Анатолий Мюллер

Ассамблеи-прообразы дворянских балов, были введены в культурную жизнь русского общества Петром-1 в декабре 1718 г, как светское развлечение с танцами, поеданием различных вкусностей и обильным возлиянием горячительных напитков. Многих бояр, отказывающихся участвовать в этих "бесовских игрищах",Пётр-1 приказывал загонять на эти ассамблеи плетьми. Вспомнив сказку, скажите, а кто ещё загонял подчинённых на праздничные представления плетью.😏

Ответы
Ольга Мельникова

Блин, вспоминать не буду, но наше руководство Северстали постоянно строит потемкинские деревни, устраивает пиры во время чумы и заставляет мужиков шапки в небо кидать и широко улыбаться от своих тарабарских затей.

Анатолий Мюллер

Думаете, что это только у Вас? Да сейчас почти во всей России всё показушное! ( но на вопрос Вы не ответили, увы!)

Алексей Миркин

Ну как же!Помним. 🖼

Татьяна Довганюк

Грозный Карабас Барабас!

Людмила Козырь

Карабас Барабас

Анатолий Мюллер

Конечно!

Людмила Козырь

А где цветочек?

Людмила Козырь

Спасибо, другое дело...

Бабошина Валентина

Может в Золушке?