Я Пришла

Какая была фамилия у русского царя Николая II?

Ответы · страница 2
Vladimir Osheschko

Дак 300 лет одна и та же.

Да Я

В России Гольштейн-Готторпская ветвь по женской линии от Анны Петровны, матери Петра III сохранила имя Романовых. -Гольштейн-Готторп-Романовы — так она называлась в европейских документах и справочниках XVIII—XIX столетий. Однако в неформальной обстановке фамилию «Романовы» зачастую опускали.

Я Пришла

Династия Романовых прервалась в 1761 году, когда от брака Анны Петровны (дочери Петра) и немецкого герцога Карла Фридриха Гольдштейна взошел на престол Российской Империи их сын Петр III. Фамилия нового императора России стала Гольдштейн, а не Романов.

Да Я

Гольштейн-Готторп-Романовы

Я Пришла

Петр Гольдштейн правил Россией в 1761-1762 годах. Его женили на Екатерине II по фамилии Анхальт-Цербст-Дорнбургская. Их сын Павел I (правление 1796-1801) имел фамилию Гольдштейн, как и все последующие цари до Николая II Гольдштейна.
Все Гольдштейны женились на немецких и датских принцессах. Монархи и их дети никогда не были русскими людьми. Их мимикрия под православие не спасла Россию и царский престол. Тем более что Романовы (Гольдштейны) сами дважды отреклись от престола.
Подробную информацию можно прочитать по ссылке Википедии:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%BE%D0%BC...

Да Я

https://russian7.ru/post/golshteyn-gottorp-romanovy-kak-na-sam/

Nikola Mahkov

-иванов--или романов--

Я Пришла

теперь уже не получится...

Вячеслав Шурыгин

Платошкин!!😂😂😂

Вячеслав Шурыгин

По вашей логике дети английской королевы должны носить фамилию мужа и род их уже не Винзоры а Маунтбеттен?

Я Пришла

это НЕ МОЯ ЛОГИКА! это исторические факты... фамилии получают по фамилии своих родителей! так и у них, так и у нас

Вячеслав Шурыгин

Ну тогда Англией греки правят!)🤘🤘

Вячеслав Шурыгин

Ну а кто муж по национальности у Елизаветы?

Я Пришла

😳 а это-то к чему?

Rafail Kanyukaev

династия Романовых

Я Пришла

Кристина.

Романов-вроде как.

Андрей Берзенин

Далее последует длинное повествование о нерусском происхождении царя. Не ведись!

Кристина.

Не ведусь. Я не люблю копаться в исторических архивах и тем более в чьей-то родословной.

Я Пришла

да и не надо)) думать тоже вредно))

Александр Толпегин

И зачем Вам это?

Александр Толпегин

Приумножающий познание приумножает скорбь...

Я Пришла

горе от невежества... скорей всего

Александр Толпегин

Это - к автору, пожалуйста. Меньше знаешь - лучше спишь.

Александр Толпегин

Неее. Многознание не научает мудрости.

Зайнулла Галиев

Сама то знаешь?

Зайнулла Галиев

Напиши. Просто,современая молодеж не знают правильного ответа на этот вопрос.

Ar
Arkadij

Шикльгрубер.

Ar
Arkadij

А Адольф по фамилии Романов.

Николай Костров

Романов, ....

Николай Костров

Ну Династия Романовых, это уж Точно !

Я Пришла

В 1762 году, в связи с кончиной последней дочери Петра I — императрицы Елизаветы Петровны, прямая линия наследования по женской линии в доме Романовых пресеклась (по мужской она пресеклась ещё ранее, в 1730, когда умер Пётр II). Первый император из династии Гольштейн-Готторп-Романовых — Пётр III, потом все женились на немках только одна датская принцесса... вот и получается его фамилия Гольштейн

Вячеслав Чернышёв

Романов мы

Я Пришла

Вячеслав Чернышёв

Но ведь бывает что берут фамилию жены?

Я Пришла

где? вы о чём? какой жены? принцессы Викто́рии Али́си Еле́ны Луи́зы Беатри́сы Ге́ссен-Дармшта́дтской, нем. Victoria Alix Helena Louise Beatrice von Hessen und bei Rhein?

Я Пришла

кто? при чём тут НиколайII?

Вячеслав Чернышёв

Сама писала что прервалась при Анне Петровне

Телефонист Вася.а

Рабинович.

Путь Домой

👍😂😂😂Тайну не выдавай!

Телефонист Вася.а

Молчу.Это же моя " военная тайна".

Путь Домой

Нам лучше знать. Мы с ним одной крови😂😂Извините.

Сергей Нечепоренко

Салтыков

На
Наблюдатель

не помню

Я Пришла

ну ясно... я так и думала либо роман, либо кино))

На
Наблюдатель

акцент другой!!

На
Наблюдатель

у немецкого

На
Наблюдатель

Пропустить

Michael Lvovich Kunin

Романов !

Michael Lvovich Kunin

Нет- миром правит новый Бог ! Золотой телец , Обклеенный долларом !

Michael Lvovich Kunin

Ну ,пусть будет по Вашему !

Я Пришла

да нет, мне ведь не важно моя правота, только моя просто догадка подтвердилась и теперь эту "сумасшедшую" идею я слышу и от других... есть этому и прямые доказательства

Michael Lvovich Kunin

Да ,далеко ходить не надо , Глава РПЦ ! Митрополит Гундя(табачный миллионер ) !Всем твердит -Сребролюбие великий грех А сам-мультимиллионер !

Я Пришла

вот! есть ещё великое множеств

Азиза

Романовы

Я Пришла

нет. Династия Романовых прервалась в 1761 году, когда от брака Анны Петровны (дочери Петра) и немецкого герцога Карла Фридриха Гольдштейна взошел на престол Российской Империи их сын Петр III. Фамилия нового императора России стала Гольдштейн, а не Романов.

Yra Kozlov

Окоянный

Na
Namik

Романов.

Na
Namik

Возможно. Я не в курсе их дел.

Я Пришла

🤷‍♀️ многие не в курсе

Я Пришла

из нескольких источников, в том числи и личного наблюдения

Na
Namik

А у меня жила морская свинка.

Na
Namik

Долго жила, пока ре околела.

Алексей Шутов

Романов.

Я Пришла

так по батюшке, по матушке так выходит

Алексей Шутов

Вот такие историю РОССИИ коверкают!

Алексей Шутов

Обыватели которые её коверкают!

Алексей Шутов

Есть две прекрасные книги История РОССИИ в рассказах для детей прекрасные книги почитайте!

Я Пришла

у меня огромная библиотека, в ней книги известных историков: Соловьева, Карамзина зачем мне детские?

Алексей Шутов

Это не детские нормальные просто написаны нормальным понятным я зыком!

Я Пришла

Anatolij Dridzo

Романов.

Anatolij Dridzo

Господи! Неужели какой-нибудь Рабинович, или Цукерман!

Я Пришла

почти угадали - Гольштейн))

Anatolij Dridzo

И откуда такая информация?

Anatolij Dridzo

Посмотрю. Не нашёл в статье о Николае II в Википедии никаких упоминаний о его еврейских корнях. Да и всех предков проследить не трудно, вплоть до основателя династии Михаила Романова. Так как понимать выдвигаемую Вами версию?

Я Пришла

ну вы наивный человек... ей богу))

Anatolij Dridzo

Спасибо, обязательно проштудирую.

Вадим Осипов

Романов.

Я Пришла

Марина

В Павел-то какое отношение имел к Гольдштейнам, если вообще от Салтыковых пошел?

Вадим Осипов

Особенно в этом! Это идеологическая диверсия!

Z-Мимокрокодил-V

Романов!

Я Пришла

а вот и нет! Династия Романовых прервалась в 1761 году, когда от брака Анны Петровны (дочери Петра) и немецкого герцога Карла Фридриха Гольдштейна взошел на престол Российской Империи их сын Петр III. Фамилия нового императора России стала Гольдштейн, а не Романов.

Z-Мимокрокодил-V

Экая брехня! Петра Третьего убили еще мальчиком. Хватит врать про Российскую историю.

Я Пришла

🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️У вас, что там в голове? https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%91%D1%82%D1%80_III