Виктор С

Кто хочет улучшить качество жизни?

Ответы
Бо
Борис

Хочу улучшить качество мысли

Виктор С

Притчи 2:10, 11: Когда мудрость войдёт в твоё сердце и знание будет приятно твоей душе, тогда мыслительные способности будут оберегать тебя и проницательность будет охранять тебя. Притчи 3:13—18: Счастлив человек, который нашёл мудрость, и человек, который обретает проницательность, потому что приобретение мудрости лучше приобретения серебра и прибыли от неё больше, чем от золота. Она ценнее кораллов, и ничто из того, что тебе дорого, не сравнится с ней. Долгота дней в её правой руке, а в левой руке у неё богатство и слава. Её пути — пути приятные, и все её дороги — мир. Она — дерево жизни для тех, кто берётся за неё, и тех, кто крепко держится за неё, назовут счастливыми.

Бо
Борис

Мудрые слова, мудрая книга.

Галина Д

Каким образом помогаете?

Виктор С

Например, для семьи: Эфесянам 5:25, 28, 29, 33: Мужья, не переставайте любить своих жён. Так и мужья должны любить своих жён, как свои тела. Любящий свою жену любит самого себя, ведь никто никогда не имел ненависти к своей плоти, но, напротив, питает и лелеет её. Но и каждый из вас пусть так любит свою жену, как самого себя, а жене следует глубоко уважать мужа. ( и заметили ли - есть разница, муж должен любить, а жена уважать, - мы так созданы. Если наоборот, то нету счастья)

Виктор С

Успехов Вам! Луки 11:28: Иисус сказал: счастливы те, кто слышат слово Бога и соблюдают его!

Ли
Лина

Уже работаю над этим

Valentina

Врачи.Это их девиз...

Виктор С

) Да! А вот один врач написал: Деяния 20:35: Во всём я показал вам, что, так трудясь, вы должны помогать слабым и помнить слова Господа Иисуса, ведь он сам сказал: „Большее счастье — давать, чем получать“)

Леди Мила

что впариваете?

Виктор С

только тому, кому это нужно)

Ва
Валентина

А это возможно?

Виктор С

Конечно, Валентина! Например, есть очень хороший совет: Притчи 15:15: Все дни угнетённого горестны, а у кого сердце радостно, у того всегда пир. Да, от настроя человека, много зависит, даже будет ли у него достаток на столе)... Есть и много других советов!!!

Виктор С

Валентина, можете посмотреть видеоролик о настоящей жизни: или с офиц. сайта https://tv.jw.org/#ru/mediaitems/pub-jwbcov_201505_11_VIDEO

Виктор С

Пожалуйста, рад буду помочь, чтобы и у вас была такая надежда!

Руфина

Ирина

Конечно

Виктор С

Класс! Экклезиаст 3:12, 13: Я узнал, что нет для человека ничего лучше, чем радоваться и делать в жизни добро, и что человек должен есть и пить и наслаждаться добрыми плодами своего труда. Это дар Бога

Виктор С

Каждому человеку Бог даёт дары, которые могут улучшить качество его жизни. Здесь написано о простых радостях жизни, такие, как еда и питье. К тому же у нас есть возможность совершенно бесплатно любоваться резвящимися детенышами животных, необыкновенными закатами, величественными пейзажами и другими красотами природы. Кроме того, каждый может делать добрые дела на благо других, - спутнику жизни, детям, родителям и другим родственникам и другим людям, - добрые дела, которые тоже приносят удовлетворение.
Экклезиаст 12:13: Итак, суть всего сказанного такова: бойся [не огорчай, проявляй глубокое уважение] истинного Бога и соблюдай его заповеди — это то, что требуется от человека.
Размышление над дарами Бога и соблюдение его заповедей, наполнит жизнь человека радостью.

Валентина Паисьева

ффффсе!

Виктор С

Конеччно!) Например, очень хороший совет: Притчи 15:15: Все дни угнетённого горестны, а у кого сердце радостно, у того всегда пир. Да, от настроя человека, много зависит, даже будет ли у него достаток на столе)

Виктор С

Валентина, знакомые слова, да? "Не только хлебом должен жить человек". А чем ещё?)... Луки 11:28: Счастливы те, кто слышат слово Бога и соблюдают его! Хотите быть, по-настоящему счастливой? Можете пока посмотреть видеоролик или с офиц. сайта https://tv.jw.org/#ru/mediaitems/pub-jwbcov_201505_11_VIDEO

Татьяна Н...

да все

Виктор С

Для всех) Экклезиаст 3:12, 13: Я узнал, что нет для человека ничего лучше, чем радоваться и делать в жизни добро, и что человек должен есть и пить и наслаждаться добрыми плодами своего труда. Это дар Бога.

Светлана Светлана

все!

Виктор С

Свет Свет

все

Виктор С

Алёна Володина

Я

Виктор С

Экклезиаст 3:12, 13: Я узнал, что нет для человека ничего лучше, чем радоваться и делать в жизни добро, и что человек должен есть и пить и наслаждаться добрыми плодами своего труда. Это дар Бога.

Виктор С

И не останавливайтесь!) Иоанна 17:3: Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе

Виктор С

Псалом 37:11, 29: А кроткие наследуют землю И насладятся обилием мира.
Праведные наследуют землю И будут жить на ней вечно.
Алёна, посмотри, пожалуйста, видеоролик, потом можно обсудить его или с офиц. сайта https://tv.jw.org/#ru/mediaitems/pub-jwbcov_201505_11_VIDEO

Алёна Володина

Блин...А я уже нагрешила. Век мне вечной жизни не видать

Виктор С

Вы серьезно?) Исаия 1:18: Даже если ваши грехи будут как алая ткань, они станут белыми, как снег. Даже если будут красными, как багряная ткань,— станут как шерсть. 1 Иоанна 2:1, 2: Если же кто-то совершит грех, мы имеем помощника у Отца — Иисуса Христа, праведника. Он — жертва умилостивления за наши грехи, и не только за наши, но и за грехи всего мира.
1 Иоанна 3:20: В чём бы наши сердца ни осуждали нас, потому что Бог больше нашего сердца и знает всё

Виктор С

Иоанна 3:16: ...Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь.

Тата

Я

Виктор С

Ня) Притчи 3:13—18: Счастлив человек, который нашёл мудрость, и человек, который обретает проницательность, потому что приобретение мудрости лучше приобретения серебра и прибыли от неё больше, чем от золота. Она ценнее кораллов, и ничто из того, что тебе дорого, не сравнится с ней. Долгота дней в её правой руке, а в левой руке у неё богатство и слава. Её пути — пути приятные, и все её дороги — мир. Она — дерево жизни для тех, кто берётся за неё, и тех, кто крепко держится за неё, назовут счастливыми.