Екатерина

🖼 Чем чистить серебро? Посуду, цепочки, кольца и т.д....? 🖼

Ответы · страница 2
Е.m.c🇩🇪(Woman)

Продают специальные средства для чистки серебра .

Ти
Тина

Нашатырный спирт..и есть специальные средства.

Екатерина

знаете пробовала нашатырный...как то не впечатлило...может серебро не то...

Ти
Тина

Зубным порошком можно особым. А приборы столовые я кладу в кастрюлю широкое дно,на фольгу и сверху фольгу,пару ложек соды пищевой и кипячу, потом протираю под водой мягкой губкой,как новые.

Екатерина

вот..вот...я наведу порядок в доме (я сейчас в отпуске) потом и это сделаю....именно с фольгой...Мне понравилась идея))

Ти
Тина

Я постоянно так ложки,вилки,ножи чищу. Лучшего средства не нашла ещё.Я Амвей покупала для серебра,но в фольге лучше прокипятить.

Екатерина

Спасибо Вам большое! Если у меня получится, я обязательно здесь поделюсь опытом...у меня цепочки, кольца, медальоны, крестики со всякими бугорками, резьбой ожидают чистки)))

Николай Служаев

Есть спец средства, но я чищу зубным порошком

Александр Евченко

не знаю но за вас могу и кое кому начистить

Александр Евченко

Не доверяйте главное ни кому а то ОЧИСТЯТ

Де
Денис

Думаю пастагоя подойдёт для этой цели

Екатерина

нет)) спасибо

Де
Денис

Удачи тогда, может что-нибудь другие подскажут

Екатерина

да...рассказали как в лимонной кислоте можно прокипятить..

Де
Денис

Погуглите, изучите вопрос, может реально поможет, а может и наоборот потемнеет

Екатерина

спасибо)))

Елена

в слабом растворе нашатыря подержать

Екатерина

спасибо)

Елена

только следите.не долго делать.а то разъесть может металл

Екатерина

спасибо..наверное мой нашатырь выдохся..

Елена

все равно водой разбавлять.это советовал рецепт ювелир

Борис Кадников

несите. поможем. заверим насоледство

Екатерина

это гранаты?

Нурия Шагабиева

Нашатырным спиртом ,зубной пастой.

Екатерина

да..спасибо..

Св
Светлана_Светлана

Мама советовала зубным порошком

Екатерина

разве в наше время есть такое

Св
Светлана_Светлана

На вайлдбериз все есть

~E
~ Eva Lansca ~

Екатерина , ещё как есть . Сама покупаю для,чистки столового серебра зубной порошок.

~E
~ Eva Lansca ~

А покупаю , например , в "Глобусе" , в "Ашане"

Екатерина

у нас не видела давно...

Гиви,Сын Зураба

зубной пастой,затем пастой ГОИ

Екатерина

но это не серебро..картинка просто

Гиви,Сын Зураба

ну вооот...я в этом не особо,почти не ношу украшений-кроме серьги в ухе

Екатерина

творческие люди, они со странностями

Гиви,Сын Зураба

я там в другом вопросе ответил по этому же поводу

Александр Сухоруков

Зубной щеткой с зубной пастой

Александр Сухоруков

Посмотрите в инете,-есть много разных способов .На берите в строке поиска как почистить серебро?Сам бы вам почистил ,если б рядом жил

Екатерина

спасибо..

Александр Сухоруков

На Алиэкспрессе есть моторчик.Если к нему выписать специальные щёточки, то можно далеко достать чтоб почистить

Екатерина

ой..я нетерпеливая

Александр Сухоруков

Зато потом сами сможете чистить .А где живёте?

Юрий Пономарёв

перекисью водорода...наверно..

Екатерина

фигня

Пу
Путник

У меня его нет и нет проблем)))

Екатерина

))

Макс Янов 🇷🇺

Сода, уксус, зубная паста.

Екатерина

не помогает на сложных изделиях..

Жа
Жанна

Нашатырь, зубной порошок

Екатерина

спасибо...

Жа
Жанна

🌷

Екатерина

Жанна...пошла я ванную , там есть где то на полке зубной порошок...))) доложу через пол часа..

Жа
Жанна

И старая зубная щётка пригодиться

Екатерина

да..почистила цепь...более менее...а вот кольцо все равно с черными штуками внутри...а было беленькое ...надо нести ювелиру..

Жа
Жанна

В баночку чуть воды и аммиака и щепотку стиральная порошка, положить в раствор украшение и оставьте на несколько часов, потом ворсистой тряпкой протереть, серебро я так чищу. Золото если с камнями лучше у ювелира, от химии тускнеют камни

Екатерина

спасибо)))

... Рус

😁 Я зубной пастой чищу...

Екатерина

да, чище становится...но у ювелира -просто красота..мне он почистил кольцо, после того как вставил вывалившийся горный хрусталь...и оно заиграло)))

... Рус

😁🤷‍♂️

Виталий

В стакане мыла на 10 минут

Екатерина

нет...не пройдет

Виталий

И поставить на вибрацию.. или ультразвук...

Га
Галым

Растворм уксуса по моему

Екатерина

спасибо..ПОПРОБУЮ!

Екатерина

спасибо)))

Сергей Владимирович

Слабый раствор нашатыря

Екатерина

спасибо)))