Елена Малова

"Маленький человек смотрит в большую жизнь,
Ручку его держи крепче..." Красивые стихи.Но получается ручку отдельно от человечка держать?

Ответы · страница 2
Alla Beregnova

да необлизательно ручку. Фломастер тоже мона ))))

Андрей Ростовский

можно пересмотреть ценности и ограничить себя

Елена Малова

Да, конечно. Посоветуйте как именно это сделать

Андрей Ростовский

а ты точно хочешь? ты хорошо подумала?

Елена Малова

Мне вот интересно каким боком ваш ответ относится к моему вопросу. Поэтому советуйте. Может меня заинтресует

Андрей Ростовский

набери осипов а и ... на сайте найди темы любовь брак семья ..образование -прослушай --даже не надо делать ничего .просто сидишь тут и слушаешь его там -только 1 условие без телевизора

Елена Стылик

Но понятно и так что рука со всем комплектом.

Елена Малова

Конечно это так. Дже кгда мы пропскаем буквы в слвах тоже мжно понть о чём гврится 🙂

Валентина Беспалова

Это неграмотно ,надо держать ребёнка за руку

Елена Малова

Спасибо за ответ. Тоже так думаю 🌹

Олег Тарасенко

Это что же так плохо с образным мышлением?

Елена Малова

Наоборот образное мышление мышление развито. Грамотнее было написать ЗА РУЧКУ, т.к. рука не отдельно от человека находится.

Олег Тарасенко

Не цепляйтесь,здесь каждый третий в слове из трех букв три ошибки делает!

Лена

Ручки отдельно от малыша не бывает

Анатолий Балыков

Одним словом какая то пелеберда.

Елена Малова

ага. вы тоже поняли, что не хватает предлога "за"?

Валерий Леонов

членовредительство..получается

Елена Малова

Ага. Получается, что так 🙂

Kot Fly

и где это получается? чикатилка

Елена Малова

э-э-э... а что значит не окрашена? извините, за тупость

Елена Малова

А! Серенькая стало быть))))))))))))

Елена Малова

Загадочно как.... магия....

Kot Fly

Малая ты. Себя не знаешь. Сила есть, но махаешь - яй-яй.

Kot Fly

но я ведь не твой папа? махай. учись синяками

Кайсар Кыдыров

Перьевую ручку,али шариковую?)))

Елена Малова

вот-вот... без предлога ЗА так и получается 😄

Кайсар Кыдыров

Миленько,но как-то не долго и обидно!Не правда ли модмуазель?))))

Lysi Sheremetyeva

да получается отдельно держать

Lysi Sheremetyeva

коментарий от меня ложный, я его не давала Зачем врете?

Yarmatov Kamil

Этот маленький человек Мирна

Елена Малова

Извините, но не поняла... Это так зовут его Мирна?

Елена Малова

Конечно... прощать это тоже искусство

Вера Соломенникова

да как то не то- надо за ручку

Елена Малова

👍 Вот тоже над этим и я задумалась

Алексей Шутов

Красивые и вы не Задорнов.

Елена Малова

Конечно я не Задорнов, хотя бы потому что женского пола)))) Может быть я не права, но тогда как Вы думаете надо говорить - "ЗА ручку его держи крепче" или "ручку его держи крепче". А может в этих фразах по смыслу нет никакой разницы?

Алексей Шутов

Смысл понятен и прекрасно!!!

Анастасия Кашина

Передергиваете автора

Елена Малова

Ни в коем случае не искажаю, т.е. не передергиваю. Это слова из песни "Маленький человек". Песня очень лирична и трогательна. Но, понимаете в чём дело, мне кажется в этой строке не хватает предлога "ЗА". Без этого предлога немного смысл искажается. За руку держи - это одно, а руку держи - уже немного другое.... Ну, может быть я не права....

Сергей @@@

Надеюсь ты не маньяк?))

Елена Малова

Я?! Нееееет! В том то и дело, что в этих словах из песни, как мне кажется маленькая ошибка - не хватает предлога ЗА перед строчкой "Ручку его держи.." Правильней и логичней было бы написать ЗА РУЧКУ. Может я не права.

Сергей @@@

А, вон оно,что.ошибочка вышла,ни чего страшного,но как говорится из песни слов не выкинешь будешь петь её пой с"ЗА"

Елена Малова

К сожалению слов не выкинешь.... Спасибо за совет, так и поступлю. 🙂

Николай

нескладуха какая то

Елена Малова

вот и получается, что держат людей за руку, а не отдельно руку как в этой строчке из песни

Елена Малова

Авторы музыки и слов - С. Сметанин и А. Малышева.Маленький человек сморит в большую жизнь,Ручку его держи крепче.Маленький человек верит в мечты свои,Любит и ждет любви встречной.Маленький человек верит в мечты свои,Любит и ждет любви встречной.Маленький человек - Радостью станет большой,Будет стремиться душой к Свету.Маленький человек - Ангел его хранит,И на людей обид нету.Маленький человек - Ангел его хранит,И на людей обид нету.Маленький человек, Счастье на свете есть.Смело на папины лез плечи.Маленький человек, мамины руки дрожатРучки твои, держа крепче.Маленький человек, мамины руки дрожатРучки твои, держа крепче.Маленький человек смотрит в большую жизнь,Любит и ждет любви встречной.Любит и ждет любви встречной.Любит и ждет любви...

Елена Малова

не, не реп. Песню исполняет Лариса Долина

Николай

Бредовая песня....

Шакирбай Оралбеков

Нет... Что за вопрос?

Елена Малова

о русском языке. Как вы думаете, может не хватает предлога "за"? Ведь, если рука неотъемлемая часть от человека, то мы держим ЗА РУКУ, за голову и т.д. А в этих строках из песни этот предлога нет. Может я и не права.... Кстати, это слова из трогательной и красивой песни "Маленький человек"

Людмила Макарова

не придирайтесь

Елена Малова

Красиво, но... страшновато

Людмила Макарова

на действительность посмотришь - вот уж где страшно....

Елена Малова

вот-вот. И в таких стихах красивых ужас. Почему не написали в стихотворении ЗА РУЧКУ это же вернее? Я тоже не профессор в знании русского языка, но...

Людмила Макарова

ЛЮДИ !!! уважайте друг друга, не теряйте свой человеческий облик

Елена Малова

Согласна с вами на все 100%

Ольга Ковалева

Да это образно

Елена Малова

Я понимаю, что образно. Но деятели культуры борются за правильность написания и чистоту русского языка, а сами допускают такие ошибки. Предлог ЗА здесь тоже важен, т.к. в данном тексте рука неотделима от тела и, поэтому, мы держим за руку.))) Ну, может быть я и не права...