Та
Тамара

Верите ли вы в психосоматику заболеваний?

Ответы
Виктор Семёнов

Так наука и специальность, редкая, правда. Около 60% заболеваний психосоматикой и объясняются. Сам в диагностике, и подтверждений много. Но там надо хорошего доктора,что бы и со всеми лекарствами на "ты".

Та
Тамара

Фарма работает на бизнес-согласны?

Виктор Семёнов

Однозначно.

Та
Тамара

Психосоматика-это негатив в мозге и в жизни людей.приводящий к тем,или иным заболеваниям!

Виктор Семёнов

Да, говорить надо и и разбираться.

Виктор Семёнов

Мне это сейчас... В юности интересовался. Сейчас - рентгенодиагностика давно уж.

Андрей Головин

Я не верю в нее, я знаю что психосоматика заболеваний это реальность! Все болезни от нервов, только венерические от удовольствия, прошу прощение за вульгарность. Удачи!

Наталья Щепина

Я думаю, это вполне реально. Если человек не хочет идти на ненавистную работу, то в него заболевают ноги, ну или подобное... Ведь многое зависит от готовности и настроя.

Александр Кусакин

Верить - прерогатива маленьких детей, которые ничего не знают. Заболевания, о которых Вы пишете происходит из-за эмоций, а психика тут почти не участвует.

Сергей Гущин

веришь, не веришь ; а прямая связь между твоими мыслями и самочувствием и событиями в твоей жизни существует. и ей ( прямой связи) на твоё не верю -чихать

Николай Скороходов

В США направляют сначала не в смотровой кабинет . а к психотерапевту ...и правильно делают ... как мы любим накручивать себе несуществсующие болезни...

Та
Тамара

Точно.. Но я -нет!

David Sh. Groisman

Тамара! Верить или не верить можно в недоказуемое. Психосоматика же - процесс и факт доказуемой взаимосвязи телесных и психических заболеваний.

Та
Тамара

Вот,вот,но многие в это не верят!!!!!!!!!!!

David Sh. Groisman

Это их право, а для кого и проблема.
Если человек здоров, ему это может быть неактуально.
"Пьющий из кувшина, не спрашивает про колодец."

Та
Тамара

Вы такой умный😳 😱

Вадя С Хитровки

Наверно, что-то в этом есть. тоже как-то из интереса решил почитать про мои болячки с точки зрения психосоматики.. кое-что сходится

Скорпион Иванович

А что в неё не верить , если в основном физиологические заболевания порождает перенапряжение Ц.Н.С. и разнузданный образ жизни!

Андрей Сургучёв

это аксиома,но всему первопричиной чаще являются многочисленные гости непрошенные,а уж впоследствии разрушенный организм-))

Ми
Митяй

Вы бы сменили диллера или марку клея, который нюхаете. А впрочем " падающего подтолкни". Биомусор утилизирует себя сам.

Любовь Волынская

Да, конечно, Тамара. Это именно ТАК и Есть.))) Большинство заболеваний, вплоть до самых тяжёлых РЕАЛЬНО УБРАТЬ.

Любовь Волынская

😇 Ой............)) 🌈 🙌

Александр Колесников

Конечно. В организме очень много связей между различными системами. , ведь он единый организм как не верти.

Наталья Natali

Да! Это работает! Я пока занималась, у меня дети ни разу не были на больничном! Что в детсаду, что в школе!

Павел Иванов

естественно! работаю по этому профилю. психосоматические реакции и вызывают физиологию заболеваний!

Синигами

Веришь ли ты либо нет — ты прав! — кто-то умный сказал однажды. С теми , кто не верит в Психосоматику всё понятно. Есть очень важный вопрос — а выгодно ли вам болеть?

Та
Тамара

не выгодно. Не модно! Не престижно!

Павел Иванов

так и решение излечений всех заболеваний начинается с соматики!

Павел Иванов

так

Та
Тамара

С психо ..надо начинать и соматика сама пройдет!!

Владимир Забродин

А как же! Мне всегда врачи говорили, что все болезни от нервов, только венерические от удовольствия.

Та
Тамара

О!!! Почему? Тут на сайте все соседи и друзья??

Владимир Забродин

Мы все очень часто вспоминаем ваш город когда нас спрашивают:-А это где???

Та
Тамара

ААА!!Ну да! В Караганде!

Владимир Забродин

Как то так!

Андрей Кучер

Я верю в психоанализ и индивидуальный подход к каждому на основе опыта, но полагаясь на интуицию...

Та
Тамара

добрый вечер.

Андрей Кучер

И вам того же)))

Олег Мартьянов

все болезни от нервов и только три от удовольствия!!!!!! хотя... ангина на нервной почве-это круто!

Синигами

Я верю в психосоматику в плане связи заболеваний с состоянием нервной системы и образа мыслей.

Том

Я верю только в психоматику протекания болезни (к нервным не относится), а не ее происхождении