Евгений Шевченко

Народ привет,... Тут я недавно тусовался спрашивал .. про главное ребята сердцем не стареть... это все фигня... подскажите реально... вот коту 15 лет.. старый клапан пушистый... чесать себя не дает кусается и весь скатался... и как его? пристрелить рука не поднимается.. чешу - кусается.. а он сам вешается от своих катышков.. есть кто знает, что делать?

Ответы
Леонид Шестаков

состричь... аккуратно, потом расчесать специальной насадкой-расчёской для пылесоса... у меня кстати, в новом пылесосе такой насадки нет, но сохранилась от старого... правда, диаметры трубок не совпадают, всё руки не доходят купить переходныю трубку (в хозяйственых павильонах)... я использую втулки от бумашных полотенец - где примял, где скотчем подмотал... разберётесь...

Надежда Осокина

надо все обрезать ему самому плохо ведь. Заверните в толстую тряпку и кто то держит кто то обрезает или подстричь Мы так кошку подстригаем .Она у нас не длинношерстная ,но пуху от нее ужас сколько вот приладились так ее. Тоже кусается и корябаяется. .Ну хоть месяца три спокойно живем.

Надежда Осокина

Не поняла ,умер ?

Евгений Шевченко

кот? нет.. вот лежит рядом на принтере

Надежда Осокина

Как у меня рядом со мной еще и отправляет иногда смс.

Евгений Шевченко

смс отправляет твой кот?... я просо семмаю шляпу

Надежда Осокина

Да пройдет по клавишам и отправляет как то . есть такое.

Марина Матвиенко

Это только выстрегать. Или подстричь его. Колтуны у старичков, не от грязной шерсти. Это свойство их слюны (возрастные изменения) она липкая, при вылизывании шерсти, она слипается и таким образом- образуются колтуны... Знаю, наш прожил 17,5 лет - это ветврач объяснил.

Евгений Шевченко

Марин.. я сам справился за 2 недели по чуть чуть.. это было давно

Марина Матвиенко

Да конечно, мы тоже не предпринимали радикальных мер - терпеливо чесали.

Сергей Янков

Привет, я своего восемнадцатилетнего кастрата стриг машинкой под корень, сопротивлялся, особенно задними. Но один не совладаешь, помощник нужен. Шерсть как валенок снимай постепенно не задевая кожи. Три сезона экзекуцию проводил, до 22й годовщины кот не дотянул.

Irina Bogomolova

Отнесите кота к ветеринару, пжт, поможет. Если это никак-есть капли-кот баюн называются, можно с их помощью, но не пойму-почему у вас вопрос встал типа пристрелить??? Это потому что он слабее вас??? Помогать да, сложнее чем просто накормить. Терпения вам.

Евгений Шевченко

ну всю эту я не знаю.. просто в Библии нет

Irina Bogomolova

Женя, давай не увлекайся спиртным. Ломать не строить... Просто рушить легче, ага. И напиться тоже проще, чем не напиться. Но... Это пути короткие примитивные и тупиковые. Смысл? А вот найдёшь девушку в интернете, которая кота подстрижет-это тебе зачтется. И вообще, при удачном раскладе кот и до 25 лет дотянет. Не старый он.

Евгений Шевченко

Ирин, я же без фанатизма... обычный программист 🥰

Irina Bogomolova

Ок. Про ружье не понравилось просто.

Евгений Шевченко

с дробовика я никогда не стрелял если про ружьё.... охотников гонял.. так что обоссались даже погоны мокрые.. но это с СВД

Лю
Людмила

Надо сходить к ветеринару или ответ искать в книгах по уходу за кошками. Ему наверное больно, поэтому не дает гладить. Но я бы сходила к ветеринару. У меня были и кошки и собаки, но всех уже нет, всех то и было пятеро в разное время, всех очень любила.

Евгений Шевченко

если их нет значит очень улибила... прости.. я не юродствую.. ты так сама написала ... правда извини

Елена Данилова

Говорят, есть такие ветеренарные воротники для животных, они мешают применять зубы...А я бы, наверное, лапки связала, на голову картонную коробку с дырочками надела, или мешок тканевый, и вычесала. Пускай орет..Его проблемы...

Евгений Шевченко

Леночка. солнце, спасибо.. я убрать не могу этот пост... я справился за неделю.. весь покусанный и поцарапанный .. конечно без насилия...

Нина Блинова

Вызовите кошачего парикмахера(грумера), он сделает укол снотворного и подстрижет за несколько минут. У меня был на передержке кот с такими же проблемами. После стрижки быстро пришел в себя и потом спал целые сутки.

Евгений Шевченко

у меня старый клапан.. ему 16 лет после укола просто боты завяжет )))))

Нина Блинова

Дают очень маленькую дозу, со сбитой шерстью они очень мучаются.

Евгений Шевченко

да ладно.. я его раз в час щипаю пальцами аккуратно, пока не начинает кусаться ))))) справимся

Света Чиркова

Может снотворного небольшую долю дать? Мне это же светит. Кот пушистый дикаренок катышки не дает срезать. Правда второй кот есть он помогает выдирать ему катышки. Это надо видеть. И репьи вытаскивает.

Евгений Шевченко

От Светы снотворного не приму.. Все Светы всегда скорее сами себе на уме, чем в помощь.. Я боюсь Свет )) Опыт

Света Чиркова

Ну и зря!! Я крещеная Фотинией, Сходите в ветери нарку там посоветуют.

Евгений Шевченко

как скажешь... хотя я весь был в царапинах давно пост я победил

Света Чиркова

А я боюсь. вернее никто не соглашается помочь.

Татьяна, Но Не Ларина)))

у меня кошка старше вашего, та же проблема. Заматываю в полотенце и понемногу убираю катышки, где руками, где ножницами выстригаю. Страшная вся ходит, с проплешинами))) Но шерсть быстро отрастает

Евгений Шевченко

я справился... написал сюда зачем-то (на рогах) уже месяца 2 прошло ))))) у меня и все царапины и укусы прошли )))))

Татьяна, Но Не Ларина)))

прекрасно

Евгений Шевченко

кот рядом... он бы пообнимал тебя я не против

Евгений Шевченко

он нормальный... кошка когти выпускает... а котик об тебя бы потерся )))))

Наталия Золотова

Воротник одеть, как же вы так воспитали кота? Я своего не только чешу, ещё и стригу, у нас тоже ну очень волосатый, наш любит чесаться, сам лапки подымает, потом вкусняшку ему обязательно даю.

Фердинанд Франц Иосифовович

Налей ему 50гр валерианки... вы как маленький, с котом не справвились... представляю в каких запущениях ваша дама, не глаженая в катухвх , заспаная... смотрите только не пристрелите ее как кота

Евгений Шевченко

у меня нет малиновых штанов.. расслабься... Эйцылоп нас не будет бить по ночам

Фердинанд Франц Иосифовович

Так мы и не в Малиновке)))

Евгений Шевченко

пока в горшках цветочных

Евгений Шевченко

оставь какую-нибудь одну себя?

Валентина Соколова

Очень осторожно постепенно стричь ножницами и если никак то в поликлинику под наркозом побреют.Это вы запустили чесать надо было постоянно.Вероятно у вас перс порода или смесь.

Наталья Казаченко

Отдайте на стрижку к профессиональному парикмахеру животных. Мои персы тоже вечно скатываются, как их ни чеши. И стричься не даются. А в чужих руках ведут себя нормально.

Мария Кыркалова

Третьяк. В 2000 году Международная федерация хоккея назвала его лучшим хоккеистом 20 века. 10- кратный чемпион мира, 9- кратный чемпион Европы, 13 -кратный чемпион СССР.

Евгений Шевченко

Третьяк - это нечто невозможное.. фантом.. как и многие из того времени.. Михайлов, Мальцев, Харламов.. да пипец люди не за бабло играли... за то, чтобы в самом заднем чуме в Якутии все знали... НАШИ

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Ну жить ему естественной жизни по всему недолго осталось, слишком старый. Только в ветеринарку, это самый гуманный способ избавить его от нынешних непрятностей.

Евгений Шевченко

ох... ангел с небес.... ни фига пусть еще пощастает... это не мой кот.. его братик самолетом в кризис в 2009 отправил.. кот и кошка... я с ними мучался ...... я не злой.. если увижу, что ему очень плохо и больно конечно убью

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Ну если ему терпимо и он не сильно мучается, пусть, конечно, живет. А то ведь и среди людей пожилого возраста много таких, которые уже жить не хотят и не знают, как это всё прекратить, просят Бога, чтобы он отпустил.

Евгений Шевченко

Мысль конечно актуальная и в цель попала... редко встретишь у мочку изящную красивую и при этом отягощенную проницательностью и интеллектом

Лева Правая

Обратитесь к ветеринару. Его введут в состояние медикаментозного сна и можно его постричь "космы" быстро новые отрастут . Возможно и полечить надо кота.

Евгений Шевченко

новые отрастут... надо пойти купить осьминога при закрытых магазинах.. тогда поймай в китае.. отрезать... я запутался

Лева Правая

Причем тут осминог? Ветеринарная служба работает

Евгений Шевченко

быстро новые отрастут.... руки не вырастут, а это вполне возможно.. будет чем доктора обнимать

Лева Правая

Так он как бы под наркозом будет

Евгений Шевченко

оставьте... с вами боты завяжет... подергаю нудно у него из катышков по волине.. за каждую получит старый козел

Соколова🇷🇺

Пушистых кошек нужно постоянно стричь,... чтобы катышей не было ... да и волос дома.. Мы каждый сезон стрижем , то есть, летом, осенью., зимой и весной.

Евгений Шевченко

и тапком по попе, чтобы оладьи со стола не воровал )))))

Светлана Мейтина

Просто постригите.Ножницы нужно взять с округлыми краями,чтобы не поранить.Не даёт чесать,потому,что больно.Помягче с ним---он ведь старенький...

Ве
Вера

в ветлечебницу отвезите , там его по всем правилам обработают и скажут как ухаживать ... а если сами начнёте мучать , то наживёте врага ....

Евгений Шевченко

Верунчик.. найди ветлечебницу работающую?

Ве
Вера

У нас без проблем .... на прошлой неделе возили собаку клещей удалять ... сервис " ШОБ Я ТАК ЖЫУ"... ( Белоруссия )

Евгений Шевченко

как все белороусское из попы обычно

Ве
Вера

Вы хоть раз в Белорусси были , что бы говорить так !? Совсем одичали уже в своей самоЛИКвидации !!

Евгений Шевченко

я не одичал.. ты не обобщай