Владимир

Кто-то знает, как долго можно еще использовать таблетки после окончания срока годности ?

Ответы
Жа
Жанна

Месяц , но только таблетки и при условии правильного хранения.

Владимир

А год ?

Жа
Жанна

В лучшем случае будет плацебо. В худшем может вызвать яллеррию.

Та
Таня

Лучше выбросить, а то это как пожарить незнакомые грибы...

Ол
Ольга

зависит от группы препаратов.

Владимир

Антибиотики

Ол
Ольга

какие? цефалоспорины? макролиды? гликопептиды? их много. Лучше не баловаться - максимум, до пары месяцев после срока годности.

Владимир

Хорошо.Спасибо.

Кирилл Парсаков

Когда истекает срок годности, то заканчивается гарантийный период эффективности лекарства. Что имеется в виду? Фармацевтические компании гарантируют, что на протяжении этого времени фармакологические свойства активного компонента препарата соответствуют стандартным нормам.

Ир Вита

Пока не закончатся....

Юлия Пославская

Выкинуть сразу

Вика Родионова

Пару месяцев

Арина Чернявская

пол года