Мария Я

Вот интересно, человек он же разумное существо... А животное нет. Но почему то кенгуру не делает то, что ей не положено по природе своей... А человек делает... Так у кого есть разум? 😁

Ответы
Леонид Шестаков

чисто женская логика... разум, как раз и дан, чтобы делать то, что выгодно, удобно, привлекательно, модно, полезно, ..., но не положено по природе (хотя, это спорно)... если бы древний человек, в своё время, не схватил горящую головешку, отлетевшую от лесного пожара, и не стал бы сначала хранить, а потом и добывать огонь сам, что категоричсеки не положено по природе ни одному животному на Земле, то мы бы могла быть истреблены в дикой природе... глупее, чем наш ораганизм, трудно придумать - ни шерсти, ни когтей, ни клыков, ни даже хвоста, к тому же замедленный цикл развития от оплодотворения до рождения и от рождения до взросления... пятилетняя обезьяна - взрослая особь, а пятилетний человеческий детёныш - немовля... но если он возьмёт в руки горящую головншку, то от него в панике побегут и тигры и медведи и мамонты и динозавры...всё, что делает человек, или, почти, всё, ему не положено по природе... пьёт и курит, совокупляется не по сезону, а круглый год, носит не шкуры убитых им животных, а модную одежду, есть не руками или палочками, а ложками и вилками, да ещё и горячую пищу и запивает ледяной водой... у дикого зверя это вызвало бы природный шок!...😄

Мария Я

Вы о чем то о своём.

Леонид Шестаков

я про разум..

Григорий Карпенко

Уроки биологии в школе прошли мимо Вас. Кратко повторю Вам школьный курс. Мозг имеется у всех, начиная от лягушек. Ниже лягушек его нет. В школах имеются кружки биологии, где по программе имеются именно опыты над лягушками. ВТОРОЕ. Я лично хожу в фитнес-центр "Кенгуру". Констатирую факт: всё в порядке, всё делается, всё работает, масочный режим отменен!

Григорий Карпенко

Да-да-да! Поцеловал Иван-царевич лягушку и ... И ничего?! Типа роман Обломова "Поцелуй в ляжку".

Мария Я

Ох, и веселите вы миня, этакий гуру😁А в реальности, скучный и занудный тип, без чувства юмора. Но, всё же родастно што такие типы есть, ведь хорошие и умные Мужчины сразу видны становятся, в сравнении с вами 😂

Григорий Карпенко

Да-да-да! Особенно люблю Петра Ильича Чайковского "Мой костер в тумане светит. Искры гаснут на лету." Это они с Полонским сочинили, когда сидели на берегу "Лебединого озера". Сейчас это место в 200-х метрах от Уточьей башни Троице-Сергиевой Лавры.

Мария Я

Вам до этих Великих людей никогда не добраться. Те, кто обижают слабых, сами ничтожны. Прощайте.

Григорий Карпенко

Да-да-да! Моя квалификация квалиметрия, никогда мне не быть ни композитором ни поэтом. Это не моё. Однако, в своей квалификации я лучший в мире, типография ЮНЕСКО опубликовала мою книгу "Квалиметрия образования". ЮНЕСКО - это мировое признание. Как говорится "где родился - там и пригодился". Да, и пословицу "На обиженных воду возят" никто не отменял, как раз наоборот, работает в полный рост.💐🌷🌹

Вр
Временно

ЖИВОТНЫЕ и живут по ИНСТИНКТам....программе Природы, разум (в академическом смысле его нет) им нужен только для его соблюдения не более, а ЧЕЛОВЕК разумен...имеет мыслительную деятельность...только куда он её направляет иногда :-)))))

Мария Я

То и оно

Вр
Временно

))

Се
Семён

Мария, разумным хому назвали в позапрошлом веке. С тех пор многое изменилось, и хома стал безумным в подавляющем большинстве популяции. А кенгуры -пальмы- крокодилы живут как положено в природе, в рамках своей экониши.)

Мария Я

Хорошо

Се
Семён

Кому из них?

Мария Я

Всем

Се
Семён

Значит и вопрос снялся сам собой.)

Господин Евгений Vирт

У человечества есть серьёзная задача которую другие формы жизни решить не смогут. Для этой цели люди по Земле и расселены. Причём это не первый эксперимент нашей планеты а как минимум пятый.

Мария Я

Вы правы, и я это понимаю. Поэтому живу иначе, не как все.

А☆
Александр ☆

Что такое "солнце-запасы"?

Господин Евгений Vирт

Жизнь на планете Земля зависит от тепла солнца. Тепло берётся от термоядерных реакций на его поверхности: дейтерий, тритий и водород превращается в гелий. Рано или поздно Д Т и В закончатся. Тепла больше не будет.

А☆
Александр ☆

И что, эта смесь называется "солнце-запасы"?

Господин Евгений Vирт

Ну, вы ведь поняли что я не про дефис вам объяснял?

Aлександр Кузьмин

кто кому чего положил ? Кто будет судить о рамках отмерянных природой ?.... вы будете ржать но гриб Плазмодий официально признан разумным существом . Что уж говорить о кенгуру .

Мария Я

Ого, браво гриб😊

Николай Александрович

И человек животное,и кенгуру и клоп и комар тоже.На планете существует животный мир и растительный.Вам осталось определиться к какому из миров относите себя вы.

Мария Я

О как😁Я вверх и к Солнцу

Барон Де Гофмансталь

Чтобы делать что-то по природе, разума не надо, достаточно инстинкта, а разум нужен для того, чтобы понимать, что не всегда следует повиноваться инстинкту.

Иван

ты наверно на транссексуалов намекаешь . ну так америкосы всегда были тупыми . Задорнов же говорил. )))

Кс
Ксения

Всё верно! вот смотришь на животных у них больше здравого мышления чем у нас себе подобных 🤦‍♀️

Екатерина

поведение животного строго ограничено законами его природы.....Человеку же дано право выбирать...

Мария Я

Это и грустно

Екатерина

грустно...но что желать ...многие ленивы, думать не хотят..

Мария Я

Это правда

Эвелина

Один молодой человек ,в разговоре у меня на приеме сказал- труд из человека сделал обезьяну.

Мария Я

Да уж

Эвелина

Мы долго хохотали ,а вы так серьезно все восприняли

Мария Я

Я серьёзно.. Мне тоже смешно 😁

Эвелина

👍👏

Василий Толстихин

самка кенгуру выбрасывает детёныша при нападении хищника...вы дурнее или умнее кенгуру?

Мария Я

Я на том же уровне

Владимир Вельский

Человеков много, они все разные, у одних есть разум, у других поменьше, у третьих нет.😁

Сперанский Вадим

Это что же по вашему человек делает не положенного по своей природе?

Мария Я

Мужчины превращаются в баб, а женщины соответственно в мужиков

Сперанский Вадим

Вполне объяснимо. Это просто форма саморазрушительного поведения

Мария Я

Вот, а животные так не делают.

Сперанский Вадим

Никто и ничто не может действовать против своей природы. Природа эт ре цветуечки и листики. Это всеобъемлющее понятие

Сперанский Вадим

Делают и еще как.

Мария Я

Понятно. То есть обезьяна лезет в воду и жрёт зебру... Как крокодил... Смешно 😁

Владимир Пашута

Кунгуру так не дергают за невидимые нити как это делают с человеком.

Мария Я

Забавно, кто это вас дергает

Владимир Пашута

Все кому не лень.

Rustam Abubakirov

У всех есть разум но не каждый будет жить по совести и правилам

ვასო წილოსანი

Потому что человек думает что его мнение правильное ))))))

Мария Я

Точно 🤗

ვასო წილოსანი

Но совесть думает иначе )))))

Мария Я

У тех, у кого есть она. Много таких, как думаете?

ვასო წილოსანი

К сожалению нет!

Мария Я

Вот именно.

ვასო წილოსანი

Одно знаю, приходит совесть к каждому очень поздно и очень жёстко

Мария Я

Абсолютно согласна.

На
Наблюдатель

у того кто захватил всю планету. и это точно не кенгуру

Мария Я

А кто это

На
Наблюдатель

ты двоешница

Мария Я

Ага, колышница😁

На
Наблюдатель

вижу

Al
Ali

всё равно, он у Мария Я , а кенгуру стоит и завидует

Мария Я

Не чему завидовать