Пр
Приду-Рок

сколько живу столько вижу что наёмные работники ничего нормального не сделают: опять выбивает автомат, а чтоб узнать где замыкает надо вытащить всю проводку и проложить по новой и вся их работа получается напрасно! даже в убыток так как потраченное на первый ремонт не вернуть! А вы говорите что лучше купить чем самому делать...и как проверить почему выбивает автомат?🧐

Ответы
Эл
Элексей

перегруз . или автомат слаб или на один автомат нагрузка большая или проводка не соответствует и перегревается тут и до пожара не долго . ну если сразу выбивает может не правильное подключение .

Пр
Приду-Рок

думаю там две причины: влажность-потому что выбило в ванной и старый холодильник!

Виктор Ш

Выключите все потребители и проверьте расход электричества по счетчику. Если расход. будет, отключайте поочередно расшивочные коробки!

Z Сергей Балхошин V

для себя делают хорошо калымщик никогда хорошо не сделает времени у него на это нет

Андрей Будняев

он может не справляться с нагрузкой..Автоматы рассчитываются..на 16,25,40 и Т.Д.ампер.

Пр
Приду-Рок

знаю, но что-то напутано там: из трёх проводов два показывают фазу-и чтоб хоть работало прицепил к заземлению...через месяца три начало выбивать👆

Федя Кукин

Конечно если сечешь,то лучше самому сделать и лучше и дешевле!!

Пр
Приду-Рок

да ,но опять вскрывать 🤦‍♂️

Федя Кукин

Так,предварительно оценив свои возможности, с самого начала самому делать!!😃

Пр
Приду-Рок

купили с ремонтом и через два года пошло

Федя Кукин

Понятно!

Дм
Дмитрий....

прозванивай каждую линию проведенную по отдельности...

Иван Подколодный

Деньги решил сэкономить? Уличных спецов прегласил?

Иван Подколодный

Я, Вас окончательно запутал. Вы можете в интернете всё узнать во всех подробностях и, с картинками. Потом уже звать на помощь. По крайней мере Вам лапши на уши не навешают.

Пр
Приду-Рок

нет вы не запутали: просто у меня мысли вслух-там не работали две розетки, фаза есть и прицепил туда заземление(третий провод который не был подключен никуда, хотя розетка позволяла -не знаю почему не подключили) и розетка "заработала" -тоесть нулевой провод остался свободным(я так думаю что он оборван где-то или специально не подключали🤷‍♂️)

Иван Подколодный

Нулевой провод от шины электрощитка отходит,? Нуль на шине есть?

Пр
Приду-Рок

не смотрел🤦‍♂️-но там нет концов свободных

Иван Подколодный

У вас скрутка вместо шины. Вообще то всё начинается с электрощитка. Если там все подключено правильно и на него поступают нуль и фаза. Но отключается автомат, при снятой нагрузке. Возможные причины- 1- розетки . 2- проводка. следующий шаг - вскрываешь распределительные коробки.

~E
~ Eva Lansca ~

А "прозвонить" каждый провод не хотите?

Пр
Приду-Рок

да прозванивал, но простым тестером...ну и столько времени прошло-может совпало с концом холодильника🤷‍♂️

~E
~ Eva Lansca ~

Лучше бы омметром , которым замеряют сопротивление изоляции проводов .

Пр
Приду-Рок

согласен, но для меня важнее было чтоб работало и прицепился к заземлению🤦‍♂️

~E
~ Eva Lansca ~

А "нулевой" у всех "прозванивали" ?

Пр
Приду-Рок

нет😳👆

~E
~ Eva Lansca ~

Я занималась в наладке именно этой работой и при проверке "прозванивали" абсолютно все провода

Пр
Приду-Рок

🤝 придётся🙏

Fr
Franck

Мегоометр в помощь при приемке работы

Пр
Приду-Рок

мы купили такую кв.

Fr
Franck

Тогда увы вы попали

Пр
Приду-Рок

ну блин три года прошло

Ку
Кукулькан

хочешь, что бы было хорошо - делай сам!)