Наследник Великого Бродячего Сеттера Бима

Вопрос всем двуногим. Почему вы часто забываете, что вы люди? Что вы созданы по образу и подобию Бога, что у вас есть бессмертная душа. А вы прелюбодействуете, блудите,мошенничеством занимаетесь, обманываете, манипулируете, не говорю уж что некоторые насилуют, грабят, убивают и избивают. Да, по роду деятельности я сталкиваюсь часто не с лучшими представителями двуногих, но ведь действительно у многих из вас столько пороков, что и мы, животные, удивляемся. Если у кого-то только один-два недостатка это уже хорошо считается.

Ответы
Ир
Ирина

А вы?Не забываете?Никогда?Нет на земле ангелов.Они все на небе.Все мы в чём-то грешны.А насчёт бога, скажите, если он так милосерден, то почему позволяет убивать детей Донбасса?

Наследник Великого Бродячего Сеттера Бима

Не надо свои пороки оправдывать тем, что "все грешны". За "всех" другие ответят, вы за себя отвечайте. И ответ на вопрос про детей известен. Удосужитесь найти его самостоятельно.

Ир
Ирина

Свои пороки оправдывать не собираюсь.А вот вы свою агрессию сейчас выставили напоказ.Так что, напрашивается вопрос,-"А судьи кто?"

Наследник Великого Бродячего Сеттера Бима

Сказать правду это "агрессия"?

Михаил Михалыч

"- Отчего Всемогущий творец наших тел
- Даровать нам бессмертие не захотел?
- Если мы - совершенны - зачем умираем?
- Если несовершенны - то кто бракодел?" 🙂

Михаил Михалыч

Быть может, но есть несовершенство 🙂

Наследник Великого Бродячего Сеттера Бима

Человек совершенен, потому что создан по образу и подобию Божьему, в отличие от нас, животных. А дальше всё от вас зависит, кто-то почти на наш уровень спускается, ну а кто-то почти поднимается до Бога. )

Михаил Михалыч

Считаешь себя "Человеком"?

Белый Ворон

а вы уверены, что по образу и подобию Бога? не слишком ли много недостатков для существ, которые "созданы по образу и подобию"?

Наследник Великого Бродячего Сеттера Бима

какие например недостатки?

Белый Ворон

вся физиология, анатомия, психика... да всё! человек фатально несовершенен🤷‍♂️

Наследник Великого Бродячего Сеттера Бима

Брюс Ли несовершенен был? )

Белый Ворон

естественно

Наследник Великого Бродячего Сеттера Бима

Ну сказали бы вы это ему. )) Во всяком случае человеку дано многое и можно многого добиться в сравнении с другими живыми существами.

Белый Ворон

да, дано. но всё же... а Брюс, при всех его талантах, умер от ерунды.

Подрыв Устоев

Дефицит ресурсов, конкуренция, борьба за выживание... Всё, как у животных. Ибо всех много, а всего мало. А бог — это выдумка.

Наследник Великого Бродячего Сеттера Бима

Выдумка значит? А историю двадцатого века вы знаете?

Подрыв Устоев

Возомнили себя училкой? Обо мне в другой раз попиздим... А так да, бог — значит выдумка. Иллюзия.

Наследник Великого Бродячего Сеттера Бима

время уже показало кто был прав

Подрыв Устоев

При чём тут время? Не доказано — не существует. А существование бога как раз и не доказано. Так, примитивная фантазия.

Timur Sa

Вам, животным, должно быть неведомо само понятие порока. Живёте по своим инстинктам, и живите, и не лезьте в дела разумных.

Наследник Великого Бродячего Сеттера Бима

нам ведомо. в том-то и дело что с нас спрос меньше, но плохих людей и хороших мы чуем отлично.

Timur Sa

Что-то не слыхал я, чтоб животных Божьим судом судили. От древа познания добра и зла только люди вкушали. А что чуете, то правда. 😁

Михаил Гехт

Блохастый, сеттеры созданы людьми, нравится тебе это или нет. Нефиг своего создателя критиковать, богохульник!

Наследник Великого Бродячего Сеттера Бима

Блохастый у тебя между ног. )) а у меня блох нет. ты меня не создал, а люди разные есть. и создают они многое только для своего удобства, не думаю, какие последствия это для природы принесет. но есть и хорошие люди, конечно.

Не Святая Наталья

Ну что бы было в чем каятся надо согрешить,безгрешных просто не существует,по библии мы во грехе зачаты

Наследник Великого Бродячего Сеттера Бима

это не оправдание грехам )

Не Святая Наталья

А ты сам святой??

Не Святая Наталья

Это разные понятия

Ольга Шишкина

Воз сена, картина Босха, все о нашей жизни...один ангел смотрит на Бога , все стоят спиной к Нему!!!!

Ленточка В Косе

Человнк не хочет себя преображать. Это трудно. Лучше опускаться. Это легче

Наследник Великого Бродячего Сеттера Бима

если плыть по течению - то приплываешь только в канализацию рано или поздно )

Ленточка В Косе

Это.да

Любовь

А ТЫ ? ТРЕНОГИЙ ? И что ты всех в одну кучу валишь ? Ты сам - то идеальный ?

Наследник Великого Бродячего Сеттера Бима

Да, вижу хорошо, представьте себе. насквозь вижу. И люблю делать так, чтобы люди показывали свою сущность, и таких как вы я много перевидал уже с истериками. даже легкого удара держать не можете.

Любовь

а ЗАЧЕМ МНЕ ЭТО НУЖНО ?

Anatoliy Pershin

🧠

Любовь

Оставь себе ---пригодится !🤪

Валерий Киселев

Да пусть их будет много, но таких, какие не приносят вред другим людям.

Языческий Кот

нас добренький боженька простит всегда. а вы пойдете на азот и фосфор

Наследник Великого Бродячего Сеттера Бима

не все. есть потомки белогвардейцев. у Хозяина моего отца дед служил в Белой армии, в красной не служил никто до 1941 года.

Языческий Кот

и что? было бы чем гордиться. белая гвардия не выиграла ни одной серьезной войны и ее ссаными тряпками прогнали обычные крестьяне.

Наследник Великого Бродячего Сеттера Бима

Чем гордиться? Ну хотя бы тем, что не продались за миску похлебки поганым интервентам: мадьярам, латышам, американцам, немцам и прочим хозяевам большевиков, которые их тут и поставили. Белая гвардия не проиграла, а временно ушла, но в итоге белые в России победили. Есть возражения? )

Языческий Кот

есть, но дискутировать лень.

Наследник Великого Бродячего Сеттера Бима

Путин это белый же. Да, он кое-что вернул из советского периода, что действительно тогда было хорошо, но по идеологии он белый, конечно.

Эл
Эльвира

Да многие, по-моему, не просто забывают, а с рождения не помнят.

Ал
Александр

Бессмертие имеет только Бог и его сын Иисус Христос.

Светлана Войцеховская

Чтобы иметь Право быть такими,люди защищают Атеизм!

Наследник Великого Бродячего Сеттера Бима

атеизм нуждается в защите?

Ев
Евгения

Вот Вы обращаетесь к двуногим....сам то какой?

Звезда Очей Твоих

Потому что долженствование от жизни далеко

Барон Де Гофмансталь

И какое-же ты животное? Ежик? В тумане!😁

Барон Де Гофмансталь

Надо же, собака с "высоким интеллектом" морали читает! У соседей во дворе собачка тоже мне что-то пытается объяснить, когда я подхожу к забору, и не догадывается, что получается обычный бессмысленный лай. А шутить имею право, потому что сам такой, ты собака, я барон, одна справка на двоих)))

Наследник Великого Бродячего Сеттера Бима

Ты самозванец и плебей, а не какой не "барон". Это сразу в тебе видно, дух от тебя плебейский типичный. Уж в породах я разбираюсь, ибо я сам породистый.

Барон Де Гофмансталь

гавкай, гавкай)))

Наследник Великого Бродячего Сеттера Бима

мне гавкать не зазорно, для этого я и предназначен природой. а с вас, двуногих, и спрос другой

Барон Де Гофмансталь

А еще собачки метят территорию, и кушают свои какашки. Ты кушаешь свои какашки? Если нет, то ты самозванец!)))

Пётр Ермаков

Это что? Ваша жизнь так сложилась?

Пётр Ермаков

Ответ мжет быть только один - "НА ВСЁ ВОЛЯ БОЖЬЯ!" НА ВСЁ! Если попытаетесь опровергать, то тем самым будете утверждать, что человек волен перечить Богу - здесь - и всегда, сейчас...

Зинаида Бадяева

Какое же животное это написало ?

Зинаида Бадяева

Какой умный этот ирландский сеттер !