Марина Виноградова

Девчонки!А также и мальчишки,которые любят готовить ,Вычитала рецепт оладушек,получаются обалденно вкусные пышные - где-то 1 см в толщину,и очень нежные.Кому интересно - поделюсь рецептом

Ответы · страница 2
Эп
Эпикуреец

Обычный. Можно добавить ст.ложку растительного масла.

Борис Вакс

Подумаешь, наука. Сливаешь все в миску и жарищь. И все

Марина Виноградова

свинье тоже все в одно корыто сливают

Борис Вакс

А вы мне на фото понравились

Борис Вакс

Это не мне. Это папе и маме

Алексей Едигарев

а бывшим юношам можно у вас рецептик попросить?😌

Марина Виноградова

нужно взять любой кисло-молочный продукт - кефир,ряженку,простоквашу,я даже на скисшем топленом молоке делала.Непременное условие - кисло-молочный продукт должен быть чуть теплым или комнатной температуры. я брала 0,5 л,добавила туда пол чайной ложки пищевой соды,меньше половины ч,л соли и пару столовых ложек песка,далее муку,количество на глаз,пока тесто не станет очень густым - будет лениво сползать с ложки,Внимание - яйцо сюда не добавляем,Потом жарим как обычно до золотистой корочки

Ва
Валерий

Много в этом году кабачков, буду с кабачков печь.

Nikas Vaičaitis

Мне интересно. Поделитесь рецептом, пожалуйста!

Марина Виноградова

Nikas Vaičaitis

Спасибо! Я скопировал Ваш рецепт, и обязательно попробую. Но без сахара. Мы с женой сахар вообще не употребляем.

Марина Виноградова

2 условия - теплый кефир и отсутствие яиц

Nikas Vaičaitis

Я понял. Теплый кефир играет роль дрожжей.

Марина Виноградова

как только в кефир попадает сода,он тут де начинает пузыриться,гасить соду,тесто еще до жарки поднимается

Nikas Vaičaitis

Да, это очень хорошо. Еще раз спасибо! Я очень люблю кулинарить.

Виктор Никитин

Рецепт не надо! Лучше пышку такую как вы давайте

Michael Lvovich Kunin

Оладушки -это хорошо.Внучка делает оболденные.

Марина Виноградова

сама удивилась,как вкусно получилось

Вадя С Хитровки

оладушки я люблю, у меня мать на кефире делает

Марина Виноградова

здесь тоже на кефире,можно на простокваше или ряженке

Shaig Huseynaliyev

muka,maslo,moloko i saxar na butulku.Razmeshat xorosho.I primenyat . lucshiy sposob

Ростислав Туманский

Очень интересно, а то у меня худышки какие-то.

Марина Виноградова

Ростислав Туманский

Спасибо. А яблочек не нужно добавить?

Марина Виноградова

можно и яблочек на терке потереть,получится кисловато -сладкий вкус

Ростислав Туманский

Спасибо. Сейчас сбегаю за кефиром.

Марина Виноградова

кефир нужно немного нагреть ,лучше в микроволновке ев режиме "разморозка"

Ростислав Туманский

Спасибки. Всегда любил оладьи, но каждый раз получались по разному.

Алексей

вапще пофиг-свои рецепты выверены до грамули

Марина Виноградова

да и ради Бога,никто и не навязывает

Юрий Суровегин

....мужу или любовнику нравятся,вот и радуйся.

Юрий Суровегин

🌹.....что так,вроде миленькая и 🍓-ягодка опять.

Юрий Суровегин

....даааа,я на лодочке каталась....

Vlad Tokarev

Мальчикам размер груди в блинах интересен

Пономарёв Леонид

а блинчиков тоненьких крутых нет рецепта?

Марина Виноградова

живу в районном центре,на каждом мини-рынке продают молочку свою,домашнюю

Пономарёв Леонид

представьте, что я москвич и бабушку с коровой найти проблематично!

Пономарёв Леонид

не доверяю я молоку в упаковках. когда портится - запах неприятный!

Марина Виноградова

притомил ты меня,все не так,все не этак,заведи сам корову и дои тогда

Пономарёв Леонид

Марина, сейчас городские дети корову только на картинке видят, она для них как динозавр. Извините, что притомил.

Гр
Григорий

Выкладывайте .Я как раз напёк из кабачка.

Марина Виноградова

Виноградова Марина

Гр
Григорий

Спасибо , уважаемая Марина .Послезавтра и испеку

Марина Виноградова

на здоровье,не забудьте с вечера вытащить кефир из холодильника

Ех
Ехидна

Коньяк входит? Если нет то неинтересно...

Ирина Белкина

Мне. Напиши пожалуйста рецепт оладушек.

Марина Виноградова

Ирина Белкина

О . Спосибо! Маоина тоже попробую. И твоим рецептом поделюсь.

Ирина Белкина

Марина видиш ошибки посчитай их за мои улыбки. Спосибо большое за рецепт.

Ирина Белкина

Мариночка у нас ночь. Спокойной ночи всем. Приятно было общаться.

Джахонгир Каримов

внимательно и интересно что за рецепт

Марина Виноградова

Джахонгир Каримов

и пару столовых ложек песка??я строитель песок есть вы о коком писке пишите простите не понял потерял мысль с этого момента

Марина Виноградова

естественно,о сахарном,но вы можете положить строительный,если вам так вкуснее

Джахонгир Каримов

мужики в этом немного по другому думают простите не сообразил а когда прочёл это стало очевидным спасибо за рецепт а чего не надо кидать яйцо всегда был уверен что в таких блюдах всегда не помешает

Марина Виноградова

от яйца оладьи делаются жесткми,а без него - нежные,воздушные,пышные

Джахонгир Каримов

не знал этого спасибо огромное за совет

Александр Бабаев

Марина, главное чтобы было кому оцен

Марина Виноградова

даже страничку спецом завела Марина домашние обеды

Александр Бабаев

Вот это правильно и я бы заглянул бы хотя я не гурман

Марина Виноградова

как-то не особо заладилось,хотя готовлю я очень вкусно

Александр Бабаев

Это большое достоинство когда женщина хозяйка

Марина Виноградова

волей-неволей пришлось научиться,в 18 лет вышла замуж,на свадьбу дали квартиру,мамочки под боком не было,готовила сама

Владимир Назарихин

если без яиц-то готов попробовать...

Марина Виноградова

и не пожалеете - нежные,воздушные,сама впервые узнала,что можно и без яиц обойтись

Владимир Назарихин

я блины без яиц уже приноровился печь, теперь оладьи...

Марина Виноградова

ну,видимо в оладьи просто муки побольше,чтоб тесто сразу по сковороде не растекалось

Владимир Назарихин

...ну можно считать блины тонкими оладьями...главное с кефиром не напортачить-не на всяком получатся...

Марина Виноградова

у меня получается на кефире или на простокваше или на ряженке