Татьяна Тренина

Должна ли женщина уметь хорошо готовить и консервировать,когда столько полуфабрикатов в магазинах и всяких баночек с овощами??

Ответы
Сергей Глотов

Всякий человек должен уметь понимать суть предметов и явлений. Полуфабрикаты и всякие баночки надобно уметь выбирать и приспосабливать под свои нужды. Без понимания, этих задач успешно не решить. Так что прежде всего следует обрести опыт и знания, а уж тогда разбираться, чего стоят те полуфабрикаты и баночки...

Дарьюшка Мальцева

Это никогда не будет плохо, ведь не всегда и магазины работают и и можно сбегать в магазин; и хорошо если оба пола будут уметь готовить, тем более мало какой производитель консерв и других продуктов питания и блюд может гарантировать качество и экологическую чистоту этих продуктов

Та
Татьяна

Думаю, в наше время это совсем не обязательно. Конечно, тем, у кого дача, желательно уметь делать заготовки, чтобы урожай не пропал, а "бесфазендным" это ни к чему, ведь любые консервы можно купить в магазине, да и свежие овощи-фрукты теперь круглый год продаются.

Татьяна Тренина

У меня нет дачи,но консервирую многое..

Та
Татьяна

Дорогая тёзка, у нас в Москве даже в сезон фрукты-овощи весьма не дёшевы, так что собственноручно закатанные банки выйдут дороже, чем покупные консервы.

Татьяна Тренина

не там ищете..на МКАДе полно оптовых овощных рынков,там и покупаем

Та
Татьяна

Нам до МКАДа далеко, а машины нет, рынков поблизости тоже, вот и покупаем в магазинах.

Людмила Бострикова

Но качество этих полуфабрикатов и их цена и вкус как правило желают быть лучше Если это не частные магазинчики где хозяева сами производят все Но это тоже очень дорого

Вячеслав Козловских

полуфабрикаты и консервация чаще приводят к болезням ЖКТ желудочно кишечного тракта, чем пища приготовленная собственными руками.

Николай Топтунов

Без обид. А зачем мне тогда жена если в магазине много баночек и полуфабрикатов? Вы слышали такое выражение как "домашняя пища"?

Борис Дыбыс

Обязана хоть что-то готовить. Иначе мы потеряем драгоценный дар предков. Уметь готовить - значит обладать умением выживать.

Наталья)))

Женщина должна быть счастливой ,остальное на её усмотрение. Если её это хоть немного осчастливит ,то почему нет?

Татьяна Гордеева

я тоже стала об этом задумываться. За зиму все запасы просто не съедаем. Стоит ли так много заготавливать?

Наталья Троценко

женщина вообще никому ничего не должна! если хочет -консервирует и готовит,а нет-покупает готовоеЁ

Татьяна Тренина

хорошая позиция...хотя я так не думаю.

Наталья Троценко

я тоже,живу одна , а в подвале столько заготовок-на огромную семью хватит и не на один год! тут просто зависит от желания женщины.а мне скучно,а в саду и огороде все уродило.ну не сгнивать же овощам и фруктам! Вот и колгочусь!

Татьяна Тренина

для одной можно и не заниматься этим...а когда большая семья,то само собой разумеющееся.Всех угостить и сделать приятное.

Ирина Брянцева

Я раньше сама все закатывала, потом надоело, покупаю в магазине. Все равно - свое вкуснее, полезнее.

Art Sedov

своё это своё пища приготовленная с душой гораздо вкуснее и полезнее чем концентраты из баночек..

Анатолий Коровин

если вы хотите иметь здороых членов семьи то умейте готовить и заготавливать для своей семьи

Анжела Карас

Считаю что должна! Домашняя еда ни с чем не сравнима. Мое мнение. Консервирование мое хобби))

Юлия Азаренко

Да! Я как почитала их состав, в этом году начала заново учиться все консервировать сама

!!!! Царица!!!!

НИКТО И НИКОМУ,НЕЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН! ЕСТЬ ЖЕЛАНИЕ-ГОТОВЬ,КОНСЕРВИРУЙ,НЕТ ЖЕЛАНИЯ-ПОКУПАЙ!

Татьяна Тренина

Слова "царицы"!

!!!! Царица!!!!

А,ВЫ КАК СЧИТАЕТЕ?

Татьяна Тренина

Если есть семья и дети,то нужно делать им приятное,готовить вкусно и качественно..

!!!! Царица!!!!

ЭТО И ЕСТЬ-ЖЕЛАНИЕ....)))

Лина Тимошина

Никто ничего никому не должен в этом мире! Всё делается по зову сердца и от души.

Любовь Демишева

Ну как же не готовить.... Эти полуфабрикаты что-то ..... Стараюсь все сама готовить.

Татьяна Брусницина

Я думаю-да. Точно знаешь, что в своих заготовках нет консервантов и красителей.

Владислав Лапшин

А своё-то всё-равно вкуснее...Тем более,когда делаешь это для любимых людей...