Ная Хейл 𓃦 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Помню, в моём детстве понятие "меломан" означало человека, который не ограничивался одним или двумя музыкальными стилями, а слушал все жанры подряд. Сейчас так называют людей, которые дышат музыкой, даже если слушают какой-то один конкретный жанр.
Так какое определение всё-такие верное? Есть привязка к музыкальным жанрам или нет? 🖼

Ответы
Граф Пупыркин

Я из прошлого Меломан старой закалки могу слухать то что играет у меняогромная коллекцыя музыки не считая тупого тырнета но предпочтение всё равно отдаю шансону но не из попсы где пидарасы фильки мильки алки скалки ваенги баенги агузаровы лиепы я их не слухаю

Pr
Progressor

Был у меня один знакомец с огромной фонотекой винила.Это был писатель Бахнов.Только я не заметил его всеядности.Джаз и лучшая популярная музыка,то что стояло на его обширных стеллажах.И не он один бы так разборчив.У вас ошибочное понятие о меломанах

С. В.

Мне кажется меломан это вообще не корректное определение. если человеку нравится современная музыка и он следит за новинками, слушает все хитпарадыи что придётся, это не обязательно меломания. Просто увлечение

Константин Саратовцев

Не знаю. Меломан я или нет, но слушаю только акустику, наушники исключаются, любые. Музыка от Чеккера до Чайковского, люблю инструменталку. Но ко всем одно требование, качественное звучание.🖼

Михаил Гехт

это человек, который не только просто слушает музыку, но и разбирается в ней. Все направления физически знать невозможно, так что это всегда знаток нескольких групп илиинаправлений

Сергей Владимирович

Большой толковый словарь
МЕЛОМАН, -а; м. Страстный любитель музыки и пения. Быть меломаном. <Меломанка, -и; мн. род. -нок, дат. -нкам; ж. Разг. Меломанский

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

У каждого свои вкусы. Не имеет никакого значения, сколько жанров любит человек, если он очень любит хоть один жанр, он все равно меломан.

Сергей Остёрский

Думаю, это слово, обозначающее любителя слушать музыку и разбирающегося в ней, независимо от жанров.

Майя Зырянова

Я слушаю все жанры музыки с 50х и заканчивая 2003г.но современных исполнителей не слушаю

Геннадий Зернов

Это человек который не может жить без музыки, привязка к жанрам необязательная.

Александр Соколов

В последнее время больше стали нравиться оперные певицы,попса совсем не манит.

Владимир Чураков

На мой взгляд, в детстве тебе привили правильное понимание данного слова.🤝🌹

Ная Хейл 𓃦 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Никто не прививал. Просто услышала.

Владимир Чураков

Всё равно правильное.

Александр М.

А мне кажется меломан,постоянно слушает музыку.Дома,по дороге,на работе.

Z-Мимокрокодил-V

Есть музыка хорошая и плохая. Стиль - дело тридцать девятое.

Ку
Кукулькан

дело в отношении к качеству звука. жанры вообще не при чем

Алексей Рязанцев

Сейчас и жанры многие условные и сочитают в себе многое

Александр Максимов

Именно ценитель музыки, песен, стилей и направлений!

Кратон Архейский

Меломан это любитель музыки в целом, по определению

Влад Терентьев

по настроению а привязка к класической музыке 70х,80х

Сергей Фёдоров

Я - меломан, Костя Кинчев, альбом "Энергия"