Ча
Чака

Пахать как Папа Карло это как?... Насколько я помню, Папа Карло был шарманщиком и стоял с протянутой рукой.

Ответы · страница 3
Андрей

Представьте какой тяжёлый труд. Одной рукой шарманку крутить,а другую все время на весу держать. И так целый день.

Ирина Любимова

работать и что бы ты выгодная и подерживать дружбу совсеми и чтоб была не заменима и справилась с любой работой

Юрий Дударев

Ну в наше время это тоже оказывается очень трудно делать... По этому кажется что он вкалывал больше чем должен.

))
))) )))

​Я считаю, что не шарманщик, а мастер (его определенно можно назвать так, поскольку он смог сделать Буратино).

Александр Таран

Если бы папа-Карло действительно пахал , то жил бы в нормальном доме , а не в каморке с нарисованным очагом . )))

Марина Токарева

Ну он же еще и шарманку крутил. Попробуйте выполнять однл и то же движегие хотя бы на протяжении одного часа

Света Чиркова

А Буратино , кто на продажу из полена сделал? Это Басков только поет про шарманщика , а в книжках другие ПАПЫ!

Александр Слизков

Это смотря какого Карло вспоминать. Если из песни - то шарманщик. Если взять создателя Буратино - то столяр.

Legião Dos Sábios

"Пахать как Папа Карло" - это такая же фигура речи, как и "устать как собака". Вы знаете, как устают собаки? )))

У+
Ученик +

шарманщик строгал буратино?плотник-шарманщик?в италии все дурбалы.а говорите там нехреново жили и живут.

D. Gerd

Рук заняты был. И шарманку сам сделал. Зря ты так. И стоял он почти круглосуточно... Перечитай есчё раз.

Валерий Русский

...а попробуй так простоять целый день с протянутой рукой,да еще играть на шарманке..., тогда поймешь...

Дмитрий Васильевич

Ну он вроде с протянутой рукой не стоял просто был уличным музыкантом, а еще он выстругал буратино

Эдуард Фролов

Сказку внимательно перечитайте, там же сказано, что он работал с раннего утра до позднего времени

Воробей Василий

А попробуй покрутить одной рукой шарманку целый день или простой с вытянутой рукой хотя бы час.....

Та
Татьяна

По-видимому, это значит, УСТАВАТЬ при этом мало получать. Видно и у шарманщика не легкая работа.

Алексей Сергеев

у него не было современных инструментов, вот он и пахал в поте лица над так называемым сыном))))

Николай Иванов

а сколько шарманка тогда весила? до 30 кг - так её и таскать и крутить ещё надо было. Попробуй

Николай Грузан

Стоять это тоже работа.Попробуйте от нечего делать поднять сто раз свою руку. Тоже работа.

Воробъёв Владимир

В шарманке руки менять нельзя. Вот и постойте с протянутой левой, а правой надо наяревать)