Ир

В России никогда не было рабства, расизма, нацизма..нам всегда было по@ую какого цвета у врага рожа...

Ответы
Скорпион Иванович

Рабство имеет различные формы. В России было всё: крепостное право, национализм, когда иноверцы отличались от аборегенов и многое другое, что не являлось гос.политикой!

Ир

Ну и какой ответ вы, невоспитанный человек, желаете получить от меня?.. ну хорошо, снова 🙂

Скорпион Иванович

Ир, читала "Мой Додыр"? Вот на нём бы Вам следовало бы начать своё воспитание. Ответ желательно, который бы отражал Вашу эрудицию!😉

Ир

А мне чего перед вами блистать то? Неужели то царь?😂

Скорпион Иванович

Лучше блистайте перед собой! Это возвеличит Вас в собственном представлении!

Ир

🙂

Игорь Трофимов

Рабство в России называлось крепостное право. В Африке тоже не было расизма и нацизма. Нацизм был только в Германии.

Ир

😂

Игорь Трофимов

Не много знаете Вы слов.

Ир

Я совсем их не знаю, неграмотная.. крестиком в ведомости расписываюсь

Игорь Трофимов

Такая Ваша горькая судьба.

Ир

Ну да... моя судьба..

Tofiq Abbasov

Rasii ne bila rabstva? Vi cto ta putayete...Rabstva v Rassii otminon 1861 qodu...Taqda daje neqri v Amerike bili svabodnimi..A Rassii lyudey pradavali na bazare kak skatov..

Ир

Ну раз требует, значит будет продолжение банкета.,🙂

Tofiq Abbasov

Navryad li...

Ир

Вы уж определитесь, юноша... то нужен банкет, то не нужен...

Tofiq Abbasov

Ya uje opredililsya.babushka! Ne nujen...Ne stoyit toqo...

Ир

Красавчик!😂

Сергей Кудяков

так и были мы всегда по роже,а не по её цвету😂🤣✌️

Роман Пивоваров

Ну, это и не мешало миллионы в лагерях сгноить...

Роман Пивоваров

Забить трубу, как способ есть, конечно! Но зависит, от глубины замерзания грунтовых вод! А, зимой?😊 Если мороз в 30? В Приморье например , глубина промерзания 1.80 см!

Ир

И что? В этом году 50 было, труба же забита в подполе дома, и станция там же.. не замерзло

Роман Пивоваров

Тогда, да! Это продумано. Я согласен! Особенно если есть наличие подвала. И когда сделано по уму! Я такое приветствую.

Ир

🙂

Роман Пивоваров

Это так! 😘

Бо
Борис

Что за ложь. Армия, есть полноценное рабство.

Ир

🙂

Бо
Борис

Чумазые ака холопы тоже по вашему не были рабами..
Жаль вас...

Ир

🙂

Бо
Борис

- не это не ответ.. (

Ир

🙂

Бо
Борис

Сергей Остёрский

Вам все было по...ю. И вы не сладили с эпохою.

Ир

А вы? Сладили?

Сергей Остёрский

А мы сладили, потому что нас все волнует, что творится.

Ир

Кодлой всегда проще, только я не одалживаюсь... принципы🙂

Сергей Остёрский

Очень туманно, не врубился.

Ир

А я уже давно все объяснила.. вы где то отсутствовали в тот момент🙂 ну вам женщины объяснят.. бабушка🙂

**
******

Ага. Крепостного права тоже не было😁

Ир

Это не рабство.. один день в году каждый крепостной мог получить вольную.. день этот назывался- Юрьев день.. из этих вольных крестьян образовался рабочий класс, и ими же заселялась сибирь

**
******

Давайте вернёмся !😆

Ир

Нет, нельзя в одну воду войти дважды..

**
******

😁

Ир

🙂

Владимир Савин

...крепостное право-не рабство?🤔

Ир

🙂

Шагарьян Хайретдинов

В России не продавали людей?

Ир

🙂

Михаил Цветаев

🖼

Ир

Главное- маски сняты... и кто есть враг уже понятно многим, хорошо, что в публичном пространстве стали появляться генералы, тот же Багдасаров..

Ир

Сами они не уйдут... это засело во всех уровнях власти.. жульё и некомпетентность..

Михаил Цветаев

Конечно не уйдут и прекрасно знают,что нынешние люди уже ни на что не способны,зря они что ли им более 30 лет мозги промывали?

Ир

🙂

Он-Это Я

зато теперь есть ГОССЛУГИ

Ир

🙂

Сеня Семеныч Горбунков

крепостное право - это как

Ир

🙂

Игорь Акалупин

крепосные были тежи рабы

Ир

🙂

Василий Неколаевичь Четвёркин

Крепасное право было

Ир

🙂

Ир

А мне фиолетово

Василий Неколаевичь Четвёркин

А предкам какаво ?

Ир

🙂

Борис Батуев

Главное,чтобы не лез.

Ир

🙂

Владимир Литяйкин N

Я тоже приветствуую

Николай

крепостничество....

Ир

Уже писала..

Николай

ну и сейчас тоже рабство....

Ир

Да? У вас нет паспорта? Вы ограничены в передвижении?

Николай

у нас внутри эрефии зона....не огороженная колючкой по сути дела гулаг но там сидели за дело....а мыза что тут сидим.. да еще и огораживаемся....

Ир

Ну собственно, на меня организовали попытку убийства, меня и моего сына... а вас за что- не знаю..

Николай

сколько денег отпускается в день на служебную собаку и на меня пенсионера на меня350 рублей в день...

Ир

Аналогично, я сейчас тоже живу на пенсию

Александр Гусев

Совершенно ага.😀

Ир

😂

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Да и у друга тоже.

Ир

🙂