Владимир Королёв

Корова - отелилась, овца - окотилась, лошадь - ожеребилась. Почему про собаку раньше говорили: " Принесла помёт"? Кто знает просветите пожалуйста. Кстати и сейчас старые люди говорят не ощенилась, а принесла помёт.

Ответы
Олег

Всё время слышу - ощенилась.

Алексей Шустин

Кстати: Овца -объягнилдась

Владимир Королёв

Ложь. Также можно выдумать про кошку, ОКиСИЛАСЬ. Я живу с 1998года в сельской местности и мне по ушам ездить не надо.

Алексей Шустин

Володя, не заводись.Спокойно отвечай.Поэтому и зовут дитя овцы-Ягненок

Ракиб Расулов

корешь салют

Ракиб Расулов

чимкет корешь тамузбеки жили

Владимир Королёв

В старом городе, на Чапаевке, посёлке Забадам ( в сторону Ташкента, за жд мостом) и Сайрамский район - да, жили в основном узбеки.И ещё на Янги -Шахаре. А в центре и в микрорайонах- больше казахов. Я жил в Чимкенте с 1983 года по август 1998год.

Ракиб Расулов

я рад что ты земелья

Владимир Королёв

Ракиб а ты откуда? Где живёшь?

Ракиб Расулов

володя я живу в таджикистане в городе истаравшане на высоте 1000метров от уровня море и сегодня купил кумыс думаю завтра пить

Александр Александр

ощенилась

Владимир Королёв

Читай вопрос по внимательней.

Ин
Инга.

Хм... Могу лишь предположить, что сразу много щенков появляется))

Галина Мазяркина

🤔