Геннадий Костарев

Если человек производит движения, делая шаг за шагом, со временем он достигает намеченной цели. По этой же аналогии развивается и наше сознание. Но что является двигателем нашего сознания шаг за шагом двигая его вперёд, и тем, наполняя нашу жизнь Опытом и Мудростью?

Ответы
Любовь

С самого начала, человек, должен был быть, обителью Духа Святого. Написано: «Слова мои от искренности моего сердца, и уста мои произнесут знание чистое 4 Дух Божий создал меня, и дыхание Вседержителя дало мне жизнь (вечную).» (Иов 33,3-4) В Его Дыхании Любовь. «На сие самое и создал нас Бог и дал нам залог Духа.» (2Кор.5,5) Дыхание жизни, вдыхается в мёртвое, умершее, для себя … Аминь!

Игорь Дубошин

Вы уверены в этом? что по этой же аналогии? Да и не плохо было бы узнать , что вы подразумеваете под мудростью?

Геннадий Костарев

Аналогии могут быть самыми разными. Я выбрал эту, значит, для чего-то мне это было нужно. А под Мудростью я подразумеваю именно Мудрость, заключённую в Пространственной Мысли.

Игорь Дубошин

О как. Если это только мысль, то это не более чем заблуждение, даже в области тонких энергий ничего нет особенного.

Геннадий Костарев

Вы, простите, Вы либо не имеете достаточных глубоких знаний этого вопроса, либо невнимательны к тому, что до Вас желают донести.

Игорь Дубошин

Мудрость это знания, а знания это не только мысли, отсюда и непонимание.

Марго Беккер

Только Опыт, Мудрость бывает-Только У Великих людей , а не у Шариковых...😀👯‍♀️😀👯‍♀️

Геннадий Костарев

Про "Шариковых" верно замечено, хотя они как раз и мнят себя "Великими", тогда как истинно Великие стараются оставаться как можно менее заметными. Но это не совсем то, что имелось в виду в вопросе.

Марго Беккер

мне показалось я ответила

Геннадий Костарев

Я не напрасно привёл пример с пешей ходьбой, ибо на этом образе наиболее доходчиво можно понять, что конкретно имеется в виду. Ответ может состоять буквально из одного слова.

Ми
Мила

Осознание и принятие.

Ми
Мила

Добавляю- познание

Геннадий Костарев

Равновесие.

Ми
Мила

Вообще не подумала что это слово подходит

Геннадий Костарев

Но ведь сейчас Вы понимаете, что без внутреннего Равновесия невозможно прийти ни к осознанию, ни к принятию. Не столь сложно достигнуть очередную ступень восходящему сознанию, как закрепиться на ней, чтобы сделать следующий шаг.

Людмила Канивец

Желание знать !

Геннадий Костарев

Желание знать это скорее Цель, которая конечно же стимулирует наше стремление, но это не совсем то, что имелось в виду. Я не напрасно привёл пример с пешим движением.

Татьяна Морозова

да ...)

Геннадий Костарев

А в чём, ваш ответ?!