Игорь Кольцов

...приходит время и начинаешь с удивлением осознавать что перестаешь понимать, зачем тебе твой жизненный опыт, (как положительный так и отрицательный!). если ты не можешь его никому передать ведь твои дети познают мир сами, учась на своих собственных (а не на твоих!) ошибках, твоим друзьям твой опыт тоже не нужен, (никто никогда не желает учить на чужих советах) и невольно возникает вопрос - а зачем мне вся эта накопленная мудрость, если я не могу ею ни с кем поделиться?....

Ответы · страница 3
Жанна Топоркова

Видно слишком поздно Вы захотели им поделиться) Все надо делать вовремя!

Игорь Кольцов

не вижу никакой связи...поясните?

Жанна Топоркова

Часто мы сами за всех все делаем, считая, что ещё молодые, ещё рано.... А когда приходит время делится опытом, то в нас уже не нуждаются. Например передавать жизненный опыт сыну можно уже с 5 летнего возраста....Именно поэтому сейчас молодые люди ничего не могут делать по дому, в хозяйстве....

Телефонист Вася.а

Не прибавить ,не убавить.Как,сын вырос начали закрадываться такие мысли.

Анна Сова

не нужны наши мысли и мудрость...они берут уже фактическое, из этого исходят....но они сами не понимают, что уклад из жизни они взяли из семьи и так живут, но с новыми нотками и вкусами....я смотрю на обувь -танкетка со шпилькой я в 72 году замуж в таких выходила....один к одному...так что новые технологии, но на наши старые дрожжи....Мой сын живет так как мы жили с мужем...а скажи ему это--взовьется...они думают что ""открыли" Америку сами...

Валентина Заворотько

напишите об этом книгу, поделитесь своей мудростью, может воспользуются

Хиромант

Значит ты свою.тупость воспринимаешь как мудрость и пытаешься умничать

Марина

Есть те кто слушает и спрашивает,но в основном для себя же.....любимого )))

Ал
Александра

Что вы?) Обычно люди с радостью пользуются чужим опытом и наработками!))

Ал
Александра

Абсолютно. С чего засомневались?

Любовь Вотинцева

да и самому она на хрен не нужна в молодости бы её вот пригодилась бы

M К

Нужно учиться делиться. Важно то, что вы заложете в ребёнка в 2-3 года.

Елена Иванна

Логика есть в ваших словах...Сама себе не раз задавала этот вопрос...

Елена Иванна

Да...(((маловато))) Неужели больше никто так не думает...(

Ирина Рудакова

Почему же.. и я из того же числа...

Наталья Тюленева

Наш опыт нам помогает окрепнуть. Рано или поздно он нам пригодится.

Сергей Владимирович

Может ещё не накопил сколько нужно? Там ведь количество в качество

Виктория

попробуйте устроиться в школу (колледж, вуз). Вы там найдёте себя.

Валентина Киренко

Хотя бы для себя чтобы дважды на одни и те-же грабли не наступать

Вера Свежинцева

Неправда, иногда кому то пригодится, дети тоже извлекут урок....

Lubov Rice

Значит с Вами не те люди,а детям Вы хороший пример подаете.....

Хохотушка Весёлая

Ваш опыт так сильно вас тяготит??? Пишите книги, как вариант))

Игорь Кольцов

))) нет. все время кажется что не о том пишу...

Оленка

Твоя мудрость может и навредить. Поэтому так и происходит

Игорь Кольцов

мудрость не может вредить...она ведь скромная и молчаливая)))

Оленка

Вот именно

Галина Хурчакова

это не страшно, она мудрость нам самим нужна,чтобы выжить!

Ольга

Игорь,всё очень умно и очень верно,большое вам спасибо...

Игорь Кольцов

Всех вам благ, милая Оленька, Благодарю за понимание)))

Зоя Овосиенко

Делитесь в соцсетях. Здесь она очень даже востребована.

Зоя Овосиенко

Нет. Он, просто, действительно , мудрый ( можете сами там зарегистрироваться и убедиться), потому что в преклонном возрасте, будучи атеистом попал в клиническую смерть и НЕ потерял ТАМ времени даром, а многому научился, потому что уже к тому времени был довольно известным физиком.
Сейчас, конечно, много знает и о Боге и о настоящем строении Вселенной.

Николай Дубинин

...такое, очень редко встретить ...тем более, подобный опыт. Кажется, кто то из советских ученых, хотел опровергнуть присутствие Бога. В итоге, случилось обратное...

Зоя Овосиенко

У меня не получилось сделать ссылку на его страничку. Попробуйте сами попасть на Спрашку через поиск. Там у меня в друзьях его и найдёте.
Относительно же его "опыта" - это вовсе не редкость, редкость - правильное использование ТОГО опыта.

Николай Дубинин

...Вы сказали очень точное слово - ПРАВИЛЬНО!

Зоя Овосиенко

Ну да. Я, например, сначала вьюшку под потолком на печке пыталась открыть (прозрачными руками))), а потом водки из графинчика в настенном шкафчике достать ( тоже не получилось), просто летала, всё рассматривала в комнатах.
Толку-то от такого "летания"? Только, лишь, для ВОСПРИЯТИЯ и доверия к ПОДОБНОМУ опыту...И то, я до 10 лет была ярой атеисткой, потом начала изучать в Ленинграде всё в Казанском Соборе (там был Музей истории и Атеизма) и задумываться.
И то, понадобились дополнительные очевидные материальные чудеса (левитация, власть над разъярённым животным, появление вещей и людей, о которых думаешь), чтобы я "удостоверилась" в существовании Бога😇 ...