Ча
Чака

Пахать как Папа Карло это как?... Насколько я помню, Папа Карло был шарманщиком и стоял с протянутой рукой.

Ответы · страница 2
Foxy Beige

"Пахать как Папа Карло" - сленговое выражение, означает 'усиленно и упорно работать, работать не покладая рук'. Папа Карло упорно работал в ночь, когда он "родил" Буратино.

Юзэф Витальевич Ястремский

он долго вырезал его из бревна!

Любовь Литераторова

шарманщик- это как бродячий музыкант. Для того чтобы заработать, папе Карло приходилось подолгу ходить по улицам и развлекать народ... И с протянутой рукой он не ходил...

Стальконструкция Зао

Папа Карло был плотником, а на шарманке он подрабатывал. С протянутой рукой он не стоял, просто выходил "в люди" и честно зарабатывал свою копейку. Вроде где-то так.

Ольга Вдовенко

Это видимо за один день выстругать мальчика ,струганул и пошёл,даже нам женщинам на это 9мес. нужно,главное струганул женщины поделают.Зато устал ,зато поработал.

Марина Березовская

Да, ну потом ему озарила такая мысля, сделать деревянного мальчишку себе, и он строгал день и ночь не лажась спать, поэтому от туда и пошло, пахать как Папа Карло..

И*
Ирина ***

Он подрабатывал в поле, когда в руку ничего не кидали. Поэтому, наверное, у Пиноккио и сложилось неправильное впечатление о "приросте" семейного бюджета. ))))))))))

Татьяна Волочкова

Как папа Карло...В наше время означает как бессмертный пони...я прийду ( на работу)сюда в субботу, ну а также в воскресенье, здесь я встречу день рожденье... и т.д.

Ча
Чака

круто)

Из
Изольда

ну он же вырубил буратину. вырубал его из бревна. не одну стамеску сломал. а потом шарманить надо было, чтобы пожрать. А от безделья он вырубил Буратину.

Евгения Кузьмина

Ну ... Карло ведь ещё и Буратину выстругал . Вот к этому моменту и отсыл ! Работа кропотливая , требующая внимания и терпения , довольно утомительная

Людмила Дивакова

Стоять с протянутой рукой - это еще какой труд. Не позавидуешь. И моральный, и физический. Не дай бог. А под трудом Папы Карло имеется ввиду другое.

Elena Dudina

Видимо, работа на паперти более доходная. Пахать как Папа Карло, означает приносить больше денег. Только в сказке много денег он не приносил😢

Надежда Цветкова

Как то мы традиционно мыслим((аж скучно...Карл(он же Карло) Фаберже,тоже чьим то папой был))... столько известных пахарей по имени Карло...

Ча
Чака

я знаю только Карла 12, которого Петр поимел... и Карла вора, который спер кораллы)

Надежда Цветкова

Наверно он воровал кораллы обутый в ботинки от Карла Пазолини и в костюмчике от Карла Лагерфе́льда)),жаль что других не знаете, шарманка Вас ждёт или вагоны с чурками, дерзайте и про Вас тоже будут говорить!)

Ча
Чака

я же не Карл)

Надежда Цветкова

Ну и Чако(й) Вам не быть))Зулусским правителем, самым известным военным вождем Черной Африки))не льстите себе!)

Ча
Чака

вот туда и поеду бороться с малярийными комарами)

Алексей Дмитриев

Ну это выражение такое просто) а по жизни так и получается у простых смертных) Это депутаты у нас спят на заседаниях и получают по .....)))

Lida Pokrovkina

мне кажется,что папа Карло ни когда не стоял с протянутой рукой,ведь у него была шарманка на каторой он мог заработать себе на жизнь!

Анна Сова

Видимо это и есть пахать, чтоб кого-то прокормить. Можно 55 минут играть и что ог пошлет а можно с утра и до утра копеечки собирать

И.
Ирина .

Но помимо еще и делал кукол, раз смастерил из полена Буратино. А в те времена это было ой, как нелегко и малооплачиваемо.)))

Я Это Я

Сложно, наверное, днями напролет по любой погоде стоять с протянутой рукой, а в итоге зарабатывать только на луковицу))

Вячеслав Шадрин

для пробы, взять шарманку на целый день, переносить и крутить ручку. Вечером впечатления сможете озвучить без ругани?

Андрей Фоничкин

Шарманщики не стояли а ходили по городам, а в сказке Карло в молодости был шарманщиком, и являлся соляром и плотником.

Олег Трусков

Не пахал , пока шарманка на черенке стояла . А как не стала стоять, развалилась - так и пошёл он наемным в поле пахать !