Галина Еремеева

Мне что то в юность захотелось. В счастливые эти года. Где так легко жилось и пелось. Казалось это навсегда. Где Новый год-добрейший праздник. Пропах он мандаринами навек.А за свою страну Советов,гордился каждый человек. Где газировка в автоматах, с одним стаканчиком на всех. -Ирония судьбы- в кинотеатрах. Для поцелуев, никаких помех. Мороженое стоило копейки. А эскимо...ого ,аж двадцать две. И парочка влюблённых на скамейке. Их не было счастливей на земле. Вы помните такое????

Ответы
Виктория Плетнева

Зато колготки стоили 7 р 70 коп и это было дорого.Джинсы стоили 200 рублей,а у многих зарплаты были 100 -150 рублей.Все продукты в дефиците,кроме мороженного,за всем стояли длинные очереди минимум в 2 часа, и это после работы.За хорошую одежду импортную и мебель переплатить нужно было 2 цены,в том числе и за женские сапоги.А своей одежды хорошей не было ни обуви нормальной,ни одежды.Лёгкая промышленность работала в холостую и обувная.Это был ПОЗОР.А стаканчики в автоматах некоторые уроды специально инфицировали,чтобы побольше заразить народа,который будет пить из них.

Murad Karriev

Конечно... Но ностальгировать не стоит. Нужно стараться вписаться в наши реалии и одновременно не потерять те качества, которые в нас были воспитаны в ТОЙ стране: порядочность, умение сочувствовать и помочь. Это сложно, но, увы, другого пути нет. Впрочем, есть: можно просто влиться в безликую массу, рванувшую в погоню за золотым тельцом...

Галина Еремеева

я не хочу быть массой в погоне за тельцом...ведь не все то золото.что блестит и нашу порядочность с прошлого века уже не испортишь

Murad Karriev

Ну значит нужно держаться...

Татьяна Черткова

я так же помню очереди, пустые магазины или с ужасными товарами, очередь в КИНО!!!! ВЫ ПО ЭТОМУ БАРДАКУ СКУЧАЕТЕ? ГАЗИРОВКУ В СТАКАНАХ НИКОГДА НЕ ПИЛА ИЗ ОБЩЕГО СТАКАНА, СВОЙ НОСИЛА. Не смешите народ, что было хорошо.Мне 60 лет, но СССР вспоминаю с ужасом.

Галина Еремеева

а что сейчас ??? очень хорошо

Татьяна Черткова

сейчас я не покупаю в магазинах ЧТО ВЫБРОСЯТ. Знаю, что завтра без еды не останусь, Вещи покупаю тоже по своему выбору, а не тот хлам, который не купили по блату. Ремонт если, то не побелили, покрасили, а евро, обувь по ноге, а не то, осталось на прилавке, пока я на работе была . Ипричём без очереди покупаю и продавец передо мной бегает, а не гавкает или сквозь зубы ворчит.

Александр С-Пб

Помню.еще я помню дифицит и очереди за колбасой.еще я помню,как моему отцу объявили выговор,когда я отказался петь дурацкую песню про Ленина.я многое помню,хоть и был ребенком,но хорошего больше было ,ну или это свойство детской памяти

Александр Гусев

Нет. Эскимо на палочке, круглое, стоило 11коп. Сахарная трубочка - 15 коп. Шоколадный батончик с ореховой обсыпкой - 28 коп. А посидеть в кафе с мороженным и бокалом шампанского вполне можно было на 1руб.

Владимир Писарев

Любое время хорошо по своему,я думаю сейчас не хуже,я туда почему то не хочу,все зависит от человека,даже если вам сейчас плохо,то время все равно никогда не наступит.

Галина Еремеева

а в городах так и живут не зная соседей..каждый в своем мирке

Владимир Писарев

Я особо в них и не нуждаюсь

Галина Еремеева

ГЛАВНАЯ ПОГОДА ТА..ЧТО В ДУШЕ...А НЕ ЗА ОКНОМ . ДУШЕВНЫЙ ОГОНЬ НЕ ВИДНО, НО КАК ОТ НЕГО ТЕПЛО. НЕ ЗАМЕРЗАЙТЕ ДУШОЙ!

Владимир Писарев

Вообще у меня проблем нет,но душа моя не доступна

Галина Еремеева

удачи в новом году!!!

Alex Nau

И че Тебе оъяснили что щас значителна лутче Токо вот объянли по титивизиру как хорошо жить здесь и щас а ты обратна за свае Как с такеми светлое будущщее строить Ыть?

Нина Мокренко

Конечно, и посиделки на лавочках, и запах сирени в палисадниках, и песни за околицей, и отблески заката на водной глади озера, танцы в клубе до "упада"

Асхат Гильфанов

ну не всё конечно... прошлое уже не вернуть , нужно сотворять Новое будущее( сеять доброе вечное)

Галина Барабаш

Да. Это просто наша молодость. А молодость всегда прекрасна, как бы сложно не было материально.

Sizova Julia

Я помню:)) четвертинка черного хлеба самая мягка, самая вкусная! Всем двором

Галина Симонова

Эскимо стоило 11 коп. Спасибо за приятные воспоминания❤️🌹🌹🌹🌹🌹

Анна Ладыгина

Да,всколыхнули Вы память из глубины прошедших лет.И вот оно было счастье,

Анатолий Маткин

В юность хотят не из-за мандаринов, а оттого,что вся жизнь впереди...

Александр

Да,это счастливые годы жизни,особенно классно было при Брежневе)))

Елена

Помню,конечно. Только эскимо стоило 11 копеек, 22 - ленинградское.

Наталья Фустий

Помню,очень хорошо.Часто вспоминаю,рассказываю детям☺️

Ал
Алексей

помним. но кроме возраста ничего хорошего не припоминаю

Сергей Остёрский

Все помню... но помню дефициты и очереди тоже.

Firudin Ahmedli

разве можно забыват то прекрасные времена