Alex Sher

🖼
Перед наступлением Нового года, я должен сказать вам, красная икра, - это не просто так лакомство. Эх, дорогие товарищи, чтоб вы знали, как под красную-то икру хорошо пьется выгнанный домашний травничек! Это, должен сознаться вам сочетание исключительное... Берешь хороший ломоть чиабатты, с прованскими травками, мажешь его вологодским маслом, а потом сверху укладываешь добротный такой слой икры. А в заранее замороженную рюмку наливаешь настоянного на таволге, сосновых почках и кипреевых цветах самогона, и эдак вот его единым махом - ахххх! И выпив одним глотоком... тащишь бутерброд ко рту, но только сперва от него не откусываешь, а втягиваешь носом аромат икры, масла, хлеба. А потом уже выдыхаешь шумно, как будто тяжесть сбросил с плеч и с души, и впиваешься буквально зубами в это вот великолепие!
Ох, доложу я вам, как же это получается-то славно! Ощущение праздника приходит именно в этот момент.

Ответы
Ел
Елена*!*

И вот совсем Вы не гурман. Красная икра - это все же ширпотреб. А вот когда к хорошей вкусной водочке (на любителя и самогон можно) прилагается свежайше-вкуснейший, лучше даже тепленький (цвет значения не имеет), с хрустящей корочкой хлебушек... ум-м-м-м.... а к хлебушку маслице домашнее сливочное, молочком благоухающее... и ко всему этому еще и ложка деревянная, о красивом лесе напоминающая... и все это связывает два тазика и блюдо размашистое... а в них... икра черная: жировая, зернистая и паюсная... а для заземления (ну что б совсем к звездам не улететь) осетринка разнообразная и строганина из белужатины. Вот это лакомство! А не какая то там чиабатта с таволгой.

Alex Sher

Ишь как воспеваешь своё буржуйское святотатцтво

Ел
Елена*!*

Это воспоминания. Далекого счастливого детства.

Сара Фомичева

Ничего такого никогда не ела. Жаль, конечно. По-моему, попробовала немного красной икры с хлебом в гостях. И всё. Вы так хорошо написали. Поищу в магазине красную икру и куплю. На Новый год куплю хлеб и на кусочек хлеба красную икру. Думаю, что это будет хорошая еда на этот праздник. 😇

Alex Sher

Читайте когда она произведена, хорошая это сентябрь октябрь, а в другие месяца, из замороженной рыбы

Сара Фомичева

☺️ Благодарю. С наступающим Новым 2022 годом! 🐯

Вадя С Хитровки

Я от Вологодского сливочного масла тоже не откажусь, особенно того качества, какое было при СССР - чуть ли ни самое вкусное масло в России. Не знаю, сейчас такого качества можно найти? А то на этикетке пишут "Вологодское", а по факту - хрень, совсем не то

Alex Sher

Да, производители обнаглели

Владимир Литяйкин N

Замечательно, особливо с чёрной икрой-берёшь три кило кильки тщательно чайной ложечкой нежно выковыриваешь глазки, причём в процесс онного действия не забываешь хлобуснуть и чёрным хебушком, так сказать зукушать

Alex Sher

Чёрная икра, это уже не деликатес а расслоение общества))

Владимир Литяйкин N

Ну как сказать

Alex Sher

Да не стесняйтесь))) ешь ананасы, рябчика жуй, писал ВВ Маяковский

Владимир Литяйкин N

Это я то последний-врешь не возьмёшь!!!

Алиса Лиса

Красная икра, скажу я вам по секрету, полное дерьмо по сравнению с черной. Ну, а последняя стоит столько, что не реально не даже купить, чтоб понюхать

Alex Sher

Все относительно, есть настроение, когда и красная икра делает наш день

Алиса Лиса

Да, нет, не может она сделать день, она как кусок каучука по сравнению с жвачкой

Alex Sher

Наверно вы пробовали китайскую на 3D принтере напечатанную, в октябре будет свежая и натуральная

Алиса Лиса

Прожила полжизни на Сахалине, думаете красной икры там нет?

Ко
Колючка

Обязательно вопьюсь в бутербродик с икоркой после рюмашки , слюна пошла, так вкусно написано😁

Alex Sher

31, пока терпи

Ко
Колючка

Терплю, икра в холодильнике

Сн
Сняжинка

да што вам известно то о красной икре и вологодском масле на свих островах крокодильих🤣🤣🤣

Alex Sher

У нас асе самое натуральное

Сн
Сняжинка

наверное только ты

Ир
Ирина*Z

хлеб, масло, икра... классика! и чтобы быстро и вкусно.. и почему то на новый год.. 😁

Alex Sher

Раз в год можно перетерпеть

Ир
Ирина*Z

и вспомнить детство 😄.. когда то апельсины были символом нового года.... 😁 а фанта и вовсе лучшим напитком... а теперь апельсины это повседневность.. а фанта — вообще дрянь..

На
Наталья

Есть такое ощущение… и травничек не нужен, хотя бы потому , что не знаю что это )))

Alex Sher

настоянного на таволге, сосновых почках и кипреевых цветах самогон, который гонится из элитного зерна, - экологически чистого

На
Наталья

))) Спасибо…нет… не нужен)))

Alex Sher

Зря))) Не бойтесь, я никому не расскажу)))

На
Наталья

Ну, хорошо … бокал шампанского )))

Alex Sher

Ах! чо не совершишь, ради барышни, наливай шампусик! )))

На
Наталья

Вот уж… не приходилось

Герой-Любо V Ник Z

🖼форель купил крупную, килограмм икры вышло, дороже чем сама рыба)))

Alex Sher

Пусть у тебя весь год будет таким удачным

Герой-Любо V Ник Z

🖼желаю крепкого здоровья, счастья и успехов во всем

Ев
Евгения

Позовешь в гости икру правильно есть ..тогда и оценим. Написал то вкусно🙂👍

Ма
Марина

все хорошо, только у меня не получится. не умею пить залпом.

Alex Sher

Есть рюмка на 20 гр. вот один глоток даже вы сумеете научиться делать)) у меня есть шот на 32 гр для текилы и группы идеально

Анастасия Полянина

Вкусно написано , пошла на кухню ха котлетами и хлебом

Alex Sher

👌🤗

Анастасия Полянина

жаль нет красной икорки

Alex Sher

Все ещё будет

Анастасия Полянина

ага , куплю и будет

Alex Sher

Деду морозу шепни

Fr
Franck

Словно встал из-за вашего прекрасного стола))

Лю
Любовь

Запаслась... и не только красной но и щучьей...

Alex Sher

👌😉

Ольга

вам бы батенька книжки кулинарные писать.😁

Иногда-Никогда

Икра и без водки хороша.. И даже без хлеба😊

Иногда-Никогда

Эх..

Alex Sher

Сами виноваты, таких пацанов обосрали

Фенька *****

Та если б те пацаны меньше жрали инам бы досталось

Alex Sher

Вот вот!

Фенька *****

Бяда с пацами

А Я .....Дама....!!!

и не надо хвастать.....нам и минтай не плох

Alex Sher

Хвастать это как написал мне тут один буржуй, ест ЧЁРНУЮ икру ложкой из 3-х литровой миски

Се
Семён

Вкусно написал, аж слюна набежала!🥃🥃

Alex Sher

Рад, что понравилось

Гармония Россия

Чехов прям.... Или Гоголь))) Но вкусно!

Alex Sher

Больше похоже на Гиляровского, обожаю его «Москва и москвичи» особенно гастрономические истории, эххх измельчал народец!!! С наступающим Новым годом, женского счастья тебе и человеческих радостей, больших и малых)))

Гармония Россия

Спасибо, Саш. 😁 🤗Тебе и семье здоровья, любви, счастья и мира нам всем! 🧚‍♀️🎄🌟✨🖼