Юрий Кривов

" Казнь " - это процедура насильственного прерывания жизни, которая, во все времена, волнует людей гораздо больше, чем процесс зарождения жизни. Почему мы такие кровожадные ?

Ответы
Константин Раду

...потому что подавляющее большинство не знают и не хотят знать, что они животные разумные, а не Человеки*. *По словарю Даля Человеком можно назвать лишь того, кто смог победить в себе животные инстинкты. Кто этого не смог- это разумное животное. Слово Человек синоним слова Совесть. Они практически олицетворяют друг друга. **Ходит в народе такая поговорка..."Есть много людей - мало Человеков"-
Шекспир.

Юрий Кривов

Я так понимаю, вы есть "Человек", а разумные животные - это те, кто лишил жизни "серийного маньяка" Чикатило, а вы его оправдываете, пусть и дальше продолжает "мочить" людей. И причём здесь Даль и Шекспир, скажите хоть что-нибудь "Человеческое" или у вас нет своих мыслей...👎

Александр Дубков

Да не волнует никого ничья казнь. Которая, кстати сейчас стала редкостью. Да сообщения прошлых лет о высшей мере нисколько не волновали жителей. А зарождение жизни все - от котят до ребят представляет огромный интерес. А у Вас сдвиг в другую сторону. Но это пройдет с годами.

Александр Дубков

Смертных грехов нет и подлости тоже.

Юрий Кривов

Удачи !🖐️

Александр Дубков

А что с ней делать? Я даже на охоту не хожу.

Юрий Кривов

Что заслужил, то и получил...🤔

Александр Дубков

Ладно, чего уж там.

Николай Скороходов

Перечитал Марк Твенна ... Принц и нищий ... это какие же были жестокие законы в Ангглии . а это же 17 век...У него ссылки на уложения . за каждый пустяк - висилица и даже живьем в котле.с кипятком . сожжение на костре . кошмар... а пальцем показывают на Россию..

Юрий Кривов

Казнь - это не месть, а правосудие, "​Серийные маньяки" убивали людей десятками и "зло" должно быть обязательно наказано...

Нина Чибизова

Доброй ночи, Юрий. Ну не все такие кровожадные .Все зависит от человека и от запятой, которую каждый ставит там, где ему хочется 😉. Это я о детском мультике, где нужно было поставить запятую в предложении: казнить нельзя помиловать. 🙃 🙂

Юрий Кривов

Привет Нина ! Виляю "хвостиком"! Как начался год собаки ? Неужели вы добрались до этого вопроса, через пол года - посмотрите на дату...Ужас, сколько здесь народу !? Ну, а насчёт казни - вопрос волнует многих, нельзя, что бы серийные маньяки бродили среди нас, зло должно быть наказано...

Нина Чибизова

Да я не против, чтобы

Нина Чибизова

Да я не против, чтобы Зло было наказано. Жаль только что случается иногда что страдают невинные люди только потому что оказались не в том месте и не в то время. В нашем мире даже законом правят Деньги к сожалению.

Юрий Кривов

Спасибо, что поставила "моячёк", теперь не потеряемся ! Казнь отменили и пожизненное даже лучше, если совершена ошибка правосудия, то можно исправить. Не мы этот "эшафот" построили и палач не из нашей компании...⚖️

Нина Чибизова

Да ну её Казнь. Жизнь гораздо интереснее. Странно, но время так бежит, что только в ушах свист проносится. Совсем недавно был 2000-ный 😱. Или это у меня задержка памяти 🤭? Новый год встретили весело, правда тявкать не пришлось и даже никого не покусали. А вот повыть немного хочется от безделья и обжорства. 😝. Одно радует, что все позади. И уже с понедельника все встанет на свои места.

Юрий Кривов

Да, время летит, вот и опять Новый год, который мы так ждали, уже позади, успел погладить рыжую собачку, что бы она принесла счастье, снега не было, слава Богу - взрывов тоже. Встречали 3 раза: сначала Россия, потом Эстония, потом Германия, каждый час. Ракеты свистели и грохотали, как на войне. По телику смотрим только русские программы, очень красиво...🎅 🎄 🎁

Нина Чибизова

Да уж, в этом году очень много необыкновенных фейверков было . Да и вообще все праздники проходят красочно. Москва преобразилась, вот только мы в центре давненько не были. С малышами там делать нечего, я так считаю. Я вообще не любитель больших скоплений народа. Это ещё с юности.... мне очень нравится мой район. У нас вокруг дома 5 отличных детских площадок и 4 парка - что ещё нужно для прогулки с мини детским садом?? А снегом нас тоже зима небалует. Снегокат, плюшки и снегоделы так и лежат на лоджии- ждут своего часа 😆. Может быть февраль снегом порадует.

Инга Раймир

Процесс зарождения так же волнует людей. И порой родственников зарождающегося ребёнка, он волнует меньше чем тех, кто к этому не имеет ни какого отношения! И к вопросу про казнь, полностью согласна с вашей формулировкой.

Александр Томашевский

Ну, венец природы.. человек. Условия существования порождают варианты бытия. Единство и борьба противоположностей - процесс развития общества. Как - то так...

Юрий Кривов

Наверное потому,что зло должно быть наказано!🤷‍♂️

Александр Томашевский

Зло - это доброта , в другом качестве. По какой причине возникает противостояние.переходящее в массовое уничтожение друг -друга...

Юрий Кривов

Казнь отменили и пожизненное даже лучше, если совершена ошибка правосудия, то можно исправить, это не месть, а правосудие, "​Серийные маньяки" убивали людей десятками и "зло" должно быть обязательно наказано...🤕

Людмила Кочеткова

А которого казнят , что то сделал тоже не очень гуманное в жизни. Тут надо хорошо подумать. Если уж такое приняли, значит решение им далось не очень легко.

Юрий Кривов

Пожизненное даже лучше, если совершена ошибка правосудия, то можно исправить, но "зло" должно быть наказано...

Людмила Кочеткова

ну тут да. Конечно что бы вынести такой вердикт , надо быть досконально убежден , что ошибки нет

Людмила Лютова

Ой что вы! Кровожадные не все, но если, не приведи Господи, вашим близким будет угрожать опасность, я не думаю, что обидчиков ждёт приглашение на плюшки!

Ирина

казнь-это средневековье.Если это наказание за серьезное преступление-лучше пожизненное пребывание за колючей проволокой-таким не место среди людей

Юрий Кривов

Почему средневековье ? Во многих странах и сейчас есть...

Ирина

казнь-не показатель уровня цивилизованности в этих странах

Юрий Кривов

Чикатило бы с вами согласился...

Ирина

бывают ведь случаи несправедливого обвинения в преступлении,многие отбывают срок за других-значит ошибка и вот как в этих случаях быть...А настоящий преступник должен всю жизнь сидеть и осознавать свои грехи и прийти к раскаянию.Никто не имеет права лишать человека жизни

Юрий Кривов

Согласен, споры идут всё время с тех пор, как отменили смертную казнь...

Елена Поддубная

Боюсь, что вы ошибаетесь. Продолжением жизни занимаются практически все здоровый умственной и физически люди. А вот казнями... Слава богу, нет!

Валерий М

А Вы как считаете, если ненормальный человек убил десяток себе подобныъ должен жить за наш с Вами счёт! Я считаю собаке - собачья смерть!

Юрий Кривов

Люди удовлетворяются, что "зло" наказано...

Валентина Воронина

Процесс(железное слово!) зачатия дело сугубо личное. Не все можно рассказать зевакам. А казнь это зрелище! Не тебя ведь казнят! Шоу

Валентина Воронина

Процесс(железное слово!) зачатия дело сугубо личное. Не все можно рассказать зевакам. А казнь это зрелище! Не тебя ведь казнят! Шоу

Анна Ромашко

ПОТОМУ ЧТО НЕ НАУЧИЛИСЬ ЖИТЬ КАК НОРМАЛЬНЫЕ ЛЮДИ. ТОГДА ТОЛЬКО ОТРЕЗВЛЯЕТ КАЗНЬ. ЕСЛИ НЕТ. ЗНАЧИТ С НЕГО ЧЕЛОВЕКА УЖЕ НЕ БУДЕТ.

Анна Ромашко

НО РАЗНИЦА В ТОМ, ЛИБО ОНА МОЖЕТ БЫТЬ ПО ПРИГОВОРУ СОГЛАСНО ЗАКОНА ИЛИ ПРОСТО УБИЙСТВО...

Юрий Кривов

Убийство бывает : преднамеренное и нечаянное. Первое - это "казнь". а по закону военного времени -"расстрелять" невинных людей, тоже "казнь"...

Анна Ромашко

В БЫТУ ТРАКТУЕТСЯ ПО РАЗНОМУ .....

Юрий Кривов

Да, не мы этот эшафот построили, и палач не из нашей компании...😢 🖐️

Анна Ромашко

У ПРЕСТУПЛЕНИЯ СВОЯ ТРАКТОВКА ...

Валентина Воронина

Процесс(железное слово!) зачатия дело сугубо личное. Не все можно рассказать зевакам. А казнь это зрелище! Не тебя ведь казнят!

Лена

Когда я читала исторические книги с описанием казни, меня охватывал ужас. Во мне точно нет ничего кровожадного.

Wanderer *******

Кто это мы ?

Геннадий Костарев

Потому что, забыв о Боге внутри себя, мы, люди, в основной массе своей устремились ко всему самому низменному.

Юрий Кривов

И что вы конкретно предлагаете, уж слишком много "маньяков" развелось ? Эта зараза, как вы говорите, поражает слабые "души" и пусть они продолжают "мочить", как Чикатило , десятки невинных людей. Народ не позволит и будет бороться со злом, нас не "завербуете", бесполезно, каждый имеет право на своё мнение...

Геннадий Костарев

Истинно, не пробиваемое невежество! И всё зло на Земле от него, но оно всегда будет искать его на стороне.

Юрий Кривов

Идёт постоянная борьба между добром и злом, здесь ума много не надо, что бы это знать...

Геннадий Костарев

Я подозревал, что сказанное мною, так и останется непонятым Вами. Но я сказал всё, что считал необходимым, потому, не вижу необходимости в продолжении диалога.

Диана Кромова

Жулья и бандитов породило наше время уйму А ДЕТЕЙ РОЖАТЬ В НАШЕ ВРЕМЯ -ОБРЕТАТЬ ИХ НА НИЩЕНСТВО И БОЛЕЗНИ

Юрий Кривов

Зло должно быть наказано...

Диана Кромова

ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ

Котёнок

Я против казней, но понимаю что без них тоже нельзя, есть преступления, за которые оставлять жизнь глупо

Юрий Кривов

Точно ! "Зло" должно быть наказано...😇

Котёнок

да

Елена Глебова

В России высшая мера заменена на пожизненное заключение. Это не прерывание жизни, но разве это жизнь?

Юрий Кривов

"Зло" должно быть наказано...😢

Елена Глебова

Кровожадные - от слова "кровь". В чем кровожадность?

Юрий Кривов

У народа "кровь кипит", когда по земле ходит чудовище - "Серийный маньяк"...