Збигнев Августинович

Изобретатель вертолета в США ?

Ответы
Аг
Агент

4 июля 1946 года в Кельце. До войны половина населения была евреями. К погрому из 20 тысяч уцелело 200. В основном бывшие узники концлагерей.
Поводом послужил рассказ 8-летнего пацана, исчезнувшего из дома 1 и вернувшегося 3 числа. Его мол похитили евреи и хотели убить. Позже выяснилось, что отец услал его в деревню, где ему и объяснили, что надо говорить.
В 10 часов утра начался погром, в котором участвовало множество людей, в том числе в военной форме. К полудню возле здания еврейского комитета собралось около двух тысяч человек. Среди звучавших лозунгов были: «Смерть евреям!», «Смерть убийцам наших детей!», «Завершим работу Гитлера!». В полдень в здание прибыла группа во главе с сержантом милиции Владиславом Блахутом, которая разоружила собравшихся сопротивляться евреев. Как выяснилось позже, Блахут был единственным представителем милиции среди вошедших. Когда евреи отказались выйти на улицу, Блахут стал бить их рукояткой револьвера по головам, крича: «Немцы не успели уничтожить вас, но мы закончим их работу». Толпа взломала двери и ставни, погромщики проникли в здание и начали убивать поленьями, камнями и заготовленными железными прутьями.
В ходе погрома было убито около 40 евреев, среди них дети и беременные женщины, а также больше 50 человек ранено.
В ходе погрома были убиты также двое пытавшихся противостоять погромщикам поляков.

Збигнев Августинович

Дальше что ?На меня переносишь все грехи ?

Аг
Агент

а причём ты и сикорский

Збигнев Августинович

Потому что Сикорский обрусевший поляк . Странно грамотность свою хочешь показать так она мне не к чему А вот к тому что розь сеет между людьми понять не могу . Поэтому и прячешься поб собачей кличкой

Аг
Агент

я не про то что он поляк...а про то что ты к нему каким боком

Збигнев Августинович

Успокойся давление подскочит спасать не кому будет

Юрий Астахов

В США после революции переехал Сикорский, который, проживая в России, был дружен с Туполевым и считал его более талантливым.

Наталья Попова

Ну, вообще-то, гелиокоптер изобрел русский -Игорь Сикорский, когда эмигрировал в Америку.

Наталья Попова

Он был русским.

Збигнев Августинович

Увы просто жил в России т.к. до 1917 года Польша входила в состав Российской империи

Надежда Ледяева

Я не знаю кто у нас конструкторы, а про Америку --вполне возможно кто то из наших

Збигнев Августинович

Поляк русского происхождения Игорь Сикорский

Надежда Ледяева

Какая разница кто придумал самолет.Главное чтобы летал без аварий

Збигнев Августинович

Согласен согласен🌹

Надежда Ледяева

Кукурузники в СССР сделаные до сих пор летают и были просты в обращении

Vladimirs Cucukins

Российский гражданин польского происхождения Сикорский.

Ирина

Сикорский.Вот только образование и корни у него наши.

Збигнев Августинович

Просто российский подданный поляк

Петя Васечкин

Сикорский, только он сначала у нас изобретал

Кучуков Виктор

У них некому изобретать! Это наш Сикорский!!!

Сергей Владимирович

Сикорский. Но не изобретатель- строитель

Ивник Ивников

В России. Если не ошибаюсь - Сикорский.

Збигнев Августинович

Сикорский

Маргарита Крылова

Кроме Сикорского никого не знаю.

Ко
Котэ

ну Сикорский перебезчик падла

Збигнев Августинович

Интересно ВЫ тоже пошли б под расстрел ?

Ко
Котэ

неее я бы расстрелял его

Збигнев Августинович

Вопрос был задан ВАс повели расстреливать

Ко
Котэ

тюю меня незачто

Збигнев Августинович

Ну не понравились матросу с Авроры и бац

Алексей Малахов

Русский. Сикорский. Эмигрант.

Надежда Новикова

Братья Люмьер? Сомневаюсь я

Надежда Новикова

Вот и я не знаю и мучаюсь Справочник по немецкому отдала а в интернете не умею

Лариса

О! Не мучьтесь, Надежда. G.Focke - фамилия конструктора. G.Wulf - фамилия лётчика . Это просто две фамилии вместе.

Збигнев Августинович

Ну вот и отгадали

Надежда Новикова

🤝Спасибо ЕДИНОВЕРЦЫ!!!!!!

Сергей Гирба

Игорь Сикорский...🙂

Барс*****

по моему это сикорский

На
Наблюдатель

киевлянин сикорский

Збигнев Августинович

Обрусевший поляк

An
Andy

Сикорский, вероятно

Далеко Не Идеал...увы(

Ну это... Сикорский?

Далеко Не Идеал...увы(

Русский изобретатель)

Збигнев Августинович

Польского происхождения

Далеко Не Идеал...увы(

Судя по фамилии да. Ваш земляк)

Виктор Васильевич Емелин

Кажется Сикорский.