Natali Ник.

Древнейшее изобретение ( со времен пещерных людей) активно используют все люди до сих пор и оно есть практически в каждом доме, кто знает, что это?

Ответы
Вячеслав

Ну это рзное может быть, древние люди открыли огонь, появились первые инструменты типо матыги, в принципе дачники чем то подобныи до сих пор пользуются. Нож, топор их делали из костей животных и каней и т.д. Множество разных предметов, иглы делали из костей рыбы, даже были украшения для женщин и опять же из костей убитых животных. Одежда из шкур животных... И всем мы этим пользуемся и причем активно

Вячеслав

Иголка

Ду
Душечка

Игла?))) Конечно. И чукчи умели шить жилами и венами оленей

Вячеслав

😊

Natali Ник.

да... великое древнейшее изобретение, до сих пор неизменно нужное)))

Вячеслав

Согласен.

☀️ Леди Солнце ☀️

Иглы из костей животных, птиц и рыб. Чем то они ведь шкуры животных сшивали. Может и не права. Но Наташа мне больше ничего на ум не пришло

Natali Ник.

все верно... первое или почти первое изобретение была игла и жилкой вместо нитки))) она до сих пор такая же)))

Сергей Диденко

самое древнее и первое по ммоему-это огонь а второе это баба,прирученная к постели очагу и лотку.И чтобы молчаливая и покарная .

Vasif Neymatov

ну, как минимум их 2: солнечные очки (2000 лет назад), башмаки (5000-6000 лет назад)

Natali Ник.

🤣😭

Vasif Neymatov

что... ))))

Natali Ник.

особенно в домах нынче именно эти предметы)))

Vasif Neymatov

а. понял. я подумал просто об аксессуарах и бытовых изделиях вообще..

Aleksandrъ

Взять что-то в руки . Это первое изобретение "использовать предмет "

Natali Ник.

ну нет... вместо него долго был просто камень)))

Aleksandrъ

Само действие это и есть древнейшее изобретения

Natali Ник.

да ладно вам с действием))) пустое это...

Св
Сварожич

Так много чего с тех пор осталось. Топор, нож, игла,....

Natali Ник.

ну т опор не в каждом доме, да и металлов у пещерных не было, а вот игла точно.

Св
Сварожич

У меня всю жизнь был в доме топор. Не каменный как раньше но всё же)))

Константин Котиков

Фильмы про историю - только они их в 3 D смотрели 😄

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

......затычка водопровода...джа и в ж...места - можно...

Михаил Гехт

шило или аналог, и нож, остальное появилось позже

Natali Ник.

вот... умный согласился, что игла невероятное изобретение до сих пор в каждом доме!!!

Сергей Владимирович

Я с Михаилом согласился что загадка не корректна

Natali Ник.

мужская солидарность...

Сергей Владимирович

Все не в ногу. Один я правильно

Natali Ник.

💐💫👏

Владимир Асиновский

Там написано что костяная игла. И Вы согласились

Константин Саратовцев

НОж, топор, игла, только не из камня.

Natali Ник.

топор мало у кого есть...

Константин Саратовцев

Сейчас подсчитал сколько топоров у меня, где-то более 10.

Natali Ник.

"практически в каждом доме" сейчас?

Константин Саратовцев

В квартире может быть, в доме без них НИКАК.

Natali Ник.

ладно... игла и нож подойдут)))

Константин Саратовцев

И ножей у нас множество, от обойных, до кухонных почти топориков. У меня еще укороченная сабля есть, рублю бурьян на улице когда серпом или триммером неудобно.

Ал
Алексей

А одежда уже была?Если была,то игла.

Natali Ник.

игла... верно сшивать начали мелкие шкурки костяной иглой,

Vadim Denisevich

Горим огнем правдо уже голубым! 🤣

Роман Смирнов

огонь , сковорода , палка копалка ?

Natali Ник.

холодно...

Роман Смирнов

секс -чтоб согреться

Natali Ник.

😭

Роман Смирнов

можно на огонь смотреть вместо телика

Сергей Янков

Приоритет в перемещении Первой

Ал
Алсу

Нож, игла, топор или молоток.

Владимир Никитин

Игла возможно, что из кости.

Natali Ник.

точно... вечное изобретение древних!

Си
Силвер

Что то, чем закрывают вход

Natali Ник.

😭

Си
Силвер

Перенлска для огня

Natali Ник.

сейчас в каждом доме в неизменном виде...

Си
Силвер

В неизменном виде не может быть, изза современных технологий.

Natali Ник.

может... материал конечно современный, но изобретение древнейшее)))

Василий Федоров

Рычаг,расческа, мочалка....

Natali Ник.

холодно...

Василий Федоров

"Холодно" это подсказка? Неужели холодильник, ледник или что то похожее?

Natali Ник.

это далеко значит)))

Василий Федоров

Аааааааа.🙂🥂

Валентина Мишняева

Что то типа иглы или шило.

Natali Ник.

игла... просто она)))