николай К

Вот интересно... - При разводе со своими гаремами султаны и шахи платят алименты?

Ответы
Елена Данилова

Женщина при разводе уходит в том, что на ней одето. Поэтому все жёны требуют богатых золотых украшений, и носят их не снимая. При разводе (а точнее, достаточно супругу трижды сказать "ты мне не жена") женщина должна вернуться в дом отца. Случается, на стоимость этих украшений женщины безбедно живут долгие годы. Хотя, возможно, женщины заботятся о "мягкой подстилке " при разводе , переводя украшения в блага для "дома отца" заранее...Я читала об этом. Возможно, в чём-то я не права.

николай К

скорее всего так...

Валентина Коломеец

А ВЫ возьмите путевку на зкскурсию в ту страну и там разузнайте или у консула там спросите я думаю что ВАМ не смогут ответить на этот вопрос в нашей стране это наверное кпнфеденциально у них ( они наверно умалчивают об этом ) поезжайте узнайте разузнайте если ВАС так интересует этот вопрос а потом если у ВАС будет желание ВЫ с нами поделитесь этой загадочной ВАМИ интересующейся темой и мы с ВАМИ порассуждаем над этим вопросм

николай К

за семь верст киселя хлебать..

Валентина Коломеец

НУ ТОГДА ИДИТЕ У СЕБЯ НА РОДИНЕ ГДЕ вы живете к посольству и там все узнайте на интересующий ВАС вопрос

николай К

интересные вы люди на этом сайте... я задал вопрос... а мне вместо ответа - узнавай сам...

Валентина Коломеец

Я считаю что ВАМ не смогут ответить ВАШна ВАШ вопрос слишком он заковыристый и мало кто наверное знает ответ если до сих пор все молчат или спросите у администраторов этого сайта может они знают какую либо информацию на ВАШ поставленный вопрос

николай К

а может тут шейх какой то тусуется... или знаток корана..

Валентина Коломеец

а кто их пустит сюда их по морде можно сразу же определить

николай К

ну и их сразу на плаху...

Алексей Кот أليكسي كييف

Нет, муж в арабской стране чтобы развестись с женой - достаточно сказать ей три раза - Уходи. Жена уходит и может взять с собой только то что на ней надето. Поэтому женщины востока никогда не снимают с себя украшений подаренных мужем.

николай К

вот это супер.. надо и у нас так

Алексей Кот أليكسي كييف

Надо, вот закон разрешающий многожёнство примут - и у нас так будет ))

николай К

давно пора

Irina Stolbowa

харам три раза и женщина должна покинуть дом в чем была, поэтому они всегда все свое золото носят на себе и предпочитают, что подарки были исключительно изделия из золота, а дети остаются с отцом

николай К

на плаху их раньше отправляли...

Irina Stolbowa

😏на счет раньше не знаю

николай К

было все... жесткие правила

Лина Тимошина

У них не бывает разводов, просто они эту женщину больше не приглашают к себе в спальню. И все продолжают жить, как и жили до этого, на полном обеспечении, благо, у каждой жены свой дом.

николай К

весело

Djenni Djenni L

Султаны и шахи, обеспечивают не только жену с детьми, но весь штат прислуг,до последних дней. Если умирает жена, он же своих детей не бросает на произвол, а воспитывает, содержит!

николай К

вообще то на плаху... за счастье если просто придушат.. а то в мешок со змеей или дикой кошкой... и за борт..

Djenni Djenni L

Вы не правы! Но может и бывает такое,не знаю!

николай К

точно такое и было

Мария Бахус

Если девица выходит из гарема, её выдают замуж и выплачивают дань семье( родителям её) Хотя такое происходит редко, обычно все живут дружно, у каждого своё место и обязанности.

николай К

а если я полюбил другой гарем... что делать?

Мария Бахус

Ну это уж ваши заботы 🙂 другой шейх уши надерет. 🙂

николай К

а я войной на него...

Ольга ( Теньгушево)

у них дети при них остаются... а наши ***папаши*** всеми руками-ногами от своих отбрыкиваются...с женщиной жить не хочет- сразу и дети не нужны...

николай К

там их стазу на плаху...

Любовь

ГДЕ ГАРЕМЫ С СУЛТАНАМИ И ШАХАМИ-ТАМ ДЕТИ ОСТАЮТСЯ С ШАХАМИ И СУЛТАНАМИ А ЖЕНЩИНА УХОДИТ ИЗ ГАРЕМА С ТЕМ КОЛИЧЕСТВА ЗОЛОТА ЧТО НА НЕЙ.

Fazil Kerimov

Султаны и шахи не разводятся, так как у них не бывает брака. А в гареме какая-то женщина допускает ошибки, то ее ждал смертный казнь.

николай К

это верно

Fazil Kerimov

ок

Наталья Маркина

у них же развод это позор, думаю не платят, женина от него не может уйти т.к. это позор, а уж если он ее выгнал значит сама виновата

Нина Кузьмина

Никто с ними не разводится. Надоевшую женщину наказывают за что нибудь ( придумают). Если шаху скучно с женами он берет еще одну.

николай К

просто надо знать какие то элемментарные вещи... знать что в стране делается.. в мире... а то будет как в том проиведении - а зачем мне знать где италия... прикажу кучеру - довезет

Нина Кузьмина

Да похоже вы тут один в школе учились. Даже мысли не допускаете. что не всем интересно то, что интересно вам. С чего -то взяли что я не интересуюсь тем, что делается в стране и в мире. Хотите цитировать Митрофанушку из произведения Фонвизина "Недоросль" будьте добры быть точным. Вот литературой я интересуюсь. И сама иногда пишу и печатаюсь.

николай К

Еще назвать на какой странице и абзатц где он это сказал?

Нина Кузьмина

Не утруждайтесь. Хватит и астрономии.

николай К

я по образованию юрист и экономист...

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

При наличии у покинутых жён детей они просто обеспечивают их на всю жизнь, а если нет детей, то на женщин им глубоко наплевать.

николай К

житие мое

Вера Ерошенко

Нет.Он сначала ей при свидетелях говорит три раза-Женщина,ты свободна!Потом она выходит и подданые забивают ее камнями...

николай К

если удушат просто - за счастье...

Вера Ерошенко

Нневерных жен забивают камнями.До сих пор...

николай К

ну там еще есть суд шариат

Вера Ерошенко

Так с его доброй руки!

николай К

вот именно... все согласно корана

Руслан Байманов

Гарем это от слова харам запрет, то есть посторонним запрет. В гареме нет жен это наложницы. Жена и наложница разные вещи.

Любовь

а они разводятся ???? нет....если какая и надоест может выдать замуж с приданным...или в прислужницы гарема...Наверное...так

николай К

на плаху сразу...

Любовь

бывает и так

Пономарёв Леонид

Нет....Там достаточно 3 раза мужу хлопнуть в ладоши и произнести слово "талак"...И иди, милая, домой в том, в чем есть)

николай К

проще на плаху...

Пономарёв Леонид

Почему на плаху то? К маме киздуйте!)

николай К

а потом куча претензий... проще на плаху

Пономарёв Леонид

С мамой не повезло?

николай К

жизненно

Светлана Кострицкая

У них рождается ребёнок и уже государство кладет им на счёт круглую сумму денег.о них государство заботится.

николай К

это смотря где...

Майя Титова

Они почти не разводятся а если и разводятся,то жены и дети и внуки так обеспечены,что там хватит на всю жизнь

николай К

на плаху дешевле будет...

Майя Титова

Где дешевле?

николай К

им дешевле.. и народу развлечение

Krisstian Semuel

выгоняют в чём есть,поэтому ,женщины не снимают никогда свои драгоценности,а ребёнок остаётся с отцом...

николай К

и это правильно

Krisstian Semuel

согласен 🙂