подписано Калининым и Молотовым.Даже если опустить сам факт возможности убийства советских детей по советскому закону,почему до сих пор есть Калининград?

Ответы
Евгений Антонюк

Как выяснилось. когда Финляндия возроптала по обвинению финнов в массовых захоронениях, что в Волгоградской области сталин массово расстрелял несовершеннолетних еще до войны, а вовсе не гитлеровцы. Массовые убийства ... Беспрецедентные массовые
убийства народов и наций признаны Нюрнбергским
трибуналом. - (Алексей Пиманов)
Трупы были и в Псковской области, и в "Сталинградской" и в Ростовской, но они в Карелии самоустранились после категорических возмущений международного сообщества и закрытия дела СК РФ по факту массовых убийств советских граждан в Карелии..
По ряду причин, допустимо рассуждать следующим образом - есть только одна причина по фактам массовых убийств, чтобы СК закрыть дело по преступлениям, которые не имеют сроков давности: предъяву по принадлежности не тем кинули.
В прочем, потому финны и выразили международное возмущение!
Вопрос с расстрелами - решенный для патриарха кирилла, Путина, Шейнина и Кургиняна: "у власти было так принято", "Гитлеру нет срока давности" и "Сталину можно простить".
Вот в чем сущность вопроса:
Подробнее: https://www.newsru.com/russia/01dec2020/skrf.html _____________________Официальное заявление СК РФ смотреть здесь.

Евгений Антонюк

а почему вы Калининград увязываете с 1935г.? Да, Белосток не обменяли на Кенигсберг, а Белосток вернули Польше. В 1944г. переписали историю о белостоке, который с 22 сен. 1939г. по 22 июня 1941г. был включен в состав БССР: "Белосток - первый город за границей для 3-й армии А .В. Горбатова".

Николай Александрович

И не с 1935 я связываю Калинина.Вся жизнь этого большевичка это позорная страница истории страны.И место на карте имени его.Только город.

Евгений Антонюк

теперь понятно

Сергей Остёрский

Историческое название Кенигсберг, но переименовывать назад боятся, как бы немцы не захотели исконные территории вернуть.

Олег Исаенко

эти дети промышляли разбоем убили сотни людей не задумываясь,за пачку папирос,не щадили не стариков ни дитей

Николай Александрович

Отстреливать их!Как бешеных щенков!Как эскадроны смерти в Бразилии!

Бу
Бусинка

День Советской армии и ВМФ 9 мая. Сейчас сделали просто День Победы, обижают ветеранов

~E
~ Eva Lansca ~

Как можно было принять такой закон?? !! Это же ужасно !!

Ольга

по тому же что и площади и улицы Ленина.

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

не парся . скоро Путинбург появится 😂

Нурия Шагабиева

За что их могли расстрелять?

Николай Александрович

За то же что и взрослых.Странный вопрос.УК был один на всех.

Нурия Шагабиева

Ну я поняла ,что не просто так,а за преступления. Думаю их никто не расстреливал ,хотя закон и существовал.

Николай Александрович

Дело в подходе к защите детей.С 12 лет.

Нурия Шагабиева

И что ?

Николай Александрович

Иди пить чай.

Нурия Шагабиева

Пошла уже.

Андрей Мацнев

Многих расстреляли?😉

Андрей Мацнев

Сколько подростков расстреляли в 1935 году? Есть пример?

Николай Александрович

Почитай о расстрелах на Бутовском полигоне.

Андрей Мацнев

Почитал))) Косяк на косяке у "расследователей"))) Лень писАть, почитайте подробный материал о несуществующие "жертвах"😉 https://maxpark.com/community/5652/content/5830750 Хоть бы подготовились получше, когда списки и имена с адресами придумывали)))

Николай Александрович

Слушай Путина.Радуйся жизни.

Андрей Мацнев

Хорошо))))

Ав
Автор

потому что