Екатерина

🖼 Чем чистить серебро? Посуду, цепочки, кольца и т.д....? 🖼

Ответы
Отто Фон Штирлиц

Зубная паста...порошок... Для того чтобы очистить бляху, вам понадобится (на выбор): паста ГОИ паста «Асидол» зубная паста или зубной порошок перекись водорода нашатырный спирт средство для очистки от налета ювелирных изделий картофельный отвар лимонная кислота зубная щетка иголка кусок ткани. Как отчищать бляху пастой ГОИ. Возьмите кусок войлока и небольшое количество пасты ГОИ.
Чтобы почистить цепочку, используйте только мягкие абразивные средства: мел, соду, зубной порошок или пасту. Сильные потемнения на серебре хорошо удаляет лимонный сок. Налейте сок в стеклянную миску и поместите туда цепочку на 15-20 минут. После процедуры не забудьте насухо протереть изделие. Можно заменить сок лимонной кислотой. На 100 мл воды будет достаточно 1 чайной ложки. Способы чистки Зубная паста Нашатырный спирт Толченый мел Оливковое масло Пищевая сода и лимонный сок Уксус Фольга Картофель Соль Другие средства Как уберечь серебряное украшение от почернений Видео
Источник: https://hozpedia.ru/kak-pochistit-serebrjanuju-cepochku.html

Отто Фон Штирлиц

И даже ультрозвуком...

Екатерина

спасибо))) про лимонный сок мне понравилось...попробую))

Ильдар Z

Также для очистки серебра можно использовать пищевую соду. Разведите ее водой до образования густой кашицы и почистите средством украшения. Другой вариант – растворить 20 г соды в стакане воды, поставить на плиту и довести до кипения. Опустить изделие с кусочком фольги в кипящую жидкость и вынуть через 15 минут.

Екатерина

🙄с кусочком..это как

Ильдар Z

На некоторых роликах,полностью выстилают поыерхность ёмкости фольгой. Если камни присутствуют клеёные на изделии то данный способ не желвтелен.

Екатерина

цепь без камней..значит можно попробовать...спасибо....попробую..)))

Ильдар Z

Пожалуйста! 🙂

mk
maik kunin

Потускнеет серебро ,померкнет золото! По износятся и вещи и слова. Только можно придать им блеск. А вот слова не вернешь уж ни когда. В Мыльный раствор -на ночь положите .и все будет как прежде!

Екатерина

уверенны

mk
maik kunin

Не на все 100.Потому,что даже- натирая кольцо пастой ГОИ. Оно через не которое время тускнеет. Наверно-всезависит от количества золота в изделии.

Добрый Дед

Все просто. Берёте аллюминиевую фольгу, складываете туда изделия, засыпаете соду и соль, заливаете водой и заворачиваете. Через час развернули и промыли))) Всё)))

Ва
Валентина

👍

Екатерина

Спасибо попробую)))

Марат

Мягкими абразивами с добавлением химикатов, растворяющих "серебряную чернь". Ювелиры очищают в маленьких галтовочных агрегатах с абразивами меньше 20 микрон.

Екатерина

о...это слишком сложно для моего понимания)

Марат

Представьте восьмигранный барабан. В него засыпают корунд с размером частиц 20 мкм, добавляют чуть чуть воды и моющего вещества. Засыпают ювелирные украшения, закрывают, включают вращение. Через два часа у вас блестящее ювелирное украшение.

Екатерина

понятно что есть промышленный метод, а я про кустарный)))

Марат

Кустарный - примерно тоже самое, но ручками.

Екатерина

тогда детальнее опишите мне технологию..

Марат

Хорошо, нужна зубная щётка, зубной порошок ( это химосажденный мел, как абразив), хлорид аммония, вода. Хлорида аммония следует брать в пределах 10% от села. Из этих компонентов готовят пасту и ею с помощью зубной щетки чистят серебро. Будет чуть хуже, чем у ювелира.

Екатерина

спасибо..

Геннадий Соловьев Z

Паста крокус применяется для полирования изделий из латуни, бронзы, серебра, золота и других сплавов.

Екатерина

где её брать?

Геннадий Соловьев Z

В интернет-магазинах, например, в Ашане, в Крокусе и тысяче других.

Екатерина

спасибо..

Се
Сергей

Я обычной поваренной солью чищу. В воде много соль растворяю и кладу туда серебро....

Екатерина

и что ? белеет?

Се
Сергей

По факту да, всё зависит от степени загрязнения.

Людмила

Доброе утро, спец. Состав продаётся в ювелирке, есть салфетки для чистки украшений

Екатерина

Спасибо, надо спросить...никогда не видела...

Людмила

Я в декабре покупала себе серьги, салфетки так выдали и предложили этот состав

Екатерина

спасибо..

Fenix🇱🇹

Катя , кусочки фольги и уксус раствор подгореть, опустить цепочки и кольца

Екатерина

чистый уксус , в него куски фольги...она должна раствориться?

Fenix🇱🇹

Катя , извиняюсь я сказала не правильно , сейчас спросила у дочки , она вчера делала . Сказала следующее: «В миску с фольгой, добавить чайную ложку соды и немного соли, затем просто добавить кипяток. Потускневшую серебряную вещь помещают в воду, однако чтобы не было контакта между ней и алюминиевой фольгой. Потемнения серебра исчезнут.»

Екатерина

оу..Спасибо))) ОБЯЗАТЕЛЬНО ИСПЫТАЮ СРЕДСТВО))

Fenix🇱🇹

Хорошо

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Нашатырный спирт и детское мыло, сделать раствор и зубной щёткой чистить.

Екатерина

Спасибо))

Наталья Попова

Раньше чистилось хорошо зубным порошком. Но такого сейчас в продаже нет.

Екатерина

вот непонятно чем чистят ювелиры...я меняла камень в кольце, пришла за ним и не узнала))) мастер секрет не захотел выдавать...

Оленка

В горячей воде с лимоной кислотой. Или ластиком. Это вам ювелир говорит)

Екатерина

так..так..подробнее пожалуйста...в горячей воде растворить лимонную кислоту? замочить там драгоценности и ластиком им помогать избавляться от окиси? а как труднодоступные места...после ювелира моё кольцо блистало..

Оленка

Нет...просто заварить лимонную кислоту в горячей воде. Поддержать там. Промыть в воде. Если плохо убралась...снова сделать...чем горячее вода тем лучше....а ластиком можно просто потерять.

Екатерина

Спасибо Алёна...обязательно попробую...!!!

Оленка

Хорошо. Если что пиши...только протирать его потом мягкой тряпочкой или лучше фланелевой

Андрей Толстый

отличное средство это сода пищевая.
у нас нашатырём отмывали.

Андрей Толстый

тогда в ювелирку сходить, у них ультразвуковые ванны есть, уж там то всё отчищается.

Екатерина

спасибо))) уже кое что отполировали мне)))

Андрей Толстый

это не полируют это моют.

Екатерина

на кольце были царапины

Андрей Толстый

полировка отдельное.

С Э М

Продаются же разные средства.
Нашатырем разведенным можно

Бо
Борис

У меня у самого цепь с крестиком----чернеют капитально.

Екатерина

ну . вот)

Бо
Борис

Уже раза 3, чистил нашат. спиртом и шампунью.

Екатерина

и как

Бо
Борис

Хватает на неделю.

Екатерина

окисляется..

Бо
Борис

Спрашивал в магазине(где купил_ говорят, что это Чернённое серебро.

Екатерина

а..ну тогда понятно..оно белым не бывает..

Евгений

В стакан воды несколько капель амиака и чуть порошка

Любовь Золотарева

Хорошо зубной пастой или зубным порошком, если есть.

Екатерина

да..спасибо)))

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Продают специальные средства для чистки серебра .

Николай Служаев

Есть спец средства, но я чищу зубным порошком

Александр Евченко

не знаю но за вас могу и кое кому начистить