Ержан Сайкенов

Кто более патриот? Казах обрусевший или русский оказахевший?

Ответы
Татьяна Рязанова

Только тот, у кого дед в 1932 году приехал на строительство Молибденовой фабрики в г.Балхаш из Тамбовской губернии и был первым печником молибденовой печи и только тот чьи потомки , которые направили первый танк на фронт стали истинными казахстанцами, а не те, которые в годы перестройки выползли из аулов. Я там родилась и все видела своими глазами.

Никифоров Валерий

Трудно определить . Видел тех и других . Русских , которые прямо млели и искренне подпевали песне "Астана" . А наши казахи , русские , да мне там по части патриотизма рядом не стоять.

Ал
Алёна

Я русская, но родилась и выросла тут на целинной земле, и мне тут пуповину перезали. Так что я считаю себя патриотом своей родины.

Валентин Витальевич

а там ещё добавят .....

Ал
Алёна

Да и пусть,выживем

Валентин Витальевич

оптимист

Ал
Алёна

А по другому нельзя

Валентин Витальевич

ну у вас да ...

Серафима Климова

А разве любовь к родине зависит от национальности ? Тем более что в СССР мы все жили одной семьёй и многие это ещё не забыли !

Т@
Татьяна @@

Казах , или кто либо другой национальности, живущий в России.длительное время....более ярого патриота страны вы не надете

Татьяна Федоринчик

нет сейчас никаких патриотов...все любят вкусно поесть и хорошо поспать..и по сути делаю всё как мне удобно

Надежда Генералова

Слово вы придумали мудреное.НО патриотизм не зависит от национальности.Зависит от личности.

Елена Семенова

Русская замужем за казахом и казашка замужем за русским. А их дети дважды патриоты.

Ержан Сайкенов

нет такой национальности-метис!!!

Елена Семенова

А где у меня в ответе это слово?

Ержан Сайкенов

так они . что не трах-бедох!? так -дети ведь!!!

Елена Семенова

Вы спросили, кто патриот. Я ответила. Люблю Казахстан, живу в Алматы. Знаю много смешанных браков. Частичка казахской крови есть и в моем внуке.

Ержан Сайкенов

Рад за вас! Смешение крови-это здорово для потомков!

Т-
Татьяна - Танюша

патриот - человек, любящий свою родину....какая разница между казахом и русским?

Ержан Сайкенов

Один обрезан,другой-нет! Вы не знали????????!!!!!!!!!!

Т-
Татьяна - Танюша

причем тут вера? мы ж о патриотизме говорим.....патриот - это человек, любящий свою родину, то место где он родился, живет.детей плодит....вопрос-то заключон в том,кто патриотичнее?

Ержан Сайкенов

про разницу!!!

Т-
Татьяна - Танюша

разницы в патриотизме нет....человек,независимо от национальности любит место, где он живет....поддерживает традиции и обычии людей,которые населяют эту местность... я вообще не вижу особой разницы между людьми по национальному признаку....все мы люди-человеки, у нас кровь красная и всем присуща боль....

Valentina

Русский уважает казахов,но не оказахевает,потому,что не учит казахский язык...

Ержан Сайкенов

У нас русские поют песни на казахском,лучше чем казахи на русском!!!

Valentina

Я тоже пою,это просто красивые песни..Сагындым сене...

Ержан Сайкенов

Море вернулось говором чаек!!!...

Valentina

🤗

Ержан Сайкенов

Я русский выучил за то,что им разговаривал ..........ин!!!

Владимир Гулинский

Оказашивается, оказахевшие тётки.

Valentina

Вы про кого?

Tu
Tutby

бесперспективное и бессмысленное занятие выяснять кто патриот, а кто - нет.

Соколова🇷🇺

Русских оказахевших нет давно...их из Казахстана давно "попросили" уехать..

Ержан Сайкенов

они мои соседи!!!

Мария

тот кто любит страну в которой живет и не важно кто он русский или казах

Наталья Казаченко

Нет сейчас патриотов. Кто больше заплатит, за того и воевать будут.

Людмила Чижова

Патриот не зависит от места жительства, главное где его родина.

Татьяна Глущенко

Кто любит и почитает ту местность тот язык и землю, где живет!

Сергей Шевцов

Патриот и не патриот,А более или менее это уже не патриотично

Галина Алекс.

Кто любит свою новую Родину.тот и патриот. Знаю.что говорю.

Елена Ясакова

Это тоже самое, что лучше недопереесть,чем недопереспать!

Людмила Ларченко

Я с Алтая - жила рядом с Казахским аулом. Разницы не вижу.