Ма
Мария

Ориентализм изучает Восток, а какая наука изучает историю, культуру Запада?

Ответы
Morozof Alexandr

Ориентализм — определённая тенденция в проявлениях той или иной культурной традиции (литература, живопись, исторические и этнографические концепции, и т. д.)

Ма
Мария

Все верно, я хотела услышать определение в отношении другой культуры

Александр Копытин

все зависит от человека,от его возможностей думать,от воспитания а у них почти все поголовно зомбированы,не понимают чего творят.

Ма
Мария

да... к сожалению, это так...

Александр Копытин

самое обидное что изменить то ни чего нельзя ,а попытаешься то затопчут в натуральном виде.

Ма
Мария

никто никого не затопчет, не преувеличивайте так... Делай, что должен и будь, что будет"... кажется так звучит поговорка. Оставаться Человеком при любых событиях, при любых условиях - по-моему самое главное.

Нина Бродовская

ориентализм.. я чо то сразу про педиков подумала... они постоянно визжат - мы ориентация.. нормальные люди...

Ма
Мария

))))нет, немножко не в ту степь ушли...)

Вячеслав Мамкин

А зачем сводить к изму, то что понятно.

Сергей Суворов

посмотрите в энциклопедиях.

Ма
Мария

Я уже посмотрела, вернее услышала от историка А.Фурсова. Сайт для этого и существует, чтобы мы здесь задавали вопросы и отвечали. И даже не столько для того, чтобы почерпнуть какие-то знания (энциклопедии Вам в помощь), а для общения. Вот я совета не просила, а Вы прислали ))))) Мерси за заботу

Rashad Aqa

западакультураисториялизм

Ма
Мария

Точно )) 🌹

К*
Клементина ***

http://bookitut.ru/Istoriya-kuljtury-1.4.html

Айдар Салиев

А что такой ориентализм

Игорь Романов

не знаю, просветитель))

Ма
Мария

Оксидентализм.... сама два дня как просветилась 😉 😄

Константин Неизвестно

там нет культуры

Ма
Мария

ну, уж так категорично не надо...! ... Культура - понятие обширное.

Константин Неизвестно

американские подстилки мрази бескультурные -если оних. перебили индейцев сброд бандитов со всего мира!

Ив
Иван

Голубизм

Ма
Мария

почти )))....Оксидентализм

Ив
Иван

оксид после голубизма?!

Ма
Мария

да вот поди не без этого ))))

Ив
Иван

🌹

Евгений Хатковский

Вестерн.

Ма
Мария

Оксидентализм )

Евгений Хатковский

Да что Вы?

Ма
Мария

да вот сама два дня назад узнала! 😄

Ибрагим

не знаю

Эмиль Нигманов

не знаю

Dragorad Todorovic

Gejinizm !

Эдуард Хегай

:?

Ма
Мария

Оксидентализм... оказывается...

Эдуард Хегай

окси- относящийся к кислороду, дента- твёрдая ткань зуба, лизм-учение! а причём тут культура запада? :?

W1
Wika 1976

?

Д)
Дашуля )))

.