Михаил

Хотите жить как в Северной Корее? Очень познавательное видео. Аналогии вырисовываются один в один. ((

Ответы
Ирина Карташова

Утрированная информация. Страна "выгребается практически в одиночестве". Европейское сообщество и Штаты давят эту несчастную Корею всеми способами. Но если вспомнить Армию в СССР, когда служили все мужчины, другое общество было в стране. И посмотрите вокруг сейчас: где мужчины? Те которые красят ногти? или ходят в обтягивающих колготках? Что стало ценным? Все становится фальшивым с добавкой "как будто"- как будто вкус черники или малины, как будто говядина или как будто кожаный пиджак и т.д.

Михаил

Как будто всеми избранный управляет страной и всё сплошной фейк и ложь

Ирина Карташова

Не мне Вам говорить, что в любой ситуации можно "срезать углы" или "раздуть до размеров облака". Любая медаль имеет 2 стороны. Еще ведь и мотивация есть. Во имя чего это делается?

Михаил

что бы по ушам наивным гражданам ездить и выгребать из их карманов деньги

Ирина Карташова

То же работа для "свиты короля". Осознают свою нужность... Но ведь надо еще и возможность бунта исключить....

Виталий

Да уж... Лет 15 назад я общался с одним северокорейцем, как он попал в Россию не рассказывал, да и вообще мало что рассказывал, только то что там у них принято каждому носить свою строго определенную форму одежды, другие распорядки определенные, да и вообще строгие правила и обязанности и прав, я так понял, практически нет... У него там осталась семья, говорит что видимо уже не будут вместе, возвращаться не собирается, а вывезти их оттуда не реально.

Михаил

И мы стремимся семимильными шагами в ту сторону и некоторые тут пишут, что ЭТО ЖЕ ЗДОРОВО! Дебилы ведь, да?)

Виталий

это да...

Михаил

🤟

Владимир Лебедев

Всё в ролике преувеличено. Я видел такие ролики и слушал такие передачи в 70-е годы об СССР. Даже предложения некоторые похожи. Тоже говорили о голоде, о недостатках товаров, о невозможности попасть за границу и, самое страшное для капитала всего мира, запрет на частную собственность. Тоже рассказывали о запрете носить джинсы и др. проявления западной культуры. Так что не верьте. Не всё так плохо в Северной Корее.

Михаил

Ну если посмотреть наш телевизор, то вроде тоже ничего живём - только когда выходишь в реал - всё не столь радужно

Владимир Лебедев

Но что удивительно, Горбачёв получил Нобелевку за то, что сделал с нашей страной, Ельцин тоже получал премии за успешные реформы, когда уже никому не платили в стране зарплату.

Михаил

Может пора забыть про них? 20 лет выживаем при одном и том же, а стрелки все на прошлых переводим!

Владимир Лебедев

Согласен. За теперешнее состояние отвечают теперешний

Михаил

Ну хоть в этом мы согласны, что за ны́нешнее удручающее состояние страны виновен нынешний

Ша
Шамсуддин

в 1992 году моя тётя уехала из Азербайджана в Россию,
когда она приехала туда получить гражданство её попросили написать что уехала потому что там было плохо
(мягко сказано)
она стала говорить что это не так, она просто захотела жить ближе к своим родственникам но сказали что по другому гражданство не дадут

Алексей О.

Бред!

Ша
Шамсуддин

ага .. кто признается в позоре своей страны

Алексей О.

Я сам переехал в РФ и прошёл эту процедуру...Ничего подобного

Ша
Шамсуддин

Вы не с Азербайджана переехали .. в то время Азербайджан отделялся , поэтому клеветали

Алексей О.

И Казахстан отделялся...процедура была для всех ОДИНАКОВА

Ша
Шамсуддин

Казахстан и сейчас про Российский

Алексей О.

уже про Китайский

Га
Галина

тебе какое собачье дело до Кореи?Не сша ли их санкциями душат? Будь они прокляты.Надеюсь, именно этот народ вставит пиндосам по самые помидоры.и обосретесь вы, как ваш Отто (баба рыдающая).Сколько и кто заплатил тебе за высер?

Офицер Флота Российского

Ну Лапшу пытаются повесить всем Но похоже она на ваших ушах хорошо держится Вот вам и аналогии )))))))))))))00Но а вообще видио бред ))))))))))Как впрочем и бред либурды По поводу аналогий ))))))

Че
Человек

За-то у них стабильность, любимый вождь, постоянно смеющиеся "Искандеры" и их все боятся!!!
Жила-бы страна родная,
И нету других забот!!!
А еще:
- Там "хорошо",
Но мне туда не нужно!!!

Михаил

Я думаю, что я понял вашу иронию)

Ritter Ohne Furcht Und Tadel

верно с аналогией. но нигде не было такого геноцида как у нас. коммуняки постарались в уничтожении лучших. потом о нашей армии напишу. уже писал тут

Михаил

🤝

Сергей Владимирович

Журналистов считаю циничными и высокомерными людьми, цинизм и высокомерие которых произросли на почве небольшого ума и недостаточного кругозора

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Полнейшая чушь, потому, что с таким питанием там все вымерли бы. Пропагандоны-антикоммунисты хотя-бы немного включали логику и здравый смысл.

Роман Смирнов

знакомый работал в южной корее -жил в гостинице 10$/день с 3 разовым питанием 2002г +бассейн бесплатно -водитель з/п 800-900$

Михаил

Это видео про Сев Корею

Роман Смирнов

расширяй кругозор

Алексей Ананьин

А у нас чем хуже или лучше. И у нас аналогии порой вырисовываются такие что им, корейцам и не снились.

Михаил

Это точно

V-Враг Незалёжности - Z

вот только граждане Северной Корее хотят сбежать в Южную,а из Южной нет желающих в Северную

Михаил

Почитайте комменты 50% уверены, что это всё ложь про Северную Корею и там живут самые счастливые люди)

V-Враг Незалёжности - Z

а чего вы туда не едете?

Михаил

Зачем?

V-Враг Незалёжности - Z

Там же счастье.Проверьте

Михаил

Я как раз утверждаю обратное. Прочитайте вопрос

V-Враг Незалёжности - Z

вы же говорите что 50% считают счастливым местом

Подрыв Устоев

Не, посадили страну на санкции уже лет 30 как, а потом всякие ужастики про неё рассказывают...

Юрий Дробот

Не лучше как в Латвии жить в этой нищей,озлобленно-нацистской где правит"голубая" мафия.....

Юрий Дробот

И да...Латышей исользовали для того чтобы Вас победить,,,,А сейчас хозяева Навального,вас не хотят видеть Вас.. в качестве живых существ....Ибо Вы им не нужны,им нужна ваша последняя "кладовая" Мира....и ваша Земля,а чтобы Вы жили на земле,Им(хозяевам) не нужно....Читайте "Гардиан" в оригинале ....и делайте выбор сами....В "Гардиан" в статье от 2007 года все предельно по-английски ясно написано,кем Вас хозяева Навального считают,и что с Вами сделают.....

Михаил

А кем нас считают нынешняя власть? Мне кажется всё, что вы приписываете Навальному - сделала с нами нынешние власти. А то что Вы тут фантазируете, то я не Настрадамус и по вашей логике всех мужчин надо кастрировать потому, что у них есть ...уй иначе они будут насиловать женщин. Так и по вашей логике Навальный уже плохой потому, что Вам это мнение навязали))) Прочистите мозг и не осуждайте людей не за совершённое преступление иначе сами сядете за то, что не совершали. Бумеранг ни кто не отменял!

Юрий Дробот

Вы знаете,что такое сравнительный анализ? Иак Вот кто хоть раз этим инструментом пользовался,тому навязать какую либо мысль невозможно....Объект А совершает действие ,и объект Б совершает равнозначное действие....После анализа их действий Какой можно сделать вывод? Что оба объекта ведут себя одинаково и результат их действий будет одинаков.....Логично?Ведь не будет по другому если толкнуть шар А и шар Б по одной и той же колее при одинаковой колее и с одинаковой силой....приложенной к обоим шарам....Так почему Вы считаете,что в политике будет по другому? А насчет власти Вашей не знаю точно....Но уж точно оно не считает Вас кусками мыла или абажурами на лампах,али чем похуже,как считали и считают "Хозяева" жизни.....

Михаил

Не в ту сторону шар катите. Завязывайте курить ,что вы там курите) По вашей логике вы обезьяна - ведь у вас две ноги, две руки и всё остальное присутствует!?)))

Юрий Дробот

За малым исключением обезьяна не обладает мышлением таким которым обладают люди,хотя к сожалению многие из нас этим не пользуются,и у обезьяны нет напрочь творческого мышления....то бишь ее можно научить нарисовать картину Марка Ротко проданную за 72 миллиона евро,но сама она никогда не додумается нарисовать что либо похожее на картины Рембрандта,Рубенса,и даже Монэ....Я курю только "Премьер" белорусского производства,а другое курят в наших правящих кругах,ибо они выступают за легализацию наркоты....При 99% ном сопротивлении нашего общества....Ну согласитесь если объект А ведет себя как утка,крякает как утка,ходит как утка-то это утка? А когда объект Б ведет себя аналогично,то почему его некоторые позволяют себе его называть жирафом,верблюдом,и не дай Бог Гиппопотамом?

Лидия Н.

там и будем, за отсутствие патриотизма будут стрелять, но мы сами виноваты

Михаил

Согласен сами виноваты и зомбоящик их продолжает зомбировать благодаря вот таким персонажам на которого сделана данная пародия:

Лидия Н.

но думать то не запрещают? думать это не больно, но фанатикам не докажешь

Михаил

это точно - щас 37 будет - стукачи активизировались - их время пришло

Лидия Н.

с детства им тоже внушают весь мир враг, а особенно США

Михаил

А нам разве сейчас не тоже самое внушают сутками с голубых экранов? Как не включишь - полный ахтунг(

Z*
Z *Ирина*

страна живет под санкциями.. сколько лет? живет самостоятельно, к тому же..

Нина Димова

А ещ. в Корее нет отпусков..Можно только брать отгулы...но. это редкость..

Aлександр Кузьмин

Прошу извинить . Не досмотрел . Бред . Могу аргументировать по пунктам .

Михаил

Зачем? Я делаю выводы из наблюдений, которые происходят в моей стране и вижу очевидные аналогии. Ни кого не собираюсь убеждать в своей правоте - на это у вас есть свой мозг

Aлександр Кузьмин

Прикольно . И как там у вас в Северной Корее ?

Alisa Warshavsky

Ужас! Не намного страшнее, чем отец народов Сталин! Уж очень похоже!!!

Михаил

Ждём и молча мычим приближая такое время(