Ефграфий Фомич(Свиновод)

Интересненько... Как можно понять фразу:"слава богу-я атеист!"?

Ответы
Elvis Costello

Во времена СССР учительница ведет урок на тему того что Бога нет, и просит всех учеников встать и по очереди сказать бога нет, и плюнуть в библию очередь доходит до Изи, он встает и говорит, я не буду плевать. -Почему? Спрашивает удивленная учительница: -Бога же нет, чего ты боишься?. -Если бога нет, зачем в него плевать, а если есть, зачем мне такие враги???!!

Ефграфий Фомич(Свиновод)

Я очень сильно сомневаюсь,что эти науки вам доступны

Elvis Costello

от слова халва-во рту слаще не станет

Ефграфий Фомич(Свиновод)

Шо и следовало ожидать...дурак дураком

Elvis Costello

вы как бабка с лавки...один лай...а типа что то корчили🖼

Ефграфий Фомич(Свиновод)

У меня хоть лай,у вас же просто бред

Микото Суо 🇺🇦

Так и понимать.
У религиозников есть правило, не упоминать имя Его всуе.
А атеистам пофиг, они ж атеисты, вот и используют эти устоявшиеся фразы с "Господи", "Бог" и т.п.

Ефграфий Фомич(Свиновод)

Вона оно чо...да ты Конфуций

Микото Суо 🇺🇦

Эм... Всего лишь логичный вывод, не более.

Ефграфий Фомич(Свиновод)

Я что-то не вижу у тебя логики...верующие дефиницию "Бог" употребляют всегда и к месту,и не к месту...атеисты более последовательные и слово бог говорят крайне редко

Микото Суо 🇺🇦

Ну конечно.

Артур Корнилов

ведь по сути- все люди верующие как ни крути , одни верят что бог есть , другие верят что его нет , И данной фразе усматривается импровизация

Ефграфий Фомич(Свиновод)

"Раньше"меня ещё не было

Артур Корнилов

меня кстати тоже ))

Ефграфий Фомич(Свиновод)

Тогда о чём разговор, если нас не было?

Артур Корнилов

но слово то есть ,

Ефграфий Фомич(Свиновод)

И шо...слово это ветер

Жанна Макаренко

Атеисты знают гораздо больше о Боге, чем верующие. Атеистам нужны факты, что Бога не существует, а верующие аппелируют только верой)

Ефграфий Фомич(Свиновод)

Академик И.П.Павлов был верующим человеком и также В.И.Вернадский (они современники)...но это не мешало им знать что бога нет и без фактов...вот таки дела,малятка

Эвелина

Та чего тут разглагольствовал,ключевая фраза ,Слава Богу ,и так какой же он атеист. А если так сказал значит обидели или обозлили.

Эвелина

Ну дорогой попрощаемся до встречи на сайте ,а вот фото папы я бы хотела увидеть. Пока,пока будь здоров и береги себя и свою семью ..

Ефграфий Фомич(Свиновод)

Чмок...извени,мать,но фото не могу...это слишком личное и святое...бог даст и свидимся,тогда и покажу...и тебе счастья!!!

Эвелина

Просмотри фильм ,,Черный ворон" а мне скинь как называется фильм про Девятаева ,телек и мыльные оперы практически не смотрю всю информейшин черпаю из интернета и всеобщих обозрений

Ефграфий Фомич(Свиновод)

Он так и называется "Девятаев" 2021 года выпуска

Эвелина

Спасибо.. просмотрю

Любовь

тоже религия, однако странная.... "ВЕРА В ОТСУТСТВИЕ БОГА" ..... ОДНАКО, отсутствия не существует, есть лишь присутствие всего сущего

Ефграфий Фомич(Свиновод)

Религия не бывает странной...и вера в отсутствие бога это не религия

Любовь

религия! и даже более того.... а ЕГО позволения "право выбора" свободная воля

Владимир

Это значит ты принимаешь Всевышнего как самого себя, а не как то учение которое навязали на земле в разных верованиях...

Ефграфий Фомич(Свиновод)

Вам бы,старче,в институте марксизма-ленинизма лекции читать

Владимир

Так я и читаю...😂😂

Ефграфий Фомич(Свиновод)

Марксист шо ли?

Maria Bulicheva

А как вам фраза: "страшно красивая"? Великий и могучий русский язык. Учу всю жизнь и не престаю удивляться.

Ефграфий Фомич(Свиновод)

Согласен: забавен русский слог

Борис Алиев

Именно так! Ведь верующий скажет: " Слава Богу, я верующий!" Ведь бог, и Бог - это не одно и тоже.

Борис Алиев

Да, у отца после тяжёлой контузии на фронте ВОВ диабет был большой и тяжёлый и ему через 40 лет пришлось ампутировать обе ноги. Я его последние годы возил на коляске. У меня эта штука лишь последние 9 лет.

Ефграфий Фомич(Свиновод)

Не будем о грустном,сир

Борис Алиев

Не будем, Сэр! И будем жить и надеяться.

Ефграфий Фомич(Свиновод)

Не,не,не...надежда,сир,это мать дураков...будем просто жить!!!

Борис Алиев

Одно другому не мешает.👍🥰👍

Лю
Людмила

Это значит.что человек не имеет представление о Высшем Разуме-Боге,нашем Небесном Отце.

Во
Вовочка

Атеистам нетрудно сказать например СПАСИБО.
(спаси бог). Это всего лишь благодарность

Ефграфий Фомич(Свиновод)

Какой умный мальчик!!!

Катя ...

Прямо так и можно понимать! Атеизм тоже религия,только лицемернее,при отрицании бога.

Катя ...

🤝

Ефграфий Фомич(Свиновод)

Вот такие дела прединфарктные...и ответы мои не стандартные...вы мне дружбу?-вот те на...между нами ж большая стена...симпатишная вы,с большими грудьми...не обучан я с такими людьми...

Катя ...

Надоел...

Катя ...

🤷‍♀️

Гюрза Винчестер

Ну а как понять человека который 30 процентов христианин 30 мусульманин и сорок атеист

Ефграфий Фомич(Свиновод)

Религия особо не влияет на мироощущения

Гюрза Винчестер

Ну денег же с неба не насыпят. И ещё болеешь не святым духом лечишься

Ефграфий Фомич(Свиновод)

Молись,дитя моё

Гюрза Винчестер

Передам ему 😁

Юрий Лагун

В России объявили праздник "День трезвости"! Россияне в шоке! А как же праздновать?!

Ефграфий Фомич(Свиновод)

Не ссы,командор-нам шо церковь, шо кабак...главное,шоб число погружений равнялось числу всплытий!!!

Лара

да, интересно. "Слава богу" не в прямом смысле понимать. Психологу вопрос, наверное

Лара

🤫

Ефграфий Фомич(Свиновод)

Здравствуй, дитя моё...ждала?

Al
Ali

так и понимайте, что Господь по милости своей, не пускает вас ( дурачину) ... к Себе

Al
Ali

.. и живите как хотите, только лоб свой берегите

Gordon Shumway

Точно также как и услышанное мной реплика женщины, "Господи, б...дь, прости меня!"

To
Toshik38

Юмор он такой. Атеисты ещё большие религиозники чем верующие. У них своя вера.

Св
Светлана_Светлана

Когда начинают убеждать во имя отца и сына и святого духа, это супер ответ

Николай Дубинин

Прославлять Бога могут и атеисты . Ведь славили же коммунисты коммунизм .

Ефграфий Фомич(Свиновод)

Эти сочувствующие не сочувствут,а вместе работают на благо своей страны,в отличие, от ваших клоунов-президентов,которые кроме как играть хреном на пианино и брехать,более ни чему не обучены

Николай Дубинин

То то я смотрю по ТВ как простой народ "любит" своего не сменного вождя , по всем городам одни митинги проходят , а вождь в бункере ни на что не реагирует .

Ефграфий Фомич(Свиновод)

Да ладно...ты поменьше свои бандеровские ТВ смотри...вообще-то вчера наш верховный в хоккейной лиге играл вместе с Шойгу... Это ваши хозяева вас дурят....ну,ну...бог не Микошко,видит в окошко...и завидуй молча,а то опять вас бог накажет

Николай Дубинин

Я смотрю по интернету ваше телевидение .

Ефграфий Фомич(Свиновод)

Это похвально,что смотришь...ну и где ты увидел митинги по всем городам...я живу в России этого не вижу,а ты увидил,да ещё по нашим ТВ...ох и брехло...у вас брехать это в крови шо ли?...