Ольга Чернышева

Вы часто смотрите новости? Почему сегодня происходит на земле столько несчастий?

Ответы · страница 7
Silaev Nikolai

Да ! военного конфликта всё равно не избежать с кем либо. Рано или поздно.

Ольга Чернышева

А что думаете о причинах?

Silaev Nikolai

Причина одна ! Нас просто хотят убрать из этой жизни, нас Русский народ. Мы как кость всем в горле с нашими территориями и снашими ресурсами и прочее, прочее, прочее. Много больно можно писать и все не перечислишь.

Ольга Чернышева

Понятно. Спасибо за Ваше мнение.

Балбес

ПотомуШно всё стало доступно в СМИ 😉 Раньше нас "берегли" от стрессов... 😉

Ольга Чернышева

Понятно. Но и ранее их было намного меньше.

Балбес

Но менее известно.. Только по слухам.. А сейчас в СМИ... Те же сплетни... )))))))))))

В*
Виталий *****

Генри Форд сказал"Изолируйте 50 самых богатых евреев,и войны кончаться"!

Мударис Ибрагимов

Из за неверии, из за не соблюдении религию по Книге Всевышнего Аллахьа.

Мударис Ибрагимов

Никакой правитель не наставит людей на путь истины и не один правитель не управляет с душами людей. Положение людей не меняется, пока они сами не изменяться. Человек при принятии Ислама, прежде избавится от всего грязного, греховного, злого и только после очищении принимает Ислам. Вот и получается, сколько народа в Исламе и столько очищенные, не творящие злодеянии. Пустословием, ложью, выдумками народ не очищается и он продолжает творить злодеянии, считая их дозволенными и полагаясь, что ихние грехи кто то смыл, и кто то за них ответит. Вот так заблудившие по жизни ищут и ждут спасителя, когда как каждый сам целый мир и каждый в ответе индивидуально не только за себя, а за то, что творится в мире. Какую долю он вложил на путь исправлении. Этот мир поставлен на служении человеку. Как он правит, так и будет.

Ольга Чернышева

Сегодня миром правит Сатана Дьявол. Весь мир лежит в его власти. Это написано в Священном Писании. Разве Вы этого не видите, что миром правит Сатана? Какой правитель - такой народ! Почем у столько зла, насилия, жестокости, беззакония, несправедливости, ненависти? Почему? Кому это на руку? - САТАНЕ!

Мударис Ибрагимов

Да, это из за того, что основная масса народа продал свою душу сатане - шайтану, вместе того, чтоб предаваться своему Творцу, соблюдая религию по Его Книге.

Ольга Чернышева

Надо соблюдать не религию, а нормы и требования Бога, поступать в согласии с его волей. Вера подтверждается делами. Вера без дел мертва.

Мударис Ибрагимов

Религия и есть Его воле, Его веление, по Его Книге, в которой Он ниспослал по Своей милостью. Останется только повиноваться Ему.

Сергей Гирба

Это вам русское ТВ показывает что будет,если Путина не выберете...😀

𓆩ˊ
𓆩♡𓆪𝖘𝖙𝖊𝖋ani࿐ ˊˎ-

Эпоха Кали - Юга (тёмный век) характеризуется раздорами и конфликтами.

𓆩ˊ
𓆩♡𓆪𝖘𝖙𝖊𝖋ani࿐ ˊˎ-

И как вы её понимаете?

Ольга Чернышева

"Весь мир лежит во власти Дьявола". Миром сегодня правит Сатана Дьявол. Что тут не понятно? Не видите разве, что происходит на земле? "Горе земле и морю" - ТУТ ЯСНО И ПОНЯТНО ГОВОРИТСЯ, ЧТО ПРАВИТ САТАНА ДЬЯВОЛ, ПОЭТОМУ СТОЛЬКО СТРАДАНИЙ И ГОРЯ.

𓆩ˊ
𓆩♡𓆪𝖘𝖙𝖊𝖋ani࿐ ˊˎ-

Дьявола не вижу, а как вы его видите?

Ольга Чернышева

А духовных личностей нам, людям, не дано увидеть. Это совершенно другая форма жизни, не как у людей.

𓆩ˊ
𓆩♡𓆪𝖘𝖙𝖊𝖋ani࿐ ˊˎ-

Для меня дьявол в потребительстве, в злобе и ненависти, то что владеет человеком

Граф Пупыркин

Тв сутками не выключается а особенно с 17 00 до 20 00 вести с фронтом гляжу

Ольга Чернышева

А вот тогда и скажите, пожалуйста, в чём Вы видите причины всех страданий людей?

Граф Пупыркин

Каждый человек кузнец своего счастья не нужно сидеть и ждать кто что подасть или ждать труппы которые наведут порядок

Ергалиев Жомарт

Они всегда происходили, только раньше меньше показывали и говорили...

Ольга Чернышева

Вопрос прочитайте, пожалуйста, ещё раз. Почему сегодня столько много несчастий? Какие причины? Есть мнение у Вас?

Ергалиев Жомарт

Эти несчастии происходили и происходят всегда, об этом мало говорили, чтобы не травмировать народ...

Ольга Чернышева

Ваше мнение понятно.

Ав
Автор

откуда берется это "сегодня" сколько живут люди-столько и горя вокруг

Ольга Чернышева

"Горе земле и морю, потому что к вам сошёл Дьявол в сильном гневе, и он знает, что у него остаётся мало времени" - это пророчество из Библии исполняется в наши дни. А Вы не знали такое?

Сергей Коваленко

...закономерный результат отсутствия чёткого направления развития....

... Рус

А это не только сегодня.С появлением денег и религий,так было всегда.

Ольга Чернышева

Несчастья, как Вы считаете, связаны с деньгами и религиями? Почему? Объясните.

... Рус

Лицемерие и обман объединяют эти понятия.Это,как в "точной"науке математике,2-3= -1,а в природе это невозможно!)))

Ольга Чернышева

Насчёт лицемерия и обмана согласна. А вот их прямое отношение к несчастьям на земле, как Вы решили - не очень мне понятно. Несчастья - это беда, горе, огорчение, страдания и т.п. Хотя обман и лицемерие действительно имеют влияние и связь с тем, как чувствует себя человек, но...

... Рус

Все войны - это стремление к власти,а власть - это деньги и религия.Даже политика имеет значение,лишь как инструмент финансистов.А с именем бога совершались и совершаются все самые ужасные преступления против человека.

Ольга Чернышева

Почему так много зла и беззакония, жестокости и насилия, страданий и несчастий на земле сегодня? Ответ можно найти вот в этих словах их Священного Писания: "Горе земле и морю, потому что к вам сошёл Дьявол в сильном гневе, и он знает, что у него остаётся мало времени. Весь мир лежит во власти Злого." Да, сегодня миром правит Сатана Дьявол и это есть главная причина всего зла и всей несправедливости.

... Рус

Если и есть Сатана,в понимании христиан ,иудеев и мусульман,то религии их и есть от него,от первого и любимейшего сына Яхве(Иеговы),Люцифера.А ведь "Спаситель" не был христианином!)))

В П

Раз, два в день. Несчастий всегда много, вопрос в том, как их подавать.

Ольга Чернышева

Много стало. В таких масштабах ранее не было!.

В П

Просто мы меньше знали. Сколько времени 20 лет назад Вы проводили в поле источников информации?

Ольга Чернышева

Тогда у нас не было компьютеров, мы и не знали о них даже.

В П

Это и спасало нашу психику.

Валентина Маляева

Их и раньше происходило ни меньше- просто об этом небыло информации!

Ольга Чернышева

Писатель Эрнест Хемингуэй назвал Первую мировую войну «самой невероятной, кровожадной, неуправляемой резней на земле». Согласно книге «Мир в переломные годы — 1914—1919» («The World in the Crucible—1914—1919»), «это была война небывалого размаха, первая всеобщая война в истории человечества. По своей продолжительности, напряженности и масштабу она превзошла все известное и вообще мыслимое». За ней последовала Вторая мировая война, которая оказалась куда разрушительнее Первой. «В двадцатом веке,— говорит профессор истории Хью Томас,— господствуют автомат, танк, бомбардировщик Б-52, ядерная бомба и, наконец, ракетные снаряды. Это столетие отличается войнами более кровопролитными и разрушительными, чем войны любого другого столетия».

Валентина Маляева

Вы опять о грустном...Вы всегда интересуетесь только такими фактами? Что же у Вас на душе тогда?

Ольга Чернышева

Валентина! Вы спросили, я ответила. Нет, я человек оптимистичный, с надеждой смотрю в будущее и знаю, что оно будет прекрасным. Всё зло, беззаконие, несправедливость, жестокость, насилие будут уничтожены, истреблены с земли. Это осуществит Бог и Царство Бога во главе с Иисусом Христом. Вот как об этом записано в Библии: "Делающие зло будут истреблены,А надеющиеся на Бога наследуют землю. Ещё немного, и уже не будет нечестивого;Посмотришь на его место, и нет его.А кроткие наследуют землюИ насладятся обилием мира. честные будут жить на земле и безупречные будут оставлены на ней. А нечестивые будут истреблены с земли, и вероломные искоренены из неё." Это будет обязательно! Бог всегда исполняет свои обещания.

Ольга Чернышева

Всего Вам доброго! Всех благ!

Валентина Маляева

И Вам всего доброго!!!! И больше позитива!

Ли
Лида

Они ,наверное всегда были! Просто, это не информировали так открыто!

Ольга Чернышева

Есть статистка и факты, которые убедительно говорят, что стало больше.

Ли
Лида

Может быть!

Ольга Чернышева

А ответ будет - почему?

Ли
Лида

Вы пишите:"...что стало больше." Я в ответ пишу:"Может быть!"

Наталия Шкаровская

Мы идем к концу,библию читали.Поэтому я не удивляюсь сейчас никому.

Ольга Чернышева

Спасибо за ответ. К какому концу?

Ольга Чернышева

А конца света не будет. С чего Вы это взяли? Будет конец этой системы вещей, которой сегодня правит Сатана Дьявол.

Наталия Шкаровская

Если честно,мне так кажется ,если есть добро то должно быть и зло.Чтобы люди ценили доброту.

Ольга Чернышева

Бог обещает, что праведные будет жить в прекрасных условиях в будущем, а зло и несправедливость будут уничтожены.

Наталия Шкаровская

Если все люди будут одинаковы,это будет просто не интересно.У каждого человека должны быть разные качества.А так мы будем жить как клоны,где же индивидуальность.Или это значится,как порок.?

Ольга Чернышева

Все люди разные и будут разными и внешне и по качествам, то есть характер у каждого свой будет, отличаться от другого.

Николай Чумак

Кто живёт в пустыне, новости не смотрит и о несчастьях не знает.😊

Ольга Чернышева

Да, это так. А кто знает и смотрит, разве не задумывается о причинах?

Николай Чумак

Причины - во вселенском равновесии. Счастье непременно уравновешивается несчастьем.

Ольга Чернышева

Ну и рассуждения у Вас! А нельзя так, чтобы было только счастье?

Николай Чумак

А нельзя ли так, чтобы солнце не шло 6 месяцев в одну сторону, а потом обратно? Потому оно не идёт только в одну сторону?😊

Ольга Чернышева

А при чём тут солнце? Земля вращается вокруг солнца. Всё уникально и в гармонии сотворил Создатель. А то, что несчастья на земле и страдания - так это на руку противнику Бога, Сатане Дьяволу - лжецу и клеветнику. Не знали этого?

Юля Воронова

Да они и раньше происходили,только мы были мало информированы...🌹

Ольга Чернышева

Ваше мнение понятно. А как насчёт статистики? Учёные говорят, что стало больше и много жертв стало.

Юля Воронова

Ну,что тут сказать? Поверим статистике.... Говорят же,что всё идёт к концу света!👍

Ольга Чернышева

Ну, конца света не будет. Будет конец всему злу и беззаконию, всей несправедливости и нечестивым всем.

Ivan Ivanov

раньше несчастий больше было теерь как раз начинает успокаиваться

Алексей Артемов

Смотрите реже,тогда и несчастий будете видеть значительно меньше.

Любовь..любовь!

Они и раньше были! Просто сейчас их чаще показывают и освещают СМИ.