Наталья

Вопрос к мужчинам... По вашему женщину можно считать успешной , если она состоялась как мать и жена или успешная если она сделала карьеру по служебной лестнице.???

Ответы
Сергей Б.

Всё таки служебная карьера более перспективнее в наше динамичное время. Родить можно и за 30. Зная , что твой ребёнок будет материально обеспечен и получать образование в лучших вузах страны или за её пределами. Да и самой куда приятнее жить в комфорте. чем мыкаться по съемным квартирам убиваясь на работе и дома. В 40 - 45 лет иметь ухоженного мужа и детей . а самой - страшно в зеркало посмотреться. Плюс набор всевозможных болезней. И мутоновой шубе идёт уже второй десяток лет. А решать конечно должна сама женщина.🤴

Ма
Марта

Карьера по служебной лестнице даёт женщ не свободу, уверенность в себе но как правило совмещать семью и карьеру проблематично из-за отсутствия свободного времени. В народе говоря, что на двух стульях сложно усидеть. Женьщина как жена как мать зависима в какой-то мере от мужа если она занимается только хозяйством и воспитанием детей. Но не все женщины стремятся и могут посвятить себя карьере и не все женщины хотят всю себя посвятить семье. Здесь выбор самой женщины и каждая по своему состоится.

Евгений Разоренов

Карьера это не главное в жизни женщин.Иначе бы все пренебрегли семьёй и до пенсии доказывали бы всем то что они чегото стоят.И тогда получается единицы чегото стоят,а другие ничто по сравнению с ними.Но в обществе принято считать людей успешными наделённых властью,с большим капиталом,или признаными общественностью.У успешных женщин тоже есть дети и мужья так как и у всех.И скорей всего этот термин подходит к высшему и среднему слою общества.Не к беднякам и нищете.

Евгений Ковшиков

По моему мнению женщина должна нарожать много детей и заниматься их взращиванием и воспитанием. При таких условиях ей некогда будет ходить на работу и строить карьеру. Но в современном капитализме не факт, что мужик будет добытчиком, поэтому она вынуждена помогать ему,удаляясь от своей главной и самой важной миссии.. а дети воспитываются в школе чужими людьми и через интернет. Потом мы их теряем не найдя общий язык.

Евгений Токунов

Успешная женщина та которая любит и любима. У такой женщины есть дети. Она ходит на работу и вечера проводит со своей семьей. По дому и муж и дети помогают и все налаженно как надо. А если нарожать детей сидеть и мужа потыкать мол денег дай я накормила убралась не будет счастья в доме том. В карьеру с головой так тоже не пойдет. Мы позабыли в суете о том что дома может быть теплей

Bender Bending Rodriguez

мать и жена - скорее обязанность (никто к этому не призывает, это личная инициатива).....сделала? - расхлебывай.....больше относится к материнскому инстинкту.....а вот карьера - другое дело.....тут нужен ум, сообразительность для не красивых и стервозность для красивых, плюс непомерные амбиции.....в любом случае - успешность больше понятие вкусовое, а вкусы у всех разные

Виталий Цыплухин

По моему, женщина состоялась как женщина, если она родила хотя бы одного ребенка, живет и любит только своего мужа, создала уют в доме, куда хочется лететь, сумеет поддержать мужа в трудную минуту! Ну а насчет ...коня на скаку.. или ...в горящую избу..., это не канает! А все карьеристки в принципе несчастные и одинокие дамы, мне их жаль!😟

Андрей Иванчаев

и в том и в том успешных мало. вот раньше рожали по 27 детей понимаю. а моя пропро бабка шила шубы и у нее был сундук с золотом пока евреи коммунисты не развалили царскую Россию. а сейчас какая карьера. богатых единицы все богатсво евреи вывезли за бугор. а бумажки доллара и поддельные украшения сейчас я не считаю богатством.

Николай Дубинин

Женщину можно считать успешной (счастливой), если она удовлетворена как мать, как жена, удовлетворена карьерой ...это довольно трудная задача. ...Как только, женщина состоялась как невеста, она уже стала женой, не успев стать женой, она уже мама, потом бабушка так и не испытав удовлетворения, как невеста, жена, ....

Пчёлка

В Ваших словах есть правда💌

Владимир Самоваров

А если все это вместе, хоть в былые времена женщина была как мать и как женв и как...раба божья мужу отдана богом. Сейчас раб божий один семью обеспечить и не может. А женщине доп. нагрузка! Птички тоже в гнездо по очереди корм носят...Так что выводы равноправия на Ваш вопрос. Все что перечислили!

Silaev Nikolai

А как , как хозяйка и экономка это что не считается что-ли? Ведь не на столь важна в семье её карьера. Карьера это только тормоз в семейной жизни. Не большую, маленькую карьеру можно допустить и то в каких-то рамках. Иначе всё коту под хвост. Может это и старческое мышление, но оно разумно.

Алексей Дмитриев

Человека следует считать успешным, если ему удаётся добиться того, чего он ХОЧЕТ добиться. А не того, чего ПРИНЯТО добиваться в обществе. Так что ответ на Ваш вопрос зависит от того, чего данная женщина хотела от жизни: семейного благополучия, карьерного роста или того и другого.

Ru
Rusl

Лично мне дома нужна мать детей. Если она при этом сделала карьеру - то ею можно просто восхищаться. Вот, в Германии женщины. Западные немки зациклены на карьере и детей заводят поздно, по 1 ребенку, а восточные немки из гдр успевают и детей родить и карьеру сделать

Brown Sparrow

лично для меня, успешным может быть только публичный человек или ученый. человек, который или полезен или не безразличен обществу. а тот, что сделал только самого себя да своих отпрысков, мне или окружающимон чем интересен? завтра его не стане, а я и не замечу...

Сп
Спецпроекты

Только первое. А второе - не успешность, а самообман. Ни должность, ни деньги, ни связи на тот свет не заберешь и в гробах все выглядят одинаково. В первом же случае, выполняя свое прямое назначение, она оставляет свой след в мире, который поведет род дальше.

Наталья

👏 👍

Никифоров Валерий

Там . у каждого человека есть миссия , редко кто приходит к пониманию этого , ее (миссию) можно определить опираясь на систему ценностей ..Подробнее у Марка Пальчика...и определившись с этими понятиями возможно определить успешность человека

Рустам Кудакаев

каждому свое, в тихую успешные матери-жены завидуют карьеристкам и наоборот, так что , успешной и в семье и в карьере могут быть те у кого бабушки и дедушки сильно помогают, тогда можно нарожать мужу детей и на работу - делать карьеру.

Ал
Александр

как кто то уже здесь писал: самая нехорошая профессия это "Домохозяйка" зарплаты нет, отпуска нет, дел столько и не когда не заканчиваются, школа и уроки всю жизнь. Не легкий это труд, при этом всегда накрашена ухожена и энергична.

Наталья

👍

Ильин Александр

Карьера это всё фигня, какая то! А дети это что останется после нас, это продолжение рода, прежде всего! А карьера это о чём вообще? Бог женщину создал прежде всего, как продолжательницу рода, всё остальное не имеет значения.

Мила С.

Если она состоялась её эти вопросы не волнуют.А если такой вопрос всё же стоит ,тогда идите в горы ,прыгните с парашютом ,совершите подвиг...все что угодно только не думайте об этом . Нет шаблонов ,каждый индивидуален.