Эльза Пареску

Почему-то все нападают на меня за диалог об играх детей с ведрами, мисками и т.п. А ведь это скрытый потенциал психологии! Зная повадки детей и их мотивы, мы сможем воспитывать их ачественнее

Ответы
Евгений Шевченко

может у вас просто недостаток игрушек?либо переизбыток, и ребенок не знает что ему выбрать. психологи рекомендуют часть игрушек прятать и через некоторый промежуток времени снова доставать...у ребенка вновь проявляется к ним интерес

Эльза Пареску

есть у них игрушки. И прячем и все такое. Но посуда у Ирочки в фаворе

Евгений Шевченко

мой ребенок предпочитает посуде миксер, блендер и кофемолку)))ребенку можно все, что ему не навредит...

Эльза Пареску

Бленденр - опасно. Племянница в 4 года смолола в нем папин телефон

Евгений Шевченко

чем это навредило ребенку?ничем...папа сам виноват

Эльза Пареску

Он ее избил

Евгений Шевченко

дак это папу нада к психологу а не ребенка...

Эльза Пареску

Сейчас ей 10 и папа лишен прав

Игорь Терентьев

Дети в три года уже могу улавливать иностранные языки, владеть компьютерами, развиваться. А вы из как обезьян с бананами обучаете. Ещё наверно и говорите :кто сказал муу, корова................. посмотрите Жак Фреско, воспитание детей

Эльза Пареску

Ира очень любит такие игры. Но! В свои 5 лет она уже может говорить и писать на двух языках - рус и англ, считать до 100 и т.п. Любит помогать на кухне и играть с сестрами и братом. А посуда - это ее внутрений мир одиночества...

Ми
Милена

Да,понимаю что вы хотите понять причину ее действия. Но дети чаще всего делают необдуманные действия или же просто играют. Не думаю что в этом есть некий скрытый смысл)

Ми
Милена

Странно)

Эльза Пареску

А во время игр она бормочет на своем языке. Но с сестрами общается "по взрослому"

Ми
Милена

Значит ей так комфортно, попробуйте сами понять) следуйте за ней,обращайте внимание на мелочи)

Эльза Пареску

слежу

Ми
Милена

Удачи вам))

Валентина Николаева

Ооо видать вы тут замусорили своими вопросами с ведрами и мисками. Не ковыряйтесь в психике своего ребенка. Нам не понять почему им более интересны всякие палки камни

Эльза Пареску

Зря так считаете

Валентина Николаева

Это моё мнение

Эльза Пареску

понятно. спасибо за мнение

Вячеслав Артемов

внимания не обращайте и все-просто все имеют право на свое мнение, как вы так и они.кто вас обязательно оценит и поддержит в этом вопросе

Эльза Пареску

спасибо

Вячеслав Артемов

всегда пожалуйста

Роман Владимирович

такова людская природа - бояться и не принимать всё то, что отличается от массового мнения. А агрессия это одно из проявлений страха

Александр Николаевич

....никто не знает психологию.а обьяснять времени не хватит.это все равно что макаке обьяснить как устроена машина-делай вывод

Александр Николаевич

..........!вводы делай

Эльза Пареску

Enter Enter Enter

Александр Николаевич

выводыыыыыыыыыыыыыыы

Эльза Пареску

понялаэ

Aginbayevich Zhumagazy-Abilay

Знаете фразу "а судьи кто?", так и в вашем случае "а воспитатель кто?" и "и что ведёт его самого по жизни?" . Не думали, об этом?

Эльза Пареску

возможно

Aginbayevich Zhumagazy-Abilay

Вот,вот........

Юра Старцун

не обращай внимание...детям вообще не надо запрещать,что то делать до 5 лет...просто говорить...что плохо...а что хорошо

Эльза Пареску

я так делаю

Юра Старцун

молодец!

Кирилл

Я только подпишусь под вашим словом. На нападающих не обращайте внимание, они сами в машинки без колес играют...

Эльза Пареску

А в худшем - жизнями людей

Кирилл

Может и так. Тут не могу ничего сказать.

Вячеслав Власов

Я в детстве из лего и запчастей от магнитофонов собрал лентопротяжный механизм 🙂 Какой у меня был потенциал? 🙂

Эльза Пареску

Ух ты!

Dan

Почитайте и оставьте нам статью о воспитании детей в категории "Семья" на нашем сайте http://myfyrealnost.byethost8.com

Светлана Иванова

Опять психология... Тошнит от нее уже! Я вот тоже молчала..., но честное слово- задрали уже ваши ведерки!

Светлана Иванова

Ой, нет, я имела ввиду не со мной... Продолжайте обсуждать ведерки!)

Эльза Пареску

я могу не только ведерки обсуждать

Светлана Иванова

Понимаю... Но мне то не чего особо обсуждать)

Эльза Пареску

если будет - пишите

Миша Юрин

воспитание это профанация....и чем быстрее это поймут люди тем дольше проживет эта цивилизация

Эльза Пареску

а что не профанация

Миша Юрин

вы хотите это обсуждать здесь?

Эльза Пареску

нет, просто интересно

Миша Юрин

если коротко то - мы на столько эгоистичны и самоуверенны что полагаем что в состоянии влиять на процессы от нас не зависящие....и речь идет не только о воспитании детей...

Эльза Пареску

вы правы

Миша Юрин

очень на это надеюсь

Вадя С Хитровки

То, что детишки играют с посудой - я этому не удивляюсь, возможно, сами в детстве также играли.

Аскорбинка

А чего там про миски и детей?:))) моему в свое время очень кастрюльки нравились и мясорубка:))))

Эльза Пареску

почитай мои вопросы

Аскорбинка

Ознакомлюсь:)

Эльза Пареску

пиши, поговорим

Хадис Хадисов

не все понимают и думают если их вопрос типа (женщины и мужчины могут жить вместе) он важнее.

Эльза Пареску

ага

Татьяна Зембахтина(Бабурина)

Не слушай никого....Мои дети выросли на ведрах,мисках.....Замечательные мальчики(3 сына)))))))))

Эльза Пареску

+ друг

Татьяна Зембахтина(Бабурина)

Это где?Какая кнопка?

Эльза Пареску

справа от моего имени

Татьяна Зембахтина(Бабурина)

Нашла,добавила

Юлия

У меня Доча так научилась на горшок ходить. Играла с кастрюлей и написала туда))))))))

Эльза Пареску

молодец

Лариса Байсеитова

Так мне вообще кажется, что вам дааавно пора на лечение в клинику душевнобольных

Эльза Пареску

Почему?