Гр
Грейсвандир

...а вот, к примеру - грех - это понятие или досужиий домысел?)

Ответы · страница 4
Алла Огрызько

в Библии 613 заповедей, их нарушение - грех

Вера Сергеевна

Опять ты за своё .И удивлению предела нет . ....

Гр
Грейсвандир

...разве эмоции для вас не столь важны?

Вера Сергеевна

Что тебе сказать ,Олег ! ...Бывает просто время есть и пустота чуть-чуть да давит ,но в избранные сердца своего -она ВАС точно -не впускает ! .И это не от вас ,и не от Вашего -избавьте ! Если продолжу -могу обидеть Вас

Гр
Грейсвандир

...едва ли сможешь)... кто из нас котенок, а кто - клубок ниток?

Вера Сергеевна

Менялись местами -отлично .Пока !💫 😜

Николай Песоцкий

Для каждого свой пример ... В этом плане...

Гр
Грейсвандир

...я бы предпочел вас лучше понимать

Николай Песоцкий

Для кого-то грех -это норма жизни...

Гр
Грейсвандир

...едва ли... это если со стороны смотреть... и проецировать свое непонимание на реальность

Елена Тарасюк

Это смотря с какой стороны посмотреть...

Гр
Грейсвандир

...с какой предпочитаете?... может снизу?)

Гр
Грейсвандир

...тоже вариант)... но, менее понятный)

Люби Мое Творение

Понимание сложности поступков, деяний.

Люби Мое Творение

Людским. Вы в вопросе не касаетесь вроде моего разума, а спрашиваете в целом о грехе.

Гр
Грейсвандир

...а вы воде и даете ответ, а на самом деле не даете

Люби Мое Творение

Прочтите свой вопрос и подумайте что такое - понятие. Найдите корень слова. Вот про это я и ответила. Понимание разумом и далее как сказала.

Лидия Кимач

Это величина к морали больше относится

Гр
Грейсвандир

...относится... и каким краем?

Ольга Сидорова

Грех он и в Африке - грех, а не понятие...

Гр
Грейсвандир

...есть альтернатива... безбрежное море других книг... но вы предпочитаете все в той же древней луже плескаться... напрасно появившись в этом Мире

Ольга Сидорова

А про себя что Вы думаете?

Гр
Грейсвандир

...если не из Библии будет предложение, вы поймете?)

Гр
Грейсвандир

...себя понять?... я постараюсь)... без посредников

Андрей Опалев

Понятие. Противоположное добродетели.

Андрей Опалев

Ну во-первых, Олег, вам следовало бы разобраться с тем, что такое наука и что такое религия, раз уж вы затронули этот вопрос.. Второе, что вам следовало бы сделать, так это сбросить лапшу с ушей и попробовать разобраться самому - где правда, а где ложь. А третье, и тут я с вами не могу не согласиться - да, это новость. Дианетика - это хорошая новость, но только не для поработителей. Вы из этой категории?

Гр
Грейсвандир

...нет... я внекатегорийный персонаж... из сословия Наблюдателей)

Гр
Грейсвандир

...и еще... они не отвечают прямо на прямые вопросы) - это логично вписывается в сюжет нарисованной вами картины)

Андрей Опалев

Наблюдатель подмечает мельчайшие изменения в том, что он наблюдает, а не принимает на веру все, что слышит размышляя самостоятельно. Не знаю, какую картину нарисовал ваш "нехитрый, хоть и лживый, ум)", как вы изволили выразиться, нарисовал всего лишь под впечатлением прочитанных нескольких слов, но по сути, любой не-ответ ведет к прекращению общения, и не только. Но это вы конечно знаете сами, благодаря всё ему же - вашему "нехитрому, хоть и лживому уму".

Гр
Грейсвандир

...весь этот пафос можно было отредактировать до одного предложения)

Людмила Кржисецкая

а что Библия говорит по этому поводу?

Гр
Грейсвандир

...а вы Стругацких читали?)

Людмила Кржисецкая

а то! и не только их. В юности увлекалась до умопомрачения фантастикой. И сейчас с удовольствием иной раз почитываю, если интересное чтиво попадается.

Гр
Грейсвандир

...так значит?) - детский сад еще жив?)

Людмила Кржисецкая

а як же, жив и будет жить

Гр
Грейсвандир

...с чем вас и поздравляю)... принято)

Sergei Kaminski

...может быть судьба...или профессия...

Гр
Грейсвандир

...одной профессией не измеряется судьба

Валерий Гаршин

ГРЕХ...ЭТО ФАКТ НАРУШЕНИЯ ЗАПОВЕДЕЙ.

Гр
Грейсвандир

ну, ваще)... грех - это факт, оказывается!)

Гр
Грейсвандир

...фактический факт или теоретический?... как вы понимаете смысл слова "заповедь"?

О3
Ольга 35 Rus -Лосева:))

ну ежели по понятиям то это домысер

Гр
Грейсвандир

...не души ребенка любовью своей - он полнее станет, чтобы защититься)

Гр
Грейсвандир

...и не случайно - тоже нет)

Владимир Коченов

это промах или непопадание в цель

Гр
Грейсвандир

...тогда с вас взятки гладки)

Владимир Коченов

Мой дед положил свою жизнь.под Ростовом на Дону в 1942

Гр
Грейсвандир

...дискуссия принимает ортодоксально невежественный оборот)

Владимир Коченов

я не дискутирую я просто привел факт

Гр
Грейсвандир

...ок, он принят как основополагающий)

ДА
Джива Атма

это колекцеонирования страдания

ДА
Джива Атма

Враг человека

https://vk.com/wall279705349_11437

Гр
Грейсвандир

ты на самом деле такой идиот?

ДА
Джива Атма

а что проблема с сылками ?

Гр
Грейсвандир

...напротив...гнев не порождает иллюзию... а "заблуждение памяти" - это вообще с чем едят?)

ДА
Джива Атма

Созерцая объекты, приносящие наслаждение чувствам, человек развивает привязанность к ним, из привязанности рождается вожделение, а из вожделения - гнев.Гнев порождает иллюзию, из иллюзии следует заблуждение памяти, заблуждение памяти приводит к потере разума, потеря разума влечет за собой падение 🖼

ДА
Джива Атма

ЭТО ЗАКОН ТРАНСФОРМАЦИИ ЛИЧНОСТИ

Гр
Грейсвандир

...я понимаю, что ты по лекалу талдычишь...а продолжение знаешь?... потеря разума влечет за собой... появление Джива Атма

Ирина Гупенко

типа: прошу понять и простить?😉

Гр
Грейсвандир

...типа: "простите, мадам, упал нечаянно, но... все же неплохо было")

Ирина Гупенко

бог велел и нам прощать🙃

Гр
Грейсвандир

...бог в этом не учавствовал, иначе бы тебе куда "интересней" было)

Гр
Грейсвандир

...но, в нашем случае - не может)

Гр
Грейсвандир

...такой вариант - вполне возможен)

Ирина Гупенко

нормально🙂, а что заметно?😉 работу работаю😌

Ирина Гупенко

и вам не хворать🙂

Эвелина

домысел,домысел- будьте уверены..

Елена Куприянова

Это дела, противоречащие морали.

Елена Куприянова

То, что принято в обществе людей! То, что принято называть хорошим.

Гр
Грейсвандир

...вы это из "Крошка сын к оцу пришел.." почерпнули в свое время и дальше не продвинулись?)

Елена Куприянова

Это тоже, но это адаптировано для детей, упрощено. А для взрослых-понятие о добре и зле фундаментально. Если его отбросить, люди перестанут быть людьми, и так уж многие ведут себя хуже зверей...

Гр
Грейсвандир

...хорошо... мораль возникает при разделении мировосприятия на добро и зло... приняли... идем дальше... в разных культурах представления о добре и зле различны...

Елена Куприянова

Но чаще не радикально-везде запрещено убивать, воровать, сплетничать, завидовать-переступание этой черты дозволенного и есть грех. По моему убеждению, религия(любая)кодекс нравственности, руководство. Ведь грех(недозволенное) действительно , разрушает и убивает в конечном итоге...

Гр
Грейсвандир

...не обобщайте культуры... если вы спасете человека на пляже в Иране, Ираке, Сайдовской аравии - вас забросают камнями, как поступившего против воли Аллаха... не обобщайте)

Елена Куприянова

В УКАЗАННЫХ СТРАНАХ НЕ БЫЛА, ЗАСИМ ОТКЛАНИВАЮСЬ-СПОКОЙНОЙ НОЧИ. ДЛИТЬ СПОРЫ-НЕ МОЁ...

Игорь Шумейко

Это материя,реальная и жестокая.

Гр
Грейсвандир

...пока ничего не понятно..

Игорь Шумейко

Видно Вы на низком уровне практикуете,чтобы знать и разбираться нужно на высокие практиковать. Могу посоветовать,сам 15 лет практикую.

Гр
Грейсвандир

...пасибо, не сегодня)... тоже было приятно)

Игорь Шумейко

На всякий случай. Книга чжуань фалунь. Сайт falundafa.org

Галина Юлинова

Это то, что не позволяет совесть

Гр
Грейсвандир

...а совесть... что вы знаете про нее?

Галина Юлинова

У кого она есть, тот не спрашивает, тот знает

Natalija Ostapchuk

это как ты оценищ свое действие

Гр
Грейсвандир

...сейчас вы на стуле сидите, уж простите)... общаясь тут

Гр
Грейсвандир

...разница офигительная)... на что своей пятой точкой давить

Natalija Ostapchuk

Если я не надавлю на все точки в постеле ..то через 4 часа они будут давить на меня при работе

Natalija Ostapchuk

Да надо немного поспать.. и вам не перетруждать пятую точку

Гр
Грейсвандир

...спасибо за заботу о ней... уверен, она в том нуждалась)

Риммочка

Грех-это совершённое действие.

Гр
Грейсвандир

...уже даже чайник не вскепятить?)

Риммочка

Не добавила-недостойное в моральном смысле.

Гр
Грейсвандир

...себе самой больше нравится на члене или на колу сидеть?)... моральная моя)

Риммочка

Я не ваша. И никогда ею не была,и не буду. Прощайте.