Валентина Филимошина

Ревность в маленьких дозах укрепляет любовь.В больших - разрушает??

Ответы
Михаил Михайлович

На Одесской фабрике "Красная Роза" требуется бухгалтер. Приходит мужчина
и предлагает свои услуги. С ним побеседовали и говорят:
- Вы нам подходите. Можете писать заявление.
- Вы знаете, дело в том, что я не умею писать.
- Так чего же вы к нам пришли?
И он ушел. Прошло двадцать лет. И этот же мужчина, уже состарившийся,
заходит в Нью-Йорке в ювелирную лавку, выбирает очень дорогое
бриллиантовое колье. Достает бумажник и начинает отсчитывать деньги.
Молодой ювелир - хозяин лавки - к нему обращается:
- Вы пожилой человек. Зачем вы себя так утруждаете? Выпишите чек.
- Молодой человек! Если бы я умел писать, то я бы уже двадцать лет на
"Красной Розе" работал бухгалтером.

Анатолий Анатолий

Что хочет Женщина? Увы, никто не знает.
Порой не знает и она сама...
Конечно, чтоб любили, чтоб желали,
Чтоб кто-нибудь по ней сходил с ума.

Чтоб восхищались внешностью при встрече,
И провожали, долго глядя вслед,
Чтоб был нетруден день и долог вечер,
И чтоб лицо скрывало, сколько лет.

Чтоб по ночам мужчина симпатичный
Её в своих объятиях сжимал,
И очень нежно, очень романтично
О женской сути ей напоминал...

Чтоб утром, встав бессовестно счастливой,
И смыв под душем сладостную лень,
Понравиться самой себе, красивой,
И, улыбнувшись, встретить новый день.

Владимир Строганов

Ревность — крайне негативное деструктивное чувство, возникающее при мнимом недостатке внимания, любви, уважения или симпатии со стороны очень ценимого человека, в то время как это мнимо или реально получает от него кто-то другой. Хроническая склонность к ревности называется ревнивостью. Она считается, как правило, негативной чертой и даже сопоставляется с болезнью....

Зоя Овосиенко

БОЛЕЕ знающие люди даже говорят, что ЭТО говорит о неразвитости души...

Гордеев Слава

Ревность - это недоверие. По идее её вообще не должно быть. Но...вспоминаю своих друзей Севку и Иришку понимаю, что Иришкина ревность (ещё какая!) дисциплинировала Севку. Ему она на пользу пошла. У них прекрасная семья, три дочки...

Николай Рябцев

Ну не знаю... В маленьких дозах?.. А по капле и море можно выкачать... Может наступить такой период, когда малые порции ревности накопятся и тогда произойдёт атомный взрыв. Вы этот вариант не рассматриваете?

Ольга Игнатенко

БРРРР, любая ревность разрушает- если люди не доверяю друг другу- стоит расстаться сразу, поверьте мне,я пережила ревность с молодости, и если бы не поставила на ней точку, прожила бы несчастную жизнь...

Ильдар Хисматов

Ревность само по себе плохое чувство-если присутствует(в любых дозах),значит есть недоверие!А остальное уже не важно -если ты хоть капельку не доверяешь любимому человеку.

Бек Кади

Ревность ни в каких дозах не допустимо. Ведь если хотят изменить. то смогут смотреть прямо в глаза и изменять. Нужно только доверия. А ревность вообще ни как не допустимо.

Владислав Лапшин

Мы на ты,на ты,на ты,лишь в пределах простынь белых нашей узенькой тахты...А для всей Москвы-молвы,для моих друзей богатых,для твоих подруг проклятых- мы на вы,на вы,на вы...

Валентина Филимошина

Правда,что подруг проклятых!

Валентина Филимошина

Правда,что подруг проклятых!

Владислав Лапшин

Вот ревность и всплыла,дай Бог,в малой толике..

Дарьюшка Мальцева

На этот счёт у каждого своё мнение, но по Библии- ревновать имеет полноценное право только Бог, потому что человек- Его Творение. А люди друг другу в реале не принадлежат

Андрей Лопатин

Здравствуйте. Ревность в любых дозах это агрессия к любви, и даже чуть-чуть - тоже. До недавнего времени я тоже думал, как Вы, как многие. Но это самообман.

Анна Сова

Если начал ревновать надо расходиться, это пучок негативных эмоций. Он может только расти и озлоблять. А с возрастом мы и так много накопили негатива....

Николай Павлов

Ревность в любых дозах - НЕ любовь. Точнее - любовь, но к самому себе, родимому. Самое интересное, что как раз ревнивцы сами-то больше всего и изменяют.

Александр Игрицкий

Ревность - это наркотик. И как каждый наркотик, начинается с малых доз, а потом полностью берет Вас в свой плен и разрушает личность.

Татьяна Гайдаш

Маленькую дозу можно и самой проглотить, а большая доза разрушает не только нас, но и отношения с партнером. Я так думаю!

Ирина Малышева

ревность любовь губит и разъедает душу как ржавчина..это очень страшная вещь...ничего из нее хорошего никогда не бывает

Ким Беркутов

Ревности вообще не должно быть. Ревность - это недоверие. В любви нет недоверия, есть несокрушимая вера в свою любовь.

Валентина Филимошина

Ваш пол вечно что то вытворяет - как будто в молодости не наигрались.Уже внуки взрослые , а у вас дети в я...ах пищат!!Вот отсюда и ревность и недоверие.

Sergey Balan

Ревность это недоверие, а значит и не уверенность в себе. Сами решайте как деструктивное свойство укрепляет любовь...

Иори

А чем подозрение в непорядочности своего партнера, хоть и в малых дозах, может укрепить любовь?

Анатолий Кириченко

ревность это болезнь, и если болезнь пришла - надо срочно её лечить, а не эту ерунду придумывать