Чио-Чио-Сан

Виртуальное общение, виртуальные отношения, виртуальные подарки. Не пора ли спуститься на грешную землю и жить в реальности или еще рано?

Ответы
Зоя Пуденко

САМОЕ ВРЕМЯ ОПУСТИТЬСЯ НА ГРЕШНУЮ ЗЕМЛЮ ноооооо у палки два конца как и у всего другово существующего. Считаю что из Всего можно извлечь Свою пользу===Просто УМЕНИЕ себя контролировать и невпускаться и окунаться с головой во все *Тяжкие* что тянет человека в деградацию и не сподвигает к его Развитию. Например хотя бы здесь на этой стр.*Обсуждай*. Супер просто-- можно тренироваться формулировать свои мысли, просто поразмышлять о интересных вопросах=Мир такой многогранен и зачем *Париться* =Что Такое Хорошо и Что Такое Плохо==Это ВЫБОР каждого человека и он сам определяет что ему необходимо а что просто оставить. РЕЗЮМЕ=Свобода Выбора+ Умение определяться-Что на данный момент мне необходимо.. Благодарю за вопрос!!

Чио-Чио-Сан

Благодарю за ответ

Аслан Эйвазов

Хотела жизнь красиво я прожить,
​​Без боли, слёз, потерь и унижения...
Хотела я... да что тут говорить -​
Мой замысел был лучше воплощения.​
В фантазиях своих я не слабА,​
Мечта - познать полёта ощущение!​
Но крылышки подрезала судьба...​
Да, замысел далёк от воплощения...​

Задумала пейзаж нарисовать -​
Садов роскошных майское цветение.​
Коль издали смотреть... ну, хватит лгать -​
Был замысел прекрасней воплощения...​
Сегодня мысли мне мешали спать,​
И в строки воплотилось вдохновение.​
Мой стих готов.., но что хочу сказать:
Был замысел мудрее воплощения...​
Учил Всевышний заповедь блюсти,​
Жить в радости, любви и всепрощении...​
Однажды я скажу Ему: - Прости!​
Твой замысел был лучше воплощения.

Чио-Чио-Сан

взаимно

Аслан Эйвазов

Я на ладони твои так нежно дышу...
Это, наверное, все потому, что с тобой
Каждою клеточкой чувствую, что живу,
И оттого, что Счастье дышит со мной..

Аслан Эйвазов

ОНЕМЕЛА ОТ РАДОСТИ................................................................................ а теперь улыбнись.........Летят в самолёте Кличко, святой отец и первоклассник. Вдруг в самолёте что-то случилось с мотором, и он стал падать. На борту всего два парашюта. Кличко говорит: - Я самый умный человек, я должен спастись, я нужен народу! Надевает парашют и прыгает к народу. Святой отец первокласснику: - Я старый, прожил свою жизнь, а тебе ещё жизнь познавать, бери парашют и прыгай. - Прыгать будем вместе, парашютов два, САМЫЙ УМНЫЙ ЧЕЛОВЕК надел мой портфель!!!

Валентина Колесникова

вы знаете, я находилась в трудной жизненной ситуации: травма, аппарат Илизарова... чужой город (институт травмы) и интернет - мостик к друзьям. я научилась пользоваться... создала страничку... стала смотреть другие странички... и вот ответ одной женщины меня так поразил, завязалась переписка. она мне слала ободряющие слова- теперь мы друзья, моя дочь ездила в гости... с другой виртульной подругой - встречались - я ездила в ее город- меня встретили как давние друзья- теперь у меня прибавились друзья и я им благодарна ... это реально...

Чио-Чио-Сан

Но я тоже встречалась с виртуальными друзьями, и это здорово

Валентина Колесникова

так о чем вопрос тогда...

Евгений Кочергин

Мой виртуальный друг, спасибо, что ты есть!
Виктория Иванютина
Мой виртуальный друг, спасибо, что ты есть!
Спасибо, что всегда заглядываешь в сеть,
За то, что говоря с тобой по пустякам,
Моя душа порой взлетает к облакам.
Спасибо за тревогу, участие ко мне…
Я очень благодарна за это все тебе!
Ты, как никто другой, способен ощутить,
В моей душе подчас оборванную нить.
А уловив её – пытаешься связать…
Да виртуозно так, что узел не видать!
Спасибо, милый друг, я это всё ценю…
За всё, за всё, за всё тебя благодарю!

Евгений Кочергин

Читайте греческие мифы о происхождении человека и Метерлинка " Синяя птица".

Чио-Чио-Сан

Мифы Древней Греции читаю, можно сказать, как настольная книга. Но это всего лишь мифы, сказки

Евгений Кочергин

Сказка -ложь да в ней -намек, добру молодцу -урок.

Чио-Чио-Сан

Добрым молодцам, но не красным девицам 😊

Евгений Кочергин

А девица-Чатьи Минеи.

Ирина Богданова

Рисуем миражи. То робко, неумело, Штрихом едва касаясь пространства возле нас, То штрих ложится резко, уверенно и смело, - Рисуем миражи, и в них живём сейчас... На ощупь в миражах, боясь наш мир разрушить, Мы кончиками пальцев не чувствуем стены, На вдох и выдох мы соединяем души, Желания, мечты, цветные наши сны. Порою в миражах так сладко затеряться, - Хоть пульсом у виска, настойчиво: вернись! - Мы любим в миражах грустить и улыбаться. Рисуем миражи...стирая нашу Жизнь...

Геннадий Максимов

Какую чушь иногда несут люди. Право, лучше уж общаться с бессловесными овцами, которым бы только есть и пить. Или книги читать — они рассказывают невероятные истории, и именно тогда, когда хочется их услышать. А вот с людьми хуже: брякнут что-нибудь, а ты сидишь как оплеванный, не зная, что сказать в ответ.

Чио-Чио-Сан

А к чему вся эта тирада?

Геннадий Максимов

Человек привык себя спрашивать: кто я? Там, ученый, американец, шофер, еврей, иммигрант… А надо бы всё время себя спрашивать: не говно ли я?

Чио-Чио-Сан

А вы себя спросили?

Геннадий Максимов

раньше, чем вы об этом подумали.....

Kuanish .......

Мадам Баттерфляй вы видите все иначе ... люди общаются через соц сети что бы встретится итд... нынче времена не те ... раньше плохое было плохое а нынче плохое может быть хорошим... у нас сейчас трудные времена... мы живем по течению куда они туда и мы... уйти с течений или повернуть это "неизвестное"

Чио-Чио-Сан

Целую лекцию прочитали, спасибо. Но это я и сама понимаю. Отнеситесь к вопросу с юмором, не будьте так серьёзны

Kuanish .......

один человек может изменить мир с юмором... а изменив мир не знаешь что будет завтра... что бы сохранить мир в идеале надо верить в чудо и не терять веру... ведь завтра ты можешь встать перед всевышним не успев обнять родных...

Владимир Горелкин

раньше были все сами по себе воины,потом лётчики появились,потом космонавты,а потом военно-воздушные силы ,а теперь воздушно-космические силы ,всё интегрируется,развивается.Будет скоро и реальная ,такая себе,виртуальность с элементами ,например,фэнтази или ещё чего ни будь. 😀

Eduard Nazaryan

я не верю в виртуальную жизнь но есть люди которе живут этим и их это по нраву они в реалье не могут выживать воплотить свои мечты жить реально гораздо труднее чем вертуально они идут легким путем и им это не обеснить они не хотят правду в глаза смотреть

Чио-Чио-Сан

понятно

Eduard Nazaryan

привет

Ян Цыбулько

Здравствуйте У нас открыта новая вакансия-менеджер интернет магазина . Если вам интересно пишите мне на почту ayncybulko02@gmail.com

Чио-Чио-Сан

Привет

Нурик Катибов

Здрасть

Александр Яковлев

А чем плохо? Это ведь как встречи в купе поезда дальнего следования. Пообщался, дождался своей остановки, вышел и... "Выли они где-то под Таганрогом, Среди бескрайних степей, И каждый пошел своею дорогой, А поезд пошел своей..."

Чио-Чио-Сан

Ага, "Он заиграл, а я запела и пошли по сторонам"

Александр Яковлев

как-то и так...

Чио-Чио-Сан

ага

S V

Здравствуйте!Извините,вы в Спрашивалке тоже есть или я ошиблась?Вы не Уральская рябинушка,случаем?) Сюда,если поразвлечься на часок или два,а так Реал привлекает больше!Проекция во все 10Д и ощущений больше!))

Чио-Чио-Сан

Вы не ошиблись-Рябинушка я

S V

Какими судьбами,если не секрет,вы здесь?Чем не понравилась Спрашивалка?)

Чио-Чио-Сан

Мне, наоборот,тут не нравится. Я тут уже два года, так же как и в спрашке. Раньше были друзья, довольно приятные и общительные, а сейчас захожу редко,так-отметиться. А в спрашке я постоянно, как часовой на посту, там каждая собака знает мою лёгкую походку 😍

S V

Ну что ж,желаю не уснуть вам на посту!)))

Анатолий

Душа болит - за тот , другой и третий ярус грешного , земного бытия...Но ..., что что поделаешь? Она .., как тот двуликий Янус пьёт "сок" из рога Вития...Рябинушка , прости , опять не сдержался со своей рифмой ))).

Чио-Чио-Сан

Так это же хорошо. Мне нравится рифма, но сама я слаба в этом

Анатолий

Рябинушка, да какая разница ? Рифма или проза ? Главное - содержание , то-есть , суть.Ты думаешь , почему я к тебе (образно выражаясь - мы же в в виртуале?) - "прилип" ? Твоя проза - многого стОит. На тебе , я думаю , весь этот сайт держится.

Чио-Чио-Сан

ой, боже!!! Какой комплимент!!!! Ага, ещё скажу "В обсуждайке каждая собака знает мою лёгкую походку" 😍 Привет!

Alexandr Krivobok

Я не сторонник виртуальных отношений, но в реальном мире все намного сложней и трудней и намного прозаичней чем в вирте..потому для тех кто "зашел" в виртуальный мир, пусть там и живут

Чио-Чио-Сан

Всё предельно ясно, но что вы тут делаете в данный момент-вот это мне не ясно

Леся

А у меня 2 знакомых нашли своё счастье в виртуальном мире теперь живут вместе с любимыми людьми. Так что это спорно что лучше может без интернета никогда бы и не встретились )))

Чио-Чио-Сан

Верю-бывает. Может и мне заняться?

Леся

В реальном мире с таким темпом жизни как у современного человека встретьть своего мужчину равняется 0 может в виртуальном повезёт 😉

Чио-Чио-Сан

вполне возможно

Леся

Желаю вам в этом попутного ветра 8;-)

Чио-Чио-Сан

спасибки

Леся

Только осторожно )))

Александр Котляревский

Я не против ваших предложений но где девать грех который придёт с реальностью ведь если верить пророчествам второе пришествие запланировано на 22 октября 2017 года.

Чио-Чио-Сан

не верьте этим пророчествам

Александр Котляревский

Как им не верить,ведь они записаны в талмуде иудеев ,а он не врёт.

Чио-Чио-Сан

пустяк

Александр Котляревский

Ну тогда тогда нужно занятся любовю она говорят творит чудеса Хоть уже за 60 ,а на дворе уже почти средина октября как и в жызни осень.

Александр Котляревский

Я не против ваших предложений но где девать грех который придёт с реальностью ведь если верить пророчествам второе пришествие запланировано на 22 октября 2017 года.

Галина Ромина

Да мы и не отрываемся от реальности, потому что через несколько минут кто-нибудь из домочадцев зайдет и спросит, а обедать мы будем сегодня или у вас выходной?

Галина Ромина

Наша виртуальная реальность помогает общаться запросто совсем с незнакомыми людьми так, как-будто мы знакомы всю жизнь.

Галина Ромина

а кроме постеров какие-то слова?

Олег Тумасов

Надо вернутся на 30лет назад,когда виртуальны были только мечты,а жизнь была как жизнь.Сейчас все в компах,а при встречах ищут клавиатуру. 😜

Чио-Чио-Сан

этоточно

Владимир Волков

Зачем надо было переходит в виртуальность, продолжали бы жить на грешной Земле. Что мешает вам вернуться в реальность? Это никогда сделать не поздно.

Чио-Чио-Сан

И я так же думаю, что не поздно. Но, заметьте, я не утверждаю, а спрашиваю. Чувствуете разницу?

Владимир Волков

ДА И Я ВРОДЕ НЕ КАТЕГОРИЧЕН.

Чио-Чио-Сан

ясно

Иван Иванов

Это всё зависимо от того, сколько времени мы уделяем интернету ?! И пожалуй, уж если здесь, читая эти строки - то всё как-то странно об этом рассуждать ?!

Иван Иванов

зачем снова об этом - заклинило ?!