Ольга Чернышева

Вы часто смотрите новости? Почему сегодня происходит на земле столько несчастий?

Ответы · страница 2
Александр Grinker

Из-за продажности наших людей. Они готовы за гречку голосовать за кого угодно, за несколько сот гривен стоять на площади и громить офисы... А потом возмущаются почему мы плохо живем.

Надежда Бикеева

Мы живём в последние дни.Иисус Христос уже на пороге.В Библии всё об этом написано.Открывайте свои сердца для Бога через молитву покаяния пока не поздно,чтобы быть с Ним в раю

Ольга Чернышева

А рай где будет? Когда? А последние дни чего?

Надежда Бикеева

Последние перед пришествием Иисуса Христа.В Откровении Слова Божьего(Библии)всё написано.Читайте.

Виктор Шибанов

Неделю уже. Не смотрел стараюсь успеть поездить на отдых а то скоро зима вчера только с Манжерока приехал а сегодня целый день в огороде а сейчас грибы должны пойти

Ольга Чернышева

Желаю Вам хорошего отдыха и успехов в сборе грибов!

Никифоров Валерий

Боюсь, закончится все неинтеллигентно, Как в басне той, про птицу и лисицу - Ворону как-то бог послал, послал конкретно Прям вместе с сыром, и с лисой, и с баснописцем.

Людмила

У нас почему то любят говорить про плохое..... Говорят уже давно.... Много на земле скопилось отрицательной энергии, то есть много зла и жестокости и плохих мыслей

Ольга Чернышева

А как Вы думаете, есть источник зла? Не задумывались?

Людмила

Мы- источник зла, наши мысли и чувства и действия. Мир держится на любви ко всему живому. Раньше больше было верующих, так вот на молитве наших бабушек держалось и люди были добрее. А сейчас Земля устала от нас, непутевых детей и мы получаем то, что заслужили.

Ольга Чернышева

Людмила! А Вы никогда не читали и не слышали весть о том, что мир находится в руках злого правителя - Сатаны Дьявола? Не знали этого?

Ольга Чернышева

А почему не верите?

Людмила

Потому что бог всесилен и без его ведома ничего не случится. Надо будет он сам нас накажет. Да, темные силы есть и их много сейчас, но никогда не будет их власти

Ольга Чернышева

А в Библии говорится: "Весь мир находится во власти Злого". Значит, есть причины, почему Бог допустил его правление. Хотя это правление временно.

Игорь Радыгин

,,,,раньше об этом старались не говорить... ,,Всё хорошо,прекрасная маркиза,всё хорошо,всё хорошо..." и скоро будем жить при коммунизме...Никита Сергеевич обещал...

Татьяна

Новости смотрю часто Прихожу с работы и включаю Хотя раньше с мужем ругалась из за этого Теперь сама все смотрю А почему несчастья Жажда наживы ведет к этому

Ольга Чернышева

Спасибо за Ваше мнение, за ответ. Татьяна! Вот, например, в несчастья можно включить так же и стихийные бедствия, землетрясения, ураганы. Разве это можно сравнить с тем, что ведёт к наживе?

Татьяна

Это к чему ?стихийные бедствия и жажда наживы

Ольга Чернышева

Вы же сами написали: " А почему несчастья Жажда наживы ведет к этому".

Татьяна

Да я потом прочитала свой ответ и увидела Несчастья и войны все от желания обогащаться

Александр Порошкин

всегда так было, сейчас репортёры за сенсацией гоняются, рейтинги передач повышают, вот и выбирают несчастные события. Это пользуется вниманием у зрителей.

Ольга Чернышева

Вы правы. Но сегодня всё, что происходит в мире, имеет определённые причины и ранее в таких больших масштабах этого не было. Разве ранее такое было ежедневно?

Александр Порошкин

Бывает. Раньше цензура не пропускала, вот мы и не знали.

Ольга Чернышева

Да и вовсе не в цензуре тут дело. А в том, что есть причины, что стало больше в мире страданий.

Ольга Чернышева

Сбывается пророчество, записанное в Библии: "Горе земле и морю, потому что к вам сошёл Дьявол в сильном гневе, и он знает, что у него остаётся мало времени".

Александр Порошкин

Апокалипсис Иоанна Богослова

Ольга Чернышева

Да. Это пророчество сегодня исполняется. Заметили, как ?

Александр Порошкин

не место для выяснения таких вещей

Людмила (Мила)

Я вот думаю, почему в новостях не показывают какие-либо позитивные моменты из жизни страны? Вот и получается, что кругом одни несчастья. Но ведь это не так.

Ольга Чернышева

Да. Но всё-таки плохих новостей больше намного.

Ол
Олександр

Несчастий всегда было много. Сейчас больше людей, зарабатывающих деньги, рассказывая и пересказывая о несчастьях. Новости стараюсь почти не смотреть.

Ольга Чернышева

Статистика и факты - вещи упрямые. Говорят, что больше стало.

Ол
Олександр

Пусть говорят. На этом тоже зарабатывают.

Ольга Чернышева

Ясно. А причины не знаете? Почему несчастья? Почему горе и страдания?

Ол
Олександр

Знаю причину. Слишком много стало людей на планете Земля.

Ольга Чернышева

Нет. Не эта причина. А вот она. Она записана в Священном Писании, это пророчество на наше время: "Горе земле и морю, потому что к вам сошёл Дьявол в сильном гневе, и он знает, что у него остаётся мало времени". (Отк. 12:12) Не согласны?

Георгий

Частная собственность на природные ресурсы, которой на всех никогда не будет хватать. Вот войнами и решается этот вопрос уже около десяти тысяч лет.

Ольга Чернышева

Спасибо за Ваше мнение. Мир лежит во власти Сатаны Дьявола и поэтому столько насилия, жестокости, беззакония, несправедливости. Но вскоре Сатане придёт конец.

Наталья Семенова

а нечего портить атмосферу разными приборами.. то облака разгоняют.то ещё чего придумают.. а впрочем, мир не стоит на месте,когда-то всё случается

Ольга Чернышева

Наталья! Вечно жить - это никогда не надоест, потому что мы так многого не можем и не знаем и это можно будет осуществлять. Можно будет удовлетворять все свои желания: например, научиться играть на музыкальных инструментах, научиться красиво танцевать или что-то другое. Желания всегда есть. И всё можно будет сделать и всему научиться. А жизнь будет прекрасна в новом мире, освобождённом от зла и ненависти.

Наталья Семенова

значит,точно я с другой планеты, мне этого не надо.. не интересно...в смысле рай или ад.. мне бы туда, где меньше народа.. не люблю толпу...заранее извиняюсь за сарказм и такое отношение к вашим убеждениям

Ольга Чернышева

Спасибо за общение! Всего доброго! Если будет желание и интерес (вдруг появится), то можете обратиться на сайт www.jw.org, где можете почитать Библию онлайн и бесплатно и найти много полезной и нужной для человека информации. Там есть много и для детей полезного, есть мультики для детей и родителей. Всех Вам благ!

Наталья Семенова

Спасибо.может быть и пригодится...!

Ольга Чернышева

Пожалуйста.

ио
ирина отставнова

У меня ютуб включен постоянно, как радио. Там все новости и смотрю. Вот сейчас канадец рассказал, что сегодня, пока не произошло ничего ужасного

Ольга Чернышева

А причина какая всех страданий и несчастий? Есть мнение?

Ольга Чернышева

Почему люди страдают от горя, болезней, несчастья, проблем? Почему войны?

ио
ирина отставнова

На этот вопрос ответ очень сложный

Ольга Чернышева

Очень легко ответить, если знаешь, почему всё это происходит. А Вы, видимол, пока не знаете истину?

Игорь Зверев

Говорят...за прошлые грехи расплачиваемся... Но глядя как мы убиваем НАШУ планету ....то думаю для катаклизмов и нынешних грехов с лихвой хватит!

Ольга Чернышева

Весь мир лежит во власти Злого. Злой - Сатана Дьявол. Вот поэтому столько горя и зла, несправедливости и беззакония, жестокости и насилия. Вы не знали?

Игорь Зверев

Черного не ..бывает без белого, и наоборот... Если Все так как Вы сказали, значит и в этом есть какой то высший природный смысл... А обсуждать эту тему с Вами считаю все равно что ...-первоклассникам едва появившимся в школе...-судить директора за то что он неправильно воспитывает старшеклассников и так далеее...

Ольга Чернышева

Спасибо за Ваше мнение. Бог допускает по определённым причинам правление Сатаны. Но вскоре Сатане придёт конец. Слышали про Армагеддон?

Игорь Зверев

Слышал слыша ...что уже в этом году в нашу планету врежется огромный метеорит (правда говорят с той стороны где АМЕРИКА), но при этом ВСЕМ жителям планеты не поздоровится...-вот Вам и Армагеддон, очень в стиле...указанной Вами властвующей сущности... Как говорится- лес рубят, а щепки летят...

Ольга Чернышева

Ну, не совсем так, как Вы это себе представляете. В Библии ясно описана Божья война Армагеддон в пророчествах Исаии, Иеремии, в Откровении. Не всё так страшно и не для всех. Есть надежда на спасение всё-таки.

Ольга Чернышева

Всего доброго! Спасибо за беседу.

Владимир

Всё как всегда, просто в СМИ показывают то что вас пушает и напрягает. Напряженную конструкцию легко опрокинуть и потянуть куда нужно.

Ольга Чернышева

Раньше в таких больших масштабах не было такого.

Владимир

Всегда было просто СМИ получали указания про большинство происшествий молчать. Сейчас наоборот.

Ольга Чернышева

Но факти и цифры - говорят об этом. Аргументы и доводы убедительные.

Владимир

Можно еше придумать того чего нет.

Ольга Чернышева

Ну, как факты придумать и статистику? Что-то Вы такой непонятливый? Вот, пример. Писатель Эрнест Хемингуэй назвал Первую мировую войну «самой невероятной, кровожадной, неуправляемой резней на земле». Согласно книге «Мир в переломные годы — 1914—1919» («The World in the Crucible—1914—1919»), «это была война небывалого размаха, первая всеобщая война в истории человечества. По своей продолжительности, напряженности и масштабу она превзошла все известное и вообще мыслимое». За ней последовала Вторая мировая война, которая оказалась куда разрушительнее Первой. «В двадцатом веке,— говорит профессор истории Хью Томас,— господствуют автомат, танк, бомбардировщик Б-52, ядерная бомба и, наконец, ракетные снаряды. Это столетие отличается войнами более кровопролитными и разрушительными, чем войны любого другого столетия». Да, много говорилось о разоружении, закончилась «Холодная война». Однако, согласно одному отчету, после предполагаемых сокращений останется еще от 10 000 до 20 000 ядерных боеголовок, что в 900 раз превысит огневую мощь, пущенную в ход во Второй мировой войне.

Владимир

есть ложь, наглая ложь и статистика

Ольга Чернышева

С 1914 года по крайней мере 20 раз наступал сильнейший голод. Он постиг такие страны, как Бангладеш, Бурунди, Греция, Индия, Камбоджа, Китай, Нигерия, Россия, Руанда, Сомали, Судан и Эфиопия. «Но так как по меньшей мере 800 миллионов человек живут в глубокой нищете... несмотря на этот избыток, они не могут купить самое необходимое, что спасло бы их от хронического недоедания».
В 1918—1919 годах эпидемия «испанки» унесла по крайней мере 21 миллион жизней. «Еще никогда за всю историю человечества в мир не приходил убийца, который бы уничтожил столько людей и так быстро»,— пишет А. А. Хоулинг в книге «Великая эпидемия» («The Great Epidemic»). Сегодня эпидемии все еще свирепствуют. Каждый год от рака умирает около семи миллионов человек, желудочно-кишечные заболевания уносят жизни около 1,5 миллиона младенцев и детей, а от туберкулеза умирает более 1,5 миллиона человек. Инфекции дыхательных путей, главным образом пневмония, ежегодно приводят к смерти около двух миллионов детей в возрасте до пяти лет. И ошеломляющее число в 2,5 миллиарда — приблизительно половина населения земли — страдает от заболеваний, вызванных недостатком или загрязнением воды и плохими санитарными условиями. СПИД — еще одно напоминание, что человек не в состоянии покончить с эпидемиями, несмотря на значительные достижения в медицине.

Людмила Коновалова

Слишком много отрицательной энергии скопилось на земле,а потом в застойные времена не говорили в новостях обо всех катастрофах

Ольга Чернышева

А причина какая этой отрицательной энергии? Как полагаете?

Людмила Коновалова

Много грешим,много злости.С телеэкрана только сколько грязи и насилия показывают.

Ольга Чернышева

Знаете, главная причина в том, что миром сегодня правит противник Бога, лжец и клеветник. Знаете кто это такой? Вот, что говорится в Библии о нём и о Боге и Иисусе Христе: "Мы знаем, что мы от Бога, а весь мир лежит во власти Злого. И мы знаем, что Сын Бога пришёл и дал нам разум, чтобы мы познали истинного Бога. И мы в единстве с истинным Богом через его Сына Иисуса Христа." Злой - это есть Сатана Дьявол.

Кс
Ксения

Они имраньше происходили..и даже побольше,чем сейчас..Просто раньше в Новостях об этом не говорили..Все зависит от политики ТВ

Ольга Чернышева

Спасибо. Но, согласно статистическим данным, различных бед стало намного больше.

Кс
Ксения

Статистика.....бед стало больше гдв городе?стране,другой стране?мире? По отношению к какому году? Веку? Эпохе? Вспомните прошлые года..перестройка...сталинские репрессии...война...революция-тогда было меньше бед????

Рытzарь Дня

расплодились..панимаешь.. больше народу больше катастроф

Рытzарь Дня

гы))

Ольга Чернышева

Есть личность, которой все несчастья на руку. Знаете кто?

Кс
Ксения

А она разве может называться личностью?))

Ольга Чернышева

Это особая личность, духовная. Сатана Дьявол - противник и враг Бога, лжец и клеветник. Разве не знали, то весь мир лежит в его власти?

Лю
Людмила

Не стала я их смотреть после Украины .. Потом как то раз включила. Снова три убийства. Теперь даже выхожу из комнаты специально

Ольга Чернышева

Почему такое?

Лю
Людмила

Не могу я смотреть на бесконечные убийства, жестокость и т.д.

Ольга Чернышева

Я Вас понимаю. Интересно было бы узнать Ваше мнение о причинах всех бед и страданий людей? Как Вы думаете, почему так много горя стало?

Лю
Людмила

1) не могу сформулировать. Люди не боятся страшного суда. Ечди бы имели страх этого б не было. 2)Из-за денег.

Ольга Чернышева

А вот главная причина: "Горе земле и морю, потому что к вам сошёл Дьявол в сильном гневе, и он знает, что у него остаётся мало времени", - это пророчество, записанное в Библии.

Николай Ветров

Меньше надо верить и ни чего не будет.Люди не верят в силу своей мысли.Думают по чёрному.Вот чернота и на земле.

Андрей В.

Потому что полно людей, которым больше всех надо и которые ни перед чем не останавливаются в достижении этого. Это от гордыни.

Ольга Чернышева

Понятно. Спасибо. А есть ведь главная причина и Вы её знаете. Вы умный человек и понимаете многое происходящее.

Андрей В.

Я с Вами спорил, докапывался до истины, а Вы говорите, что я умный - есть, чему у Вас поучиться. Не знаю, насчёт того, умный или нет, мне кажется, гордыня как раз причина и начало всего. Разве не из гордыни дьявол восстал против Бога?

Ольга Чернышева

Андрей! Вы правы, Дьявола побудила зависть, желание власти. В Библии говорится: "Горе вам, земля и море, потому что к вам сошёл Дьявол в сильной ярости! Он знает, что у него осталось мало времени". (Откровение 12:12). Сейчас он правит миром, весь мир в его власти (1 Иоанна 5:19). Несмотря на сегодняшние проблемы, которые есть у каждого человека, всё-таки можно с надеждой смотреть в будущее. Как думаете, что для этого необходимо делать?

Андрей В.

Без надежды и жизни не было бы.

Ольга Чернышева

Одной надежды недостаточно.

Бабошина Валентина

Раньше нам показывали больше позитива. Сейчас - один негатив. Люди были добрее. Даже в мультиках каких-то монстров показывают.

Ольга Чернышева

Да... Вы правы. А почему так? В чём причина?

Ольга Чернышева

Нет. Причина не в этом. Знаете, кто правит миром? В чьих он руках сейчас?

Бабошина Валентина

Слышала" Мировое правительство" ??

Ольга Чернышева

А про Сатану Дьявола не слышали ничего? Не знаете?