Марина Виноградова

Я вот что не могу понять:
откуда у поколения людей,
которые выросли на петушках на палке, на кукуруку, юппи, гематогенках, вареной сгущенке,
Боржоми с Буратино и березовым соком,
джинсах Мальвинах и турецких свитерах Бойс
- вдруг откуда то резко взялся вкус к дорогим винам, французскому сыру с плесенью, испанскому хамону и устрицам с итальянскими гуччи и прадой?

Ответы
Олег Котлов

Из всего перечисленного: петушки, варёный сахар на "зубочистке", газировка с сиропом из уличного автомата за 3 коп. Эскимо на палочке, из ларька, очень вкусное. Гематоген из аптеки. Боржоми настоящий 11 копеек (в Грузии попробовал прям из одного из источников). Люблю. Вкус к "буржуйским лакомствам" всегда был. А ещё мне очень понравилась грузинская кухня, и вино конечно же.

Михаил Тымчук

Это явление наблюдается у дебилов, которые разбогатели из нищих, во время развала СССР и в связи с этим неразберихи. Наглецы стали обогащаться пользуясь неразберихой, а умные не торопились

Алексей Едигарев

это патриоты у которых родня в америке и в других странах живет призывают любить родину. с которой они скоро все убегут когда разграбят россию.

Телефонист Вася.а

Была икра( черная красная), была замечательная рыба( любого вида), мясные продукты...Не на одних " петушках" на палочке выросли.

Телефонист Вася.а

Так расскажите.Вы рыбу хорошую не видели?Буженины свежайшей?Хорошее сливочное масло?Сыров( отличных от европейских) но хороших...Мало, не всегда, не было средств для покупки...Так это другое.

Марина Виноградова

видела один раз,привезла с ВДНХ,а так селедочкой пробавлялись

Та
Тася

Простите не знаю к кому про НЕВЛАДЕНИЕ инфой но я как жила так и живу в /Полянди И это тоже далеко не Амери ка🤣

Марина Виноградова

Поляндия и Россия - разные планеты

Та
Тася

нуу мне конечно трудно судить🤔🤷‍♀️

Александр Гусев

Это, так называемые, понты. Типа "Я это кушал и пил. А ты? Нет? Слабак! Нищеброд!" А я вот считаю, что устрицы - гадость, суши - тоже

Марина Виноградова

устриц не довелось испробовать

Александр Гусев

Возможно, я консерватор, но, как в мультике про домовёнка: "Я не козёл! Я это не ем!" Ни суши, ни улиток, ни лягушек, ни жучков я кушать не стану

Марина Виноградова

да уж,это только киайцы трескают,жучков-червячков

Нина Капкина

🤣😂 Железный занавес подняли, нас за границу выпустили, всякой импортной жрачки к нам понавезли...

Марина Виноградова

и народ пустился во все тяжкие

Нина Капкина

Ну да

Mарго Беккер

К устрицам-равнодушна..А остальноое-почему бы и неет? Если есть возможность-Вкуусноо жее!

Леди Мила

Повзрослели и поняли. За границей дети тоже не едят с рождения хамом и устриц.

Леди Мила

Нет, мне здесь жалко, уделают. И вещи куда то надо переносить.. Да и куда я теперь от внуков уеду?

Mарго Беккер

Твоя жизнь, у них свои родители есть..В гости будут в ЧГ ездить...

Леди Мила

Куда?? У меня квартира с одной спальней. Мне дочь жалко, тяжело ей с двумя.

Mарго Беккер

🤷‍♂️нет комментоф

Леди Мила

😢

Michael Lvovich Kunin

К хорошему-быстро привыкаешь. А как говорится-красиво жить не запретишь.

Марина Виноградова

это да

Пётр Ермаков

Овощи на грядках - и те загнивают, а тут "человек мыслящий"....

V-Враг Незалёжности - Z

Да нет такого...вина пью свои ,ассортимент от 12 до 21 сорта

Марина Виноградова

какого?

V-Враг Незалёжности - Z

виноградного сухого вина. и Шардоне и Рислинг и Каберне и Мерло и Саперави есть и Алиготе и Совиньон и Ркацители и много других.
Шмурдяк типа Молдова и Изабелла не пью,только на продажу.

Хо
Хокимджон

Из-за дефицита тех продуктов которых мы употребляли )))

Александр Кулешов

Потому что мы жили как рабы в СССР и ничего не видели

Виктор Ш

Дурные деньги портят людей. Вот так прокисают.

Людмила Мухорина

Всё появилось в продаже и это не плохо.

Андрей Мацнев

Распробовали) Как я - кубинский ром)))

Марина Виноградова

скорее всего

Вера Василькова

В советское время был кубинский ром от Фиделя Кастро.У нас даже кубинский магазин был с ромом и сигарами.Ром на вкус не такой был как сейчас.

Андрей Мацнев

Не, Вам кажется)) Ром был один и тот же)) Просто в советское время продавался в основном "белый" "Гавана клаб", его только в коктейли добавляют, просто так не пьют, ибо вонюч до невозможности))) А мы по традиции его, как водку, стаканами хлобыстали)))

Вера Василькова

Как раз наоборот.ЭТо сейчас он клопами пахнет и светлый

Андрей Мацнев

Неее, производство не менялось))

Antitролль. Игорь

а вы, похоже, не развиваетесь совсем?

Ал
Александр

а юппи тут причём? Его не было тогда

Ал
Александр

не цепляюсь,но факт!

Марина Виноградова

зануда

Ал
Александр

а ты- прелесть, такая хорошенькая,просто слов нет....

Марина Виноградова

еще и льстец к тому же

Кирилл Морозов

Так, рокфор - он же вкусный, правда!

Кирилл Морозов

Нечем!

Марина Виноградова

слюной

Кирилл Морозов

Высохла сразу!

Марина Виноградова

что так?

Кирилл Морозов

Так, как-то, вот.

Ал
Александр

времена меняются меняются и вкусы