Виссарион

В этот день 33 года назад рухнула Берлинская стена. Последняя империя мира, СССР, потеряла ключевую колонию в Европе. Вскоре рухнула и сама империя.

Ответы
Сергей Владимирович

В России не принято перечислять, что создали Британия Франция Германия в своих колониях - в Индии, в Китае, во Вьетнаме из промышленности из учебных заведений для местных. А вот не просветишь на этот счёт? Может наша российская уверенность что мы не были колонизаторами как и другие не поавильная? Может емть факты о том что и другие колонизаторы создавали производящие отрасли в колониях и Россия не такая уж и уникальная?

Виссарион

так вы до сих пор колониальная империя захватившая земли и богатства сотен народов

Сергей Владимирович

Давай без лозунгов и кумача. Нет ничего известного по моей просьбе? Я надеялся.

Виссарион

чем бурятия от индии, к примеру отличается?...только тем, что индия уже деколонизирована и свободна, а бурятов до сих пор грабит империя и уничтожает их язык и идентичность

Сергей Владимирович

Российская позиция такова, что на этих землях создана современная экономика со всеми сопутствующими плюсами без никакого социального неравенства. Я это на территориях СССР видел и в РФ вижу. Но спрашиваю (допуская идеологическогл ограничения информации внутри РФ) не известно ли тебе такие же объёмы развития колоний другими государствами? Емли нет - продолжи долее в своём духе

Виссарион

вы их просто грабите...и рано или поздно они это поймут...а если не поймут, то просто исчезнут, как народ

Сергей Владимирович

Очень жаль. Что так и не заслушали начальника транспортного цеха...

Александр Мамедов

Теперь все уже по другому.Подумаешь, там стена рухнула.Какая стена? и Зачем она рухнула?Никто не вспомнит уже.

Валерий Егов

ССССР не теряла колонию. ГДР никогда небыла колонией. Ты хоть словарик посмотри, прежде чем слова писать.

Василий Стеклов

... И началась эра всеобщего благоденствия и мира🤣🤣🤣

Ал
Алексей

та еще не рухнула. она сделала вид что рухнула

Андрей Григорьянц

Поздравляю вы теперь колония англосаксов...

ид
иван дьяков

Недоумок СССР не имела и не имеет колоний.

Гарри Трубников

Радуйся щирый, вукраинец!

Na
Natalia

Гарри, а ведь это правда.

Гарри Трубников

Колонией был СССР все ресурсы отдавались за копейки и покупали задорого продукцию их машиностроения, стимулировали не нашу, а их экономику, идиоты коммунисты, они считали это убожество дальновидной политикой.

Na
Natalia

Гарри, что-то не очень клеится. А давайте вспомним, по чем в ссср был доллар? Люди иногда выезжали в западные страны и на 50 рублей, которые им обменивали, они привозили очень много товаров в сравнении с тем, что бы купили на 50 руб. в ссср. это говорит о том, что ссср продавал на запад ресурсы по очень приличным ценам.
В ссср для союзных республик бесплатно ничего не было, наоборот, сколько они отдали в рашу не счесть, взамен получая мизер.
Все республики только потеряли от этой оккупации. Посмотрите на те страны, которые не были зависимы от ссср совсем, они на десятилетия ушли вперед - Финляндия, Норвегия, Швеция и др., страны, которые были зависимы, как Польша, Чехославакия, Венгрия, ГДР и др. развивались хуже, т.е. чем ближе к телу раши, тем хуже шло развитие. Тьма военных заводов, действительно построенных рашей работали на нее везде, этими танками и оружием пользуются и сейчас против Украины, сами ваши чиновники после развала ничего практически не создали, пользуются этим старьем аналоговнетовым. Разве не понятно, зачем россия хочет вернуть в ссср? Она присоска, без сил извне не умеет жить, ей нужны рабы, разворовали все что было создано республиками, стало пусто, свой народ кормить нечем, а жировать-то хочется. В россии весь бизнесс занят, а путинских прихвостней много. Вот и есть необходимость вернуть назад территории и новых рабов, которые бы стали корячится на новые кошельки путэна. Кто бенефициар в Крыму? Дружок путэна, Ротенберг. владеющий всем туристическим бизнессом, которому все украинские государственные санатории достались за копейки. На Донбассе, беглый депутат Курченко владеет всем угольным бизнессом. В приднестровье ошивается ваш толстый Чайка со своими майнинговыми фермами, которые в россии запрещены итд. Все эти люди - кошельки путэна.

Юрий

Ага, рухнула, проснись

Ил
Илья

Сама рухнула?

Виссарион

сгнила

Зм
Змей

👍👍👍