Камилов Камил Хамзаевич

Я конечно понимаю 13 млрд. лет свет летит до границ Вселенной. А если я начну в таблицу вносить расстояния до звёзд, то какое усреднённое значение получу? И смогу ли закончить расчёты за 13 лет? Может вам назвать начальные результаты? 960,79 световых лет данные от 27.05.2018

Ответы
Михаил Гехт

Безнадёжное занятие: количество звёзд практически бесконечно (то есть в теории может и ограничено, но реально списков нет, и ближайшие тысячелетия не составят). Поэтому это будет таблица и усреднение расстояний до БЛИЖАЙШИХ ИЗВЕСТНЫХ звёзд.
Эта задача решается за считанные дни: найти в интернете в электронном виде каталог звёзд и договориться с любым программистом (уровень сложности лабораторной работы) найти среднее расстояние.

Михаил Гехт

новые звёзды будут открывать бесконечно, так что сизифов труд!

Михаил Гехт

Закажите тому же программисту скрипт, чтобы регулярно обновлял данные по Стеллариуму, и быстрее, и качественнее😏

Камилов Камил Хамзаевич

Один русский Сизиф за два года заполнил все 17 млрдов ячеек программы Excel. (В яндекс дзен сегодня прочёл). Вот это действительно бесполезное занятие. Я то каждый раз вижу ту звезду воочию внося расстояния до неё

Михаил Гехт

Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не вешалось

Камилов Камил Хамзаевич

дитя 58 лет если вы обо мне

Никифоров Валерий

Мучаясь проклятыми вопросами,
Для себя решёнными заранее,
Понапрасну скучные философы
Спорят о границах мироздания.

Логика, формально безупречная,
Силлогизм, плод рассудка голого,—
Ясно, что вселенная конечная,
Раз она легко влезает в голову.

Камилов Камил Хамзаевич

Результаты показать?

Никифоров Валерий

я не астроном , границы вселенной для меня это нечто из пятого измерения

Ольга Мих

Может время свое лучше на жизнь тратить? На внуков, на книги, на природу, например. Тем более что время существует только с точки зрения человека.

Камилов Камил Хамзаевич

а я во время расчётов отдыхаю

Ольга Мих

Я не про отдых, а про жизнь

Наталья Казаченко

Обязательно назовите. И приведите все таблицы, которые у вас уже есть. Без этого усреднённого значения нельзя ни есть, ни пить.

Камилов Камил Хамзаевич

Пока обработал расстояния 4,81 % от общего количество звёзд. Данные беру по программе "Stellarium" в этой программе звёзд более 130 000. Предварительно: ср. расстояние до звёзд 827,56 св. лет. Например, звезда HIP 12858 от нас на расстоянии 380,58 св. лет, она удаляется. А звезда Бетельгейзе (Аль Манкиб) с обозначением: (HIP 27989) на расстоянии 497,95 св. лет то же удаляется. Вам программу "Stellarium" подарить Наталья?

Наталья Казаченко

Ни в коем случае! Я думала,вы поняли, что я пошутила. А вы слишком серьёзный человек. По астрономии в школе с трудом получала тройки, эта наука не для меня. А вам желаю больших успехов!

Александр

То что мы можем представить, примерно нашим мозгом, говорит о том ,что не стоит начинать вам делать расчеты.

Камилов Камил Хамзаевич

а я уже начал - мучаюсь ... может всё таки назвать результат предварительный вам?

Александр

Только из уважения к вашему труду. Меня трудно удивить. Наша вселенная, это мизерная часть галактики. Есть скопление галактик,как виноградные грозди. Виноградных гроздей миллиарды.

Таисия Катарина

Я ВЕРЮ ТЕБЕ КАМИЛ . ТЫ КЛАССНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ С РАССЧЕТАМИ У ТЕБЯ ВСЕ ХОРОШО . ТЫ ЖЕ КЛАССНЫЙ АРХИТЕКТОР .

Камилов Камил Хамзаевич

Доброе утро Тая спасибо, оправдаю ваши самые радужные надежды!

Таисия Катарина

СПАСИБО ЗА ДОВЕРИЕ КАМИЛ.

Anna Come Dio Vuole

Комил ну зачем на ЭТО тратить вашу драгоценную жизнь, вы лучьше научите как стать миллиардером

Anna Come Dio Vuole

все как обычно...еще тут видела летал настоящий дракон в арабской стране видео сняли

Камилов Камил Хамзаевич

у них всё летает

Anna Come Dio Vuole

видео то настоящее

Камилов Камил Хамзаевич

ссылку дайте посмотру

Anna Come Dio Vuole

на моей странице в Фейчбуке

Сергей Ромашка

Уважаемый Камил времени нет это наша мере исчисления, успокойтесь аытвездн и всегда

Камилов Камил Хамзаевич

а я буду доводить до конца эти расчёты

Аликпер Агакишиев

у Вселенной нет границ...Так как она состоит из звездных галактик и черной материи..

Камилов Камил Хамзаевич

Аликпер у вас на компе есть программа Stellarium?

**
*annet *

Живите здесь и сейчас! Радуйтесь жизни! Хватит считать. Скучно!!!!!!!!)))

Камилов Камил Хамзаевич

Нет я этим и живу - радуясь!

Надежда Ильина

Если быть точным-13,7млрд. световых лет.Вообще ученые считают 45 млрд

Камилов Камил Хамзаевич

А на моей викторине поиграть не хотели бы? сегодня 492 игра была вот на эту тему: №492 ВЕЧЕРНЯЯ ИГРА 19.04.2018 ТЕМА: ВОПРОСЫ ПО ОБЛОЖКАМ НАУЧНЫХ ЖУРНАЛОВ

Надежда Ильина

Боюсь ,что далека от науки...И где это вы ираете?

Камилов Камил Хамзаевич

на агенте играем у вас есть агент?

Камилов Камил Хамзаевич

давайте я вам игру покажу сегодняшнюю хотите?

Владимир Март

А почему у Солнца лучи под углами на Землю? Оно ближе, чем 150 млн км?

Владимир Март

Очень интересно почему Солнце светит лучами под углами. Оно ближе парсека?

Камилов Камил Хамзаевич

Солнце
Тип: звезда
Звёздная величина: -26.71
Абсолютная звёздная величина: 4.83
Прямое восхождение/Склонение (J2000.0): 5h13m30.60s/+23°00'20.0"
Прямое восхождение/Склонение (на дату): 5h14m38.64s/+23°01'28.6"
Часовой угол/Склонение: 4h27m0.15s/+23°01'28.6"
Азимут/высота: +274°25'02.4"/+31°59'31.7"
Эклиптическая долгота/широта (J2000.0): +79°18'47.6"/-0°00'12.9"
Эклиптическая долгота/широта (на дату): +79°34'29.4"/-0°00'04.3"
Наклонение эклиптики (на дату): +23°26'06.6"
Галактическая долгота/широта: -178°59'03.9"/-9°16'51.6"
Супергалактическая долгота/широта: -6°48'44.5"/-44°00'33.2"
Созвездие МАС: Tau
Среднее звёздное время: 9h41m39.7s
Видимое звёздное время: 9h41m38.8s
Расстояние: 1.015 а.е. (151.878 млн. км)
Видимый диаметр: +0°31'30.5"

Владимир Март

Вот именно!

Камилов Камил Хамзаевич

получается оно дальше парсека

Николай Чумак

У вселенной есть границы??? А что же находится за её границами?🤣

Камилов Камил Хамзаевич

пока неизвестно!

Николай Чумак

Логика подсказывает, что вселенная бесконечная. Потому она так и называется!

Камилов Камил Хамзаевич

так результаты вам показать?

Aleksandrъ

А какой от этого толк ? Ими можно знать прошлое или будущее ?

Камилов Камил Хамзаевич

через лет 13 скажу если жив буду

Алексей Малахов

Получите 6,5 млрд световых лет. И никаких лет расчётов...

Камилов Камил Хамзаевич

А я всё равно 13 лет потрачу. Предполагаю среднее расстояние не боле 850 св. лет

Светлана Войцеховская

Желание все на свете знать -не принесет бессмертия.

Камилов Камил Хамзаевич

Света добавить вас в игру?

Светлана Войцеховская

Спасибо,не надо,не переживу....

Камилов Камил Хамзаевич

не переживёте что ...? мою измену ...

Светлана Войцеховская

Общений....

Ирина Нестерова

А сидите Вы дома, без проблем. И радуйтесь жизни!

Камилов Камил Хамзаевич

Так показать вам результаты как раз от радости!?

Ирина Нестерова

Попробуйте! Не разберусь - извиняйте!!

Камилов Камил Хамзаевич

Пока обработал расстояния 5,78 % от общего количество звёзд. Данные беру по программе "Stellarium" в этой программе звёзд более 230 000. Предварительно: ср. расстояние до звёзд 837,45 св. лет. Например, звезда HIP 12858 от нас на расстоянии 380,58 св. лет, она удаляется. А звезда Бетельгейзе (Аль Манкиб) с обозначением: (HIP 27989) на расстоянии 497,95 св. лет то же удаляется.
Вам программу "Stellarium" подарить?

Та
Татьяна

Выходных удачных желаю.☺️ 🤝 ✍️

Та
Татьяна

Что нового у Вас?🍹 🍦 🍓 от🤗

Камилов Камил Хамзаевич

да я теперь дома внука нянчу, до 15 буду дома

Та
Татьяна

Внук большой.

Камилов Камил Хамзаевич

год 7 мая исполнилось

Та
Татьяна

А у меня внукам - 30, 24,и внуку 16. всё большие работают.

Та
Тамара

Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не скучало))

Камилов Камил Хамзаевич

Тамара вам программу Стеллариум подарить? Вы бы тоже тешились подсчётом звёзд.

Та
Тамара

Спасибо, я не такая умная как вы

Вера Чекои

Вам это по работе надо или это ваше хобби?

Камилов Камил Хамзаевич

хобби я буду теперь каждый день обновлять свои расчёты

Вера Чекои

и нам сообщайте

Камилов Камил Хамзаевич

тут в конце вопроса и увидите каждый день 150 новых звёзд в таблицу буду вносить