Всякослав

В жизни все нацепляют маски, лишь бы никто не увидел их ранимую душу. Но в реальности им невозможно скрыть своё лицо. В интернете каждый может себе позволить себе быть таким, каким хочет сам. Внимание - вопрос: а в праве ли кто то за это осуждать, ведь мы в этом выдуманном мирке пытаемся создать максимально комфортную обстановку.?

Ответы
Миха Стрельцов

Не в праве. Опытные пользователи интернета (10-20 лет) это все и так понимают ещё и прикалываются над этим. Вы в чат какой нибудь онлайн игрушки зайдите, но не такой популярной как танки, а какой нибудь мега тяжёлой игры где люди чуть ли не сутками играют и сосредотачиваются до уровня буддийских монахов. Моргнул не вовремя = умер. А у героя одна жизнь. И почитайте что там в чатах пишут. У одних зады рвутся от злости а другие ржут над ними третьи философские темы толкают, четвертые о своем анальном опыте рассказывают и все это бешенным потоком и это такой мусор. Что после прочтения вы не будете обращать внимание на точку зрения комментариев в ВК и других социальных сетях. Кроме того будете пониматт, на сколько вас ценят в электронном мирке и будете угорать над теми кто раздувается гневом в вашу сторону даже если их толпа а вы один. Потому что эти люди не подготовлены к интернет общению. Стоит вам войти в одно сообщество враждующих людей (например игра или тематическая социальная сеть) и покрутиться там регулярно лет 5. Вы увидите как людей морально давят в сети, добывают на них компрометирующую информацию и высаживают на всеобщее обозрение. Как у людей ломается психика, как кончают жизни самоубийствами. Вот тогда вы поймёте ответ на свой вопрос.

Татьяна Быкова

"Не суди других, да не судим будешь!" Что такое осуждение - это не признание того факта, что кто-то думает и действует вопреки вашим убеждениям. Но все мы разные и убеждения наши то же различные. Хотя , например, убийц невинных людей следует осуждать и принимать меры к их устранению.

Александр Максимов

А что в Библии есть поправки, к месту " Не суди...?

Vladimirs Cucukins

А как в интернете можно ограничить права на мысль, представление? Как и в жизни? Можно запретить думать? Так что осуждать - в праве. Все в праве на мысль. Любую. Только действия попадают под ограничения. Потому что так в обществе принято.

Всякослав

Интересная точка зрения.

Vladimirs Cucukins

Не думаю. Она юридически закреплена, потому как способа контроля мыслей просто нет. ☺️

Ирина Цыкунова

Осуждают обычно те, кто не объективен и не может жить без придуманных врагов. Если нет явного врага, он придумает, ну что бы смысл в жизни не терять. ))) Тем самым создает для себя максимально комфортную обстановку. )))

Ве
Вестна

да мы каждое утро с новой МАСКОЙ просыпаемся. Она называется настроение. Дома - одна маска, на улице - другая, на работе - третья. Жизнь - ТЕАТР, а люди в ней актёры. При чём это самый громадный театр абсурда.

Гармония Россия

Конечно,не в праве.!Хороший вопрос подняли.А ещё задать такой.В праве ли человек заочно ,считать себя выше оппонента?Говорить свысока у большинства просто манечка.Хорошо,когда тебе есть чем ответить.

Ff
Ffffff

А смысл осуждать? Уважающие себя люди ведут себя достойно везде. А с иными смысла нет вступать в общение) У меня даже в чёрном списке никого нет.... Пусть от злости сами себя сжирают)))

Всякослав

Интересный вариант 👏✋👍👍

Ff
Ffffff

🌷

Светлана Петрова

Мне хочется плакать, а я веселюсь,
Я прячу за смехом смертельную грусть,
Рисую улыбку, шучу без конца,
Живу за фасадом чужого лица....Это жизнь, и все мы живем за какой-то маской)

Ольга

Чьи-то обвинения - это всего лишь чьи-то мысли, чье-то мнение.. А вот насколько близко и как именно Вы их воспринимаете - вот это и есть смысл Вашего внутреннего мира..

Идит

Вопрос (((Зачем...Зачем Создавать Иллюзорное...СМЫСЛ...Ну Побудешь Час Другой Кем То ... Не Собой ...Что Может Это Изменить в Жизни... НЕТ ...Быть НУЖНО ВСЕГДА СОБОЮ...

Всякослав

Да люди многие даже наедине с собой боятся признать, что они такие, какие есть. Себя даже обманывают, что уж про окружающих говорить. Ханжество это...

Татьяна Жуковская

абсолютная демократия есть только в интернете))) все имеют одинаковые права; носить маски, быть самим собой, поддерживать или осуждать всё что захочется)))

Ал
Александра

А кто нас уполномочил права эти раздавать??) Комфорт человек и в реалиях ищет. А мысль правильная!!! Здесь, как во сне!) Не все предсказуемо и все эфемерно...

Казбек Накенов

никто не может осуждать или осудить пусть на себя посмотрят со стороны все боятся правды а если им скажешь сразу обижаются хотят отомстить или обхаять

Любка Котелок

ответ-нет.,но думаю порой люди так привкают к маскам,что это уже становится истинным лицом.о чем и говорит пословица,-привычка вторая натура.

Ирина Кондрашова

Никто не вправе осуждать, но общество есть общество, пусть и виртуальное, каждый в своих норках и никто не лезь без спроса....в мою душу

Игорь Шилов

что за выдуманный мир? Внимание-ответ! вы со своим манямиром идите в сторону леса! И создавайте максимально комфортную обстановку

Как То Так

мне все равно, если честно. человек просто отдыхает.. пусть будет кем хочет. кстати, иногда маска и не маска совсем, а намордник)))

Юленька Красотуленька

пусть осуждают хз знает кто) я их все равно не знаю) они могут осуждать или наоборот поддерживать, мне все равно на их мнение

Ро
Роберт

без лени нет прогресса без спора истины. пусть осуждают поправляют спорят лишь бы корректно и тогда общение не напрасное

Москва Златоглавая Z

Очень много недовольных, требующих прозрачности! Полагаю, от того, что самим не приходит в голову ничего оригинального!

Москва Златоглавая Z

Так ведь и возраст под вопросом! Интернет, батенька!))))

Всякослав

Вы никогда не сидели в кафе с человеком с этого сайта?

Москва Златоглавая Z

Нет! Я принципиально против этого! Не хочется разрушать очарование от общения.

Всякослав

Даже если человек с соседней улицы?

Москва Златоглавая Z

Все равно. В реальности все видится иначе... жёстче, без купюр.. а хочется сказки....