Олег Мирошников

И у Самсона была своя слабость?

Ответы
Эва

Волосы , Далила постригнув их лишила его силы . Но победа все равно осталась за Самсоном ,когда волосы отрасли . Вроде так.

Олег Мирошников

В волосах была сила, а вот Далила была его слабостью, чем и поплатился....

Эва

Хорошо

Эва

👋

Michael Lvovich Kunin

Да и это заметно по скульптуре !Не каждой женщине такой вот подойдет !!

Олег Мирошников

Но и не каждая решится остричь!))))

Michael Lvovich Kunin

А там и остригать не надо ,Скульптор -сам остриг по самое не балуйся!!

Олег Мирошников

Козловский похоже хотел совместить Петровскую задумку с идеей Анны!)))))

Michael Lvovich Kunin

Не с тем и не с ней лично не знаком !!

Олег Мирошников

Если вы имеете ввиду статую Самсон разрывает пасть льву, которая которая стоит в Петергофе, то по замыслу Петра первого должен быть Геракл побеждающий гидру в честь победы над Швецией, но не судьбы была....А только спустя 25 лет уже при царствование императрицы Анны Иоанновны решили вернуться к этому проекту, только внесли изменения, лев, так как он был изображен гербе Швеции символизировал саму Швецию, а кто из библейских героев рвал пасть - Самсон, вот на этом и остановились....А Художником был Козловский...

Michael Lvovich Kunin

Я имел ввиду -Самсона-Библейского героя

Олег Мирошников

Ну так остригла его Далила, правда потом волосы отрасли, но было поздно....

Татьяна

Это тот который из Библии доверился женщине, а она его предала?

Олег Мирошников

Он самый!

Татьяна

Где то я читала очень давно, в каких то комментариях, что когда его спросили, что если бы он знал о предательстве, он бы доверился женщине? Он ответил: я знал. Если ничего не путаю

Олег Мирошников

Не все так просто...Насколько помню в Библии не говорится о том, что Самсон знал о предательстве Далилы, просто он был слишком уверен в своей силе...

Татьяна

Ну значит чего то я не знаю

Олег Мирошников

Всем всё знать невозможно....))

Татьяна

Конечно.

Alisa Warshavsky

Он же человеком был?! Естественно, имел всяческие слабости!....

Олег Мирошников

это чем же?

Alisa Warshavsky

Что не назвал овцой, или курицей!...

Олег Мирошников

это удел баранов и быков....Я к таковым себя не отношу....))))

Alisa Warshavsky

Спасибо!

Anahit (Анаит) Grigoryan

Не считая волосы? Да, был не разборчив по отношению женщин...

Олег Мирошников

В волосах была сила, а вот слабостью быда Далила

Anahit (Анаит) Grigoryan

Я же говорю не разборчивость, надо же, выбрать самую каварную...

Олег Мирошников

погнался за красотой....)

Viktor Dratch

предначертаная голомозость насильственым облысением...

Левин Василий

Борт самопроизвольно открывался и все высыпалось

О_
Олег _Хроменко

Да , видимо у каждого есть своя ахилесова пята .

Валерик

Просил постоянно долить. Она ему и далила 😱

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Да - это тварюка, которая обрезала ему волосы

Особа Царская

Была. А что он её разве когда-нибудь скрывал?

Наталья Тимофеенко

Свои слабости есть у всех, даже у сильных

Наталья )))))

Это станционный смотритель ? Была ..дочь

Олег Мирошников

Нет это Библейский герой. которому Далила остригла волосы....

Ти
Тимура

Да сколько угодно, он же был человеком.

Лида Бавинова

похоть подвела 😛😂😂😂

Людмила Севостьянова

А разве без слабостей есть люди?

Людмила Севостьянова

Сейчас карантин всюду вводят. Остаётся только - разговаривать. Приятно, когда находишь собеседника, и он согласен с вашими мыслями. Меня тут недавно одна особа послала: " иди ты..." А куда мне идти - всюду запреты...😗

Олег Мирошников

Похоже на то, что тот, кто посылал, сам полностью потерял ориентиры.....

Людмила Севостьянова

И я так подумала И улыбнулась себе - я не такая - другая. А давайте распространять вирус здоровья и позитива? А ещё - любви и спокойствия!🤝😌

Олег Мирошников

Полностью с вами согласен!!!

Виктор Оборин

И ЕЁ ЗВАЛИ ДАЛИЛОЙ.................

В М

Да. Любил выпить. И поспать.

Галина Мителкина

Как всегда- шерше ля фам

Олег Мирошников

и тогда получишь селяви!))

Галина Мителкина

Ну да, се ля ви

Ракиб Расулов

незнаю кто это самсон

Олег Мирошников

Это Библейский герой. которого предала женщина....

Ракиб Расулов

ясно знаем хитрости женьшины беспристанно думает о козни