Андрей Мацнев

Вот сейчас вся Финляндия наверное бухает от радости.. Нет, не так - БУХАЕТ!!!

Ответы
Лариса Деменева

Да блин! Вот как только появляется нездоровое хвастовство, граничащее с бахвальством у комментаторов, всяких болельщиков в кокошниках, так сразу - хлымс по голове, и - антракт(((((

Андрей Мацнев

Хвастовство не было, была надежда и ожидание победы😉

Лариса Деменева

Ну не знаю, мне показалось так... Девушки там хотели по полю бегать в чем мать родила, кто-то там с парашютом прыгать... Но обидно все равно!

Андрей Мацнев

Обидно конечно. Могли ведь с "историческими противниками" - канадцам - за "золото" биться, если б финнов прошли...

Лариса Деменева

Не шмогла...

Андрей Мацнев

Ну да))

Алексей Моисеев

Пусть больше тренируются

Ольга

Вот ...спорили мы с вами давеча ....опять проклятие полуфинала сбылось ((( чует моё сердце что в финале Чехи с Финами играть будут))

Андрей Мацнев

Ну чехи-то Канаду точно не "сделают". Иначе это вообще разрыв шаблона будет))

Ольга

посмотрим ...🥴

Андрей Мацнев

Мы-то чехов 3:0 вынесли.

Ан
Андрей

Бедолага.Мордой они не вышли чтоб играть в финале.И не потому что слабея,а потому что многие с руки кормятся.дяди Сэма

Сашенька

Если конечно они в находятся в России или еще где. Там сухой закон!

Андрей Мацнев

Да нет там сухого закона. Просто спиртное дорогое, и продажа крепких алкогольных напитков только с 20-ти лет.

Сашенька

Вы там были?

Андрей Мацнев

Да)) И друзья там живут)) Алкоголь продаётся свободно, но только в специализированных магазинах или барах. Стоит, правда оч-чень недёшево)) А абсолютного "сухого закона" там и не было никогда за всю историю.

Сашенька

Может быть. Не спорю.

Андрей Мацнев

Правда-правда)) Мне один знакомый оттуда рассказывал, что трехдневная путёвка в Выборг или Питер с дорогой проживанием, питанием и бухлом им обходится дешевле, чем просто то же самое количество бухта, купленное в Финляндии))

Сашенька

Я же говорю-не спорю.

Рытzарь Дня

еще позавчера можно было начинать..)финны наших делают на раз

Андрей Мацнев

Ну не "на раз", просто в эту игру финны были на одну шайбу удачливее.

Рытzарь Дня

..все игры наших мне понравились..так што молодцы

Владимир Шитов

там не купишь сухой закон в питер рванули

Андрей Мацнев

Заранее затарились, стопудняк)

Владимир Шитов

неумеют они это делать в питер ездят жрать водку

Андрей Мацнев

Праздновать победу над сборной России в Питере? Смело, но опрометчиво😉

Владимир Шитов

интуристы умеют

Андрей Мацнев

Да ладно, сегодня их день.))

Пан Стефа́н

Рано бухать. Надо сначала финал выиграть.

Андрей Мацнев

На две группы поделятся! Одни за полуфинал сейчас пьют, вторые за финал подтянутся. В любом случае, "серебро" себе уже обеспечили))

Пан Стефа́н

Тут все 4 команды амбициозные. Для всех серебро неуспех, неудача ...

Андрей Мацнев

Тоже верно. Хотя чехов мы до этого 3:0 вынесли.

Пан Стефа́н

Ну и что ...

Игорь Фолимонов

А я говорил,рано праздновать победу

Андрей Мацнев

Так праздновали победу над США. Финнов не прошли...

Игорь Фолимонов

Никогда не радуйтесь раньше времени.

Андрей Мацнев

Так радовались самой игре.

Игорь Фолимонов

А теперь без медалей

Андрей Мацнев

Бывает))

Игорь Фолимонов

Как всегда в попе

Люси Марево

Причём, в...Питере!!!!)))))🤣🤣🤣🤣

Андрей Мацнев

Заранее затарились))

Люси Марево

Да им пофиг!....Водка только сначала стоит дорого, а потом ее цена не имеет значения))))))))🤣🤣🤣🤣

Андрей Мацнев

Это да))

Ольга

Андрюш, чего я опять пропустила???

Ольга

А почему так???

Андрей Мацнев

Не повезло)) Игра, бывает.

Ольга

Жаль очень...

Андрей Мацнев

Выиграли бы - за чемпионство с историческим противником - канадцами - бились бы, как при Союзе... Все так и предрекали.. Очень жалко...

Ольга

Увы, уже ничего не сделаешь..

Константин Лисицын

Чухончы задвинули Трилистник?)))

Андрей Мацнев

Вне конкуренции!👍

Константин Лисицын

Дело не только в этом.Сам водитель.Хобби с работой совпадают.)

Андрей Мацнев

Тогда сам Бог велел)))

Константин Лисицын

Добра Вам ,Андрей!И не расстраивайтесь!Шанс в первую тройку войти еще есть!)

Па
Пашка

Да я тоже прибухну, от сожаления

Андрей Мацнев

Присоединяюсь✋

Па
Пашка

Но , поздравляю финнов((( они правда победили, аш слёзы на глазах

Андрей Мацнев

Да, я видел их лица. Реально выстрадали!

Па
Пашка

Считаю, что молодцы все участники матча!!!

Андрей Мацнев

Согласен. Игра есть игра.

Па
Пашка

Это было очень круто, и вообще этот чм уникален

Телефонист Вася.а

В Эстонии,у них дороговато.

Mарго Беккер

у меня батя карело-финн, из Петрозаводска был...

Андрей Мацнев

В Кондопоге, к слову, впервые увидел, как щук капканами ловят. Сначала думал, местные надо мной прикалываются так)) Нет, реально ловят!))

Mарго Беккер

каких чудес только-не бывает, у разных народов

Андрей Мацнев

Да в Карелии рыбы столько, что знаменитая "рыболовная Мекка" Астрахань нервно курит от зависти))

Mарго Беккер

соглаасна-карелы своё рыбное богатство-берегуут...воду не засираают

Катерина Горностаева

Ну хоть повод теперь есть.

Андрей Мацнев

Жалко..

Марина Цитко

Да!Они заслужили!👍🌹

Андрей Мацнев

Согласен.

~E
~ Eva Lansca ~

Пьяные финны -- это шок !

Андрей Мацнев

Да ладно, сегодня заслужили))

~E
~ Eva Lansca ~

Да и пусть !

Кошка На Раскаленной Крыше.

Жаль, что наши продули.

Андрей Мацнев

Очень... Могли бы с канадцами за "золото" биться..

Кошка На Раскаленной Крыше.

Могли не значит, что будут.

Андрей Мацнев

"Исторические противники", ещё со времён СССР)

Ма
Марианна

они что? Выиграли?

Андрей Мацнев

Да, наших в полуфинале ЧМ 1:0 обыграли((

Ма
Марианна

финны-

Андрей Мацнев

Финны, кто ж ещё?))

Ма
Марианна

Болельщики огорчены....

Андрей Мацнев

Не то слово. Все шансы у наших на "золото" были.

Ма
Марианна

кто виноват?

Андрей Мацнев

Да никто)) Это ж игра.

Вера Ерошенко

Наши проиграли?

Вера Ерошенко

Не получилось в этот раз встретиться )))

Андрей Мацнев

Тогда, помню, когда наши победную шайбу забросили, как раз ночь была, на Москвой такой рёв пронёсся!

Вера Ерошенко

В 1985 была в Москве с группой.Жили в гостинице Орленок.Недалеко стадион Лужники.В это время встречались наши с датчанами.Футбол.Мы слышали как ревет стадион)))Самое интересное-за несколько часов до этого наш автобус остановился на перекрестке рядом с автобусом датчан.И те в окне нам показали картонку с надписью-Dania 3 USSR-0.Мы им помахали руками.Вечером наши выиграли со счетом 3:1.Утром ,по дороге в Шереметьево,наш автобус опять останвливается на перекрестке рядом с их автобусом.Наши мальчики достают листок и пишут USSR- 3 DANIA- 1.)))Они начали показывать рукопожатия и поднимать большой палец-Дружба!)))

Андрей Мацнев

Вот!👍 Супер! Спорт и должен сближать людей)))

Вера Ерошенко

Сближает))

Ма
Марина

А в честь чего ?

Андрей Мацнев

В полуфинале чемпионата мира по хоккею наших "выставили", 1:0.

Ма
Марина

Понятно.

Андрей Мацнев

Жалко...