Ирина Полесская

На ваш взгляд, должна быть введена смертная казнь в России ?

Ответы
Yevgeniys

Интересная тенденция намечается, из стран западной Европы родители детей стараются отправить учиться в ОАЭ, потому, что там сухой закон, введена смертная казнь за наркотики, гомосексуализм и др., а также применяется телесное наказание, например, за пьяный дебош (не сочтите за противоречие, не смотря на наличие сухого закона алкоголь можно приобрести, например, в Duty free). Может не мешает перенять опыт ОАЭ?

−1
Ирина Полесская

Это объединенные арабские Эмираты. Потрясающая страна ! Особенно ее часть Дубай ! При этом наибольшая часть их территории---пустыня !

Виктор Васильевич Емелин

Я считаю да надо убрать мораторий на смертную казнь. Еще в уголовный кодекс внести изменение,если ты первый раз попал в тюрьму и отсидел срок,то второй раз срок увеличивать вдвое за одно и тоже преступление.

−1
Натка М_Мак

При условии применения смертной казни к недобросовестным судьям, следователям, прокурорам в случае ошибочно принятого решения о применении смертной казни к невиновному

−1
Шагарьян Хайретдинов

ну почему? Англия - это образец демократии. Другое дело, что демократия греков и римлян держалась на рабах, а Англии на колониях, то есть тоже на рабстве. Современная демократия должна приобретать другие формы, ибо все ресурсы колониальной и неоколониальной системы исчерпаны

Натка М_Мак

И каковы эти дурные формы?

Натка М_Мак

Тьфу) т9 подвёл) и каковы эти другие формы?

Шагарьян Хайретдинов

ну все, ухожу! Все прочие формы сводятся к диктатуре. Завтра поговорим!

Kitton

Не в суровости наказания смысл , а в его неотвратимости .Сами приговорённые к В М -пожизненному молят чтоб их расстреляли # Так что неизвестно , что для них хуже !

Ду
Дульсинея

нет, ни в коем случае. Долгая жизнь в камере мучительна, а смерть это мгновенная практически безболезненная свобода. Вы хотите освобождать маньяков?

Скорпион Иванович

Жизнь дана Богом и им должна остановиться. Если государство узаконит смертную казнь, то оно уподобиться тому же преступнику! Где же мораль?

Владимир Забродин

Конечно. Но для этого надо изменить У.К. добавив статью о применении смертной казни судьям осудившим невинно осуждённых на смерть.

−1
Zero Vector

А я думаю так... для тех кто за... должна быть смертная казнь... Для тех кто против... не должна... Справедливо... И всем понравится....

−1
Михаил Цветаев

При нынешней системе власти нет,потому что остатки нормальных людей расстреляют,а тех кто ворует у страны и народа-наградят.

Кирилл Морозов

Нет. В Союзе, при той-то прокуратуре, при тех-то следователях за Чикатило двоих расстреляли. А что будет сейчас?

Вячеслав

Должна. Не за все преступления как ранее была, но такие как терроризм, педофилия.... Смертную казнь ввести надо

−1
Ирина Полесская

Согласна !

Татьяна Ковалева (Павлова)

мне кажется как устрашающая мера против тех кто ворует, что бы другим не повадно было, разовое действие и все

Ирина Полесская

СОГЛАСНА !

Станислав

Обязательно!!! И не нужно обезьянничать перед западом (кстати в пиндостане её никогда не отменяли).

Иван Подколодный

Её никто не отменял . Медленно ,мучительно, садистки избавляются от неугодных. Оглядитесь вокруг.

−1
Надежда Тихонова

Не хотелось бы.Случаи с "неприкасаемыми"подтверждают,что казнить будут чаще всего невиновных.

Ирина Полесская

Пожалуй, говорить " чаще всего " не нужно . Хотя ошибки судей, конечно, были. Поэтому согласна с Вами : " Не хотелось бы !".

Надежда Тихонова

Сегодня видела здесь,как сын Пескова выехал на встречку,были жертвы,но наказания он не понёс,были нетрезвы пострадавшие.Но ведь они же ехали по своей полосе!!

Ирина Полесская

Я еще не видела. Посмотрим, чем это закончится в конечном итоге.

Al
Ali

зачем, казнить простой народ будут, а богатеи откупятся на стадии дознания и следствия

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

Не надо чистить печень а надо чистить мозги, на мой взгляд тебя первую нужно казнить

Николай Скороходов

..опасно .. пока искали Чикотилло .. в убийствах обвинили 11 невиновных и расстреляли ..

Телефонист Вася.а

Не буди лихо...Смертная казнь это атавизм.Кому легче? Жертве? Родственникам? Кому...?

Ли
Лия

для кого? Где гарантия что всех порядочных по доносам и клевете не перестреляют?