Некто Из ...

Тренировка необходима даже для правильного поиска чувственных удовольствий, ведь именно необузданный поиск таких удовольствий порождает гнев, ненависть, зависть, злобу и тщеславие. Чтобы тренировать чувства в благотворном направлении и держать их под контролем, необходимы определенные полезные дисциплины, такие как повторение имени (джапа), медитация (дхьяна), посты (упаваса), поклонение на рассвете и на закате и т. д. Но как бы ни хвалили их ценность и не рекомендовали их практику, у людей не возникает к ним вкуса. Это происходит потому, что стремление к чувственным удовольствиям пустило глубокие корни в человеческом сердце. Когда же человека призывают совершать духовные поступки, он не испытывает никакого внутреннего побуждения. Тем не менее ......?

Ответы
Дмитрий Аверьянов

Утром и вечером? Они у всех разные

Некто Из ...

Когда же человека призывают совершать духовные поступки, он не испытывает никакого внутреннего побуждения. Тем не менее, не стоит отчаиваться. Пока вкус не разовьётся, нужно следовать строгой дисциплине. Правильный вкус - результат тренировки. Никто не обладает им с самого начала, но постоянная практика пробуждает интерес!
- БАБÁ
- Бхагавата Вахини, глава 1.

Дмитрий Аверьянов

Я от них не отходил. Но не намазы же

Некто Из ...

Правильный вкус - результат тренировки. Никто не обладает им с самого начала, но постоянная практика пробуждает интерес!

Дмитрий Аверьянов

Это точно

Некто Из ...

🤚

Nikola Mahkov

-сердце с корнями!-кошмар!--

Некто Из ...

Когда же человека призывают совершать духовные поступки, он не испытывает никакого внутреннего побуждения. Тем не менее, не стоит отчаиваться. Пока вкус не разовьётся, нужно следовать строгой дисциплине. Правильный вкус - результат тренировки. Никто не обладает им с самого начала, но постоянная практика пробуждает интерес!
- БАБÁ
- Бхагавата Вахини, глава 1.

Nikola Mahkov

-как это-правильный вкус?-