На
Ная

Уже давно вынуждена читать книги в электронном формате. Но откуда возникает яростное желание купить бумажный формат конкретной книги? Как побороть это навязчивое желание, чтобы не тратить огромные деньги? 😩🖼

Ответы · страница 2
Алла Огрызько

ходить в библиотеку или на развалы. я на блошиногм рынке купила Человек, который смеется за 10 руб

На
Ная

Там нет того, что я читаю.

Алла Огрызько

лучше бумага, чем комп. творческое начало развивается, не становишся подверженным рекламе

На
Ная

Боже 🤦‍♀️

Алла Огрызько

любой психолог знает

На
Ная

Да пофиг кто что знает.

Владмир

Шуршание страниц, запах типографской краски, закладка для следующего чтения... это незабываемо!

На
Ная

🙄

Фариз Мухаметдинов

За удобство надо платить.Я лично предпочитаю бумажные книги.что то покупаю и хожу в библиотеку.

С К.

Обожаю настоящие книги! У меня большая библиотека... Ещё от моей мамы частично, частично моя...

На
Ная

Эм..... ну ок.

Михаил Толстов

Бумажный формат в руках-это вещь материальная,ощутимая а электроника это что-то эфимерное.

Константин Котиков

Ну не знаю — я вообще с лёгкостью лет 12 назад перешёл на электронику — это гораздо удобнее

На
Ная

Эм, я вроде не написала, что мне тяжело

Константин Котиков

Вынуждена , яростное желание , навязчивое - ваши слова ?

На
Ная

И? Где здесь о тяжести?

Владимир Вельский

Электронный формат пока что не может сопровождаться запахом свежей отпечатанной книги 😁

На
Ная

И?

Владимир Вельский

У моей жены навязчивое желание именно из-за этого запаха.

~E
~ Eva Lansca ~

Чувство обладания не в полной мере реализуется в электронном варианте!! Это я так думаю..

Юрий

Если вы не можете делать то, что вам нравится, то пусть вам нравится то, что вы делаете

На
Ная

Нет.

Юрий

Своего мнения не меняют глупцы.... и мертвецы

На
Ная

Мнение не меняют те, у кого оно есть. Иначе оно теряет всяки смысл.

На
Ная

Нет.

С Э М

Хочется, купите) Если пожалеете потраченные деньги, в следующий раз пройдете мимо

На
Ная

Не могу.

С Э М

Вариант, почитать в библиотеке. Книгу в руках подержите и деньги сохраните)

На
Ная

Там нет того, что я читаю.

На
Наталия

А почему бы и не купить любимую книгу?) которую будешь перечитывать. Приятно же)

На
Ная

Наивно думать, это это одна книга)

На
Наталия

Я тоже много читаю. Но перечитывать готова немногие. Раньше покупала, до эры электронных. И знаете, заметила, что с возрастом вкусы на книги меняются.

Елена

Я тоже люблю бумажные книги..они " живые", что ли. Но не всегда есть возможность

Алексей Богданов

Я сам не могу без бумажных изданий, третьего дня решил 12 стульев перечитать.

Arthur Martirosyan

Лучше сидеть на 1 стул,и 12 книг читать

Татьяна Коновалова

Увы,так же.И электронные и ауди,но руки так и тянутся купить книгу.😄

Андрей Антоненко

Легко, я на Валберез покупаю книги, только проблема куда их девать.

Александр Максимов

Электронные не соберешь в красивую и дорогую библиотеку?

Сергей Логинов

А зачем эта библиотека прочитанных книг, занимает много места, хвастаться перед знакомыми, как раньше, сейчас это не актуально.

Александр Максимов

Не хвалиться, а увековечить, иметь свой личный повседневный доступ к базе знаний!!!

Сергей Путько

. . . думаю это желание души , с этим ничего не поделаешь . . .

Царь, Просто Царь

Электро дерьмо , глаз устает ! Бумага дерево , глаз лечит .

Андрей Берзенин

Бумажная книга просто лучше. Волшебные. За это и платишь

Александр Мамедов

У нас в СССР самая дорогая книга стоила 1 рубль 50 копеек.

На
Ная

И?

Александр Мамедов

Мы были самая читающая нация в мире.

На
Ная

Я безумно за вас рада. Дальше что? К чему это очередное дрочество на СССР?

На
Ная

🤦‍♀️