Екатерина

🖼
В народе говорили: «Первый апрельский дождь воза золота стоит».
Апрельские ручьи вашу землю будят?🙄

Ответы
Николай Коротин

Апрельский дождь у нас не стоит ничего, поскольку только только сошел снег и земля перенасыщена влагой. Наоборот нужна сухая и теплая погода чтобы земля подсохла. А к концу мая, когда всё будет посажено на дачах - дождик в самый раз

Екатерина

а я загораю так что как то в молодости мне сказали "до неприличия".....это моя начальница, очень завистливая дама, смогла изощренно выразить свою зависть))) Мы с мужем были в Крыму....и на нас даже местные аборигены обращали внимание....я его усиливала белыми вещами...)))) молодость-шалость)))

Николай Коротин

Кожа у южан менее восприимчива к ультрафиолету вот и загорают кто - то больше, кто - то меньше. . У нас были соседи выходцы откуда то с юга так у них сын, мой ровесник даже на нашем нежарком солнце загорал до черноты и мы тоже ему завидовали

Екатерина

Теперь уже опасно так экспериментировать))) загар опасен и старит)))

Николай Коротин

Иногда загар может вызывать рак кожи и этим действительно опасен, а старит это чисто женская проблема. Мужики этим не заморачиваются

Екатерина

это хорошо...потому что кто из мужиков заморачивается...уже не совсем мужик..

Се
Сергей

Да, я картошку посадил, земля просила: "Дайте влаги", и дождь всеславно учудил, почти три дня мочил все флаги.🤣🌷

Екатерина

о...это удачно Вы))) Без картошки жить на свете
Очень даже грустно дети.
Выручает нас всегда
Эта скромная еда:

Се
Сергей

И сейчас полощет; пускай насытить чернозем и скромный ужин даст нам всём🤣🌹

Се
Сергей

🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷

Валерий Жуков

"...текут весенние ручьи и солнце в них купает ноги. А мы сегодня все спешим. Мы проклянём свои дороги...!

Екатерина

тогда надо остановиться и подумать, а туда ли идём...

Валерий Жуков

Вы не слышали эту песню?

Екатерина

нет..кто исполняет?

Валерий Жуков

не помню... отрывочные воспоминания. "Ой ты синее небо России. Ухожу очарован тобой. И берёзки, как девки босые на прощанье мне машут рукой..."

Екатерина

что-то знакомое)))

Валерий Жуков

Нашел в инете. Михаил Гулько. Синее небо России.

Екатерина

послушаю)))

Татьяна Морозова

вторые сутки с маленьким перерывом льёт дождь ...прошла прогулялась на асфальте много червей...)

Татьяна Морозова

я сейчас в Москве и вторые сутки с не большим перерывом льёт дождь...))

Екатерина

да..там осадков было выше крыши этой зимой...

Татьяна Морозова

весь зимний снег выпал в один месяц и такое количество одновременно вывезти не удавалось, огромные горы снега остались до весны, но помогли ранние дожди ...))

Екатерина

когда Москва зазеленеет?

Татьяна Морозова

уже заметно зеленеет...)

Роза Хасанова

Давно разбудили, большое количество снега быстро ушло в землю и как раньше не текли ручьи

Al
Ali

.. не только будят , но и иногда заливают все вокруг, это от новостей где потопы, разливы

Екатерина

да...и я у бабушки на такой печи игралась с братьями...вспомнила и плакать захотела...один из тех двоюродных братьев уже умер...бабушка была отменная хозяйка...а какая юмористка! трудяга...меня любила....она любила сидеть на полу и вязать....я садилась рядом или ложила свою голову ей на ноги...короче как кошка....и бабушке это нравилось..она меня учила гадать на фасоле...я умела...сейчас забыла....а еще у бабушки был ткацкий станок и мы с ней пряли коврики))))это было в детской моей сказке...

Al
Ali

я вот , что заметил, вот у вас в деревнях народа мало остаётся, у нас в кишлаках он н не уменьшается , а увеличивается , но в любом случае и у вас и у нас , тот уклад жизни вдеревнях , который мы застали он уходит безвозвратно ( речек , пастбищ свободных уже нету, а у вас они зарастают , люди у нас , как в городах стали жить) , значит деревня как явление уходит, мы ещё это застали, жалко конечно,

Екатерина

🖼 жалко..

Al
Ali

это не вы в детстве

Екатерина

нет...))

Серов

Конечно. Первые ручейки в апреле питают и будят землю!

Людмила

Нас залило, реки выходят из берегов, дожди надоели

Екатерина

Сегодня какой день у Вас за окном?

Людмила

с утра -1 , сейчас очень холодно , сильный ветер северный , был снег с дождем

Екатерина

Ваш климат суров😳...я сейчас в майке и шортах...дома жара, окна настежь, на улице солнце, трава зеленющая...соседи возятся в гараже, шашлыки делают)))

Людмила

юг ,как говорится , он и есть юг

Екатерина

хоть у нас бывает жара...но я, слава Богу, её хорошо переношу)))

Z Сергей Балхошин V

неделю льёт сколько же мне золота принесёт?)))

Z Сергей Балхошин V

и что ж по вашему мнению осталось мне для абсолютного счастья??? просто интересно

Екатерина

осталось не много до счастья добрать...так как много чего уже есть...и даже охрана)))

Z Сергей Балхошин V

это не охрана это любимка моя доченька

Екатерина

она не против...видно это невооруженным взглядом...

Z Сергей Балхошин V

ну одна семья)))

Ва
Валерий

землю просыпают.вода то несет информацию

Марат

Вперемежку со снегом. Уже Солнца хочу.

Марат

И по моему длилась долго, не как обычный грипп- сезонно.

Екатерина

За первые 25 недель грипп унёс жизни 25 миллионов человек.....Весело было им..

Марат

Сейчас хоть опыт есть.

Екатерина

два года испанка зверствовала...и без прививки отошла..

Марат

Тогда на Земле жило около 2 миллиардов человек и погибло 100 миллионов. Сейчас 7 и погибло чуть больше миллиона.

Га
Галина

хорошо бы так. У нас апрель дождливый.

Екатерина

Зато у Вас зелени и травы МОРЕ!

Га
Галина

А у вас?

Екатерина

а у нас солнце -дождик.....................дождик-солнце---КРАСОТА!

Га
Галина

вы тоже москвичка?

Екатерина

о..нет)))

Га
Галина

погода такая же.

Се
Семён

Э, дэвушк, уже май кончается, да!)))

Екатерина

скоро апрель придет...не успеете оглянуться, даже

Се
Семён

Сразу вопрос: все доживут?)))

Екатерина

Давайте пожелаем всем дожить...

Се
Семён

Не поддержу по поводу "всем".)

Са
Сара

Да, уже травяной ковер под окном

Екатерина

🖼 и у нас...вчера шли с сотрудницей домой...и прямо остановились чтобы рассмотреть один зеленый холмик посреди домов в частном секторе в красивейшей высокой траве....))) У нас в мае очень красиво!!!

Леди Мила

Зарядяли на всю неделю.. тоска.

Леди Мила

А у нас и конце мая возможны. Даже как то в начале июня были

Екатерина

тьфу..тьфу...у нас цветут деревья..

Леди Мила

Сколько раз без урожая оставались.☹️

Екатерина

верно....и все это не зря...нас бомбят, чтобы разбудить..

Леди Мила

🤔

सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Нет, в апреле ещё снег) Сибирь)

Екатерина

🙄ясно...зато есть что то другое)))

Екатерина

я имею ввиду преимущества...

सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

И преимущества есть) Правда я не заостряю внимания на этом)

Сергей

Так то май уже на дворе...

Екатерина

не успеем оглянуться ноябрь придет..а потом опять апрель..

Сергей

Эт точно...

Ivan Ivanovice

Заручеили уже все там!

Александр.

У нас пока таких нет.

Екатерина

почему

Александр.

Не предусмотрено

Екатерина

весна?

Александр.

Уже наступает.

Tofiq Abbasov

Madam, uje Mayskiye dojdi poshli..