Ro
Rodnik

Раньше был ОДИН управдом, сейчас управляющая КОМПАНИЯ. Интересно сколько человек в этой КОМПАНИИ ?

Ответы
Николай

Управдом
Я в твоем стоял подъезде, ждал естественно тебя.
На своем обычном месте, батарею теребя.
Что зимою согревала нас с тобою вечерком...
Батарея вдруг отпала, окатила кипятком.
Управдом дом, дом. Управдом;
Управдом! Управдом!
Проходящий дог соседский меня тоже окатил,
А его хозяин мерзкий слов плохих наговорил.
Я уже хотел дать газу, но примчался управдом,
Стукнул гад меня три раза грязным мусорным ведром.
Управдом дом, дом. Управдом;
Управдом! Управдом!
Как-то в носе прочищая, мне там лишнее накой?
С изумленьем замечаю в носе палец-то не мой;
И рука под ним чужая здорова как у коня -
Волосатая такая, и растет не из меня.
Растет не из меня меня;
Растет не из меня;
Быстро к зеркалу... О Боже, я от страху заикал!
Никогда я этой рожи в своей жизни не встречал.
Быстро спальню я метнулся. Что же там тогда с женой?!
Посмотрел и улыбнулся - спит родимая со мной
Родимая со мной,
А хулиганов нет!
А руки под пальтом!
А где мой управдом?
Напали хулиганы на девушку гуртом,
Залезли ей в карманы и даже под пальто.
А девушка сурово достала пистолет -
Пальнула снова, снова, - и хулиганов нет.
А хулиганов нет, нет, нет;
А хулиганов нет!
А девушка сурово достала пистолет,
Пальнула снова, снова, - и хулиганов нет!
Во всех она попала лежат они пластом
Но долго вспоминала их руки под пальтом
Руки под пальтом, том, том;
Руки под пальтом!
@ МС Хованский
Источник: https://www.litprichal.ru/teksty-pesen/ms-hovanskij/upravdom.php

Галина Коровина

Ну это ещё не всё. Кроме управляющих компаний ещё есть Жилищная инспекция городская, жилищная инспекция областная. Новые управления жилищных реформ в каждом округу и в администрации. Всё это входит в тарифу по жилищно-коммунальным услугам.

Ro
Rodnik

Зашибись ! А в подъезде краской стены облили, а сказали что покрасили !

Екатерина. Спб

Сейчас один управ поджимает второй..ведь когда-то все, что входило в обслуживание, было на одной квитанции. Сейчас целую компании по эл.энергии и газу содержим. Но интересно то, что в то время мы тоже были недовольны🤷‍♀️

Алла Неведомская

В нашем доме 200 квартир. организовали Общество Совладельцев Дома.Штат - Управдом, Дворник, 0,25% бухгалтера. Сантехники и Электрики - приходящие по разовым договорам на конкретную работу

Aleksandr Kaschkarov

Раньше один бухгалтер подщитывал трудодни и зарплату на счётах, а теперь на компьютере бухгалтерия больше со современными технологиями и ошибки допускают.

Ro
Rodnik

🤷‍♂️

Александр Вяткин

И самое интересное,что куча директоров и замов,а дежурный сантехник один,и тот вечно пьяный. Про дворников вообще молчу.Сами территорию убираем.

Ro
Rodnik

🤷‍♂️ Был ведь когда - то ЖЭК в СССР и совсем справлялись. Зачем же сейчас "Компания" ? На кой хер она нужна ?

Александр Вяткин

Деньги собирать с народа.

Ro
Rodnik

То - то и оно !

Никифоров Валерий

Я уже хотел дать газу но примчался управдом
Стукнул гад меня три раза грязным мусорным ведром
Управдом-дом-дом управдом
Управдом управдом

Маша Ерёмина

В нашей - примерно 15 чел. на 70 многоэтажных многоквартирных домов. На обслуживание они нанимают подрядные организации.

Роман Смирнов

видел примеры эффективно , когда кругом порядок +пусть люди работают . но когда жэс не может мусор убрать капец

Ro
Rodnik

🤝👍

Роман Смирнов

мужик даже мусор рассортировывает +обход вокруг дома 3-5 раз в день ! пусть зарабатывает спрашивал 500$ все равно это лучше чем грязные подъезды

Оксана Лаzaрева

Всегда была обслуживающая бригада, не управдом же дворы подметал, подъезды мыл, лифты чинил и каналью))

Cергей Луцковский

Много и каждый из них получает раз 5-10 больше, чем технические работники- слесари ,электрики и др.

Ro
Rodnik

👍🤝

Владимир Вельский

Управдом только был держателем домовой книги, все остальное делали госпредприятия ЖКХ

Масяня Дочь Бонифацио ! Обалдеть !

Компания - это слово уже говорит сколько там бездельников и ненасытных кровопивцев.

Ro
Rodnik

Точно !

Сергей Кочнев

у нас председатель управляет домом которому хочется двинуть чемнибуть потежелее

Д=
Дмитрий ====

ну да.. раньше был один нахлебник. а теперь семеро с ложками на одного работника.

Ro
Rodnik

👍

Сергей Тунгусков

Ты по деньгам посчитай эт проще, на содержание 1400 в месяц на число квартир ....

Antitролль. Игорь

А вот сколько у "управдома" родственников, столько и человек в Компании😜🤣

Ro
Rodnik

👍

Ол
Ольга

У нас Администрация сельская, всего три человека. В городе почти так же.

Владимир Инкогнито

По минимуму. Управдом, бухгалтер, паспортист, сантехник-сан, электрик.

Ольга

посчитайте, переведя это в денежный эквивалент коммунальных услуг

Ro
Rodnik

🤕